Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиИнтерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Современные производители предоставляют широкий ряд различных материалов, при помощи которых вам удастся создать неповторимый интерьер ванной комнаты и туалета.

На сегодняшний день существует множество вариантов дизайна ванной комнаты с санузлом. Каждый владелец такой ванной сможет выбрать для себя что-то подходящее.

Содержание:

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Для того чтобы превратить данную комнату в любимое место каждого члена вашей семьи воспользуйтесь несколькими советами профессионалов в этой области.

Существует множество стилей, в которых может быть оформлена ваша ванная комната. Рассмотрим подробнее некоторые из них.

Основные направления дизайна ванных комнат и туалетов

  1. Средиземноморский стиль
Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Пример дизайна ванной комнаты в средиземноморском стиле

Такой интерьер ванной комнаты, выполненная в данном стиле, будет выглядеть очень шикарно. Для нее характерно, в первую очередь, наличие кафеля на стенах, мозаичное панно или стекло со вставками цветочных элементов.

Так дизайн типовой ванной комнаты в средиземноморском стиле предполагает наличие комнатных растений на подоконнике, если, конечно, таковой имеется.

Они подчеркивают естественную природную среду средиземноморского побережья.

  1. Французский кантри

Главной отличительной особенностью стиля кантри считается его сочная цветовая гамма, обилие предметов, выполненных из натуральных материалов таких, как дерево, кожа и текстиль, а также использование традиционных узоров.

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Пример дизайна ванной комнаты в стиле французского кантри

Это могут быть мелкие цветы или клетка. Если у вас ванная 3 3 кв м – дизайн ее будет не многим отличаться. В таком случае используйте холодные тона.

Это необходимо для того, чтобы зрительно увеличить комнату и придать ей глубины. Особое внимание обратите на элементы сантехники, а именно на их декорирование. Можно самостоятельно расписать сантехнику узорами, которые будут хорошо гармонировать с плиткой на стенах и полу.

  1. Классический стиль

Классицизм – наиболее утонченный стиль оформления ванных. Ваша ванная комната – дизайн классика будет выглядеть богато и изысканно.

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Пример дизайна ванной комнаты в классическом стиле

Здесь совсем не имеет значения, какой именно классицизм вы выбрали: венецианский стиль, английскую или французскую классику. Данный интерьер ванной предполагает наличие старинной, возможно, эксклюзивной мебели, а также различных аксессуаров, выполненных из натурального камня, кожи или массива дерева.

В элементах отделки лучше всего использовать сусальное золото и серебро. Этот стиль потребует от вас значительных финансовых вложений.

  1. Этника

Этнический стиль считается одним из самых актуальных и популярных направления в дизайне ванных комнат и туалета. Данный стиль отлично передает настроение.

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Пример дизайна ванной комнаты в этническом (Марокканском) стиле

Главной его особенностью можно назвать применение мелких деталей. Например, использование различных деревянных и глиняных украшений, посуды, которую всегда можно приспособить в качестве подставок для мелких предметов.

Однако дизайн узкой ванной комнаты в этническом стиле может быть усилен за счет отделки всей поверхности полов натуральным камнем, например, мрамором.

Вдобавок к этому можно заказать сантехнику из цельных глыб камней.

  1. Модерн

Стиль модерн можно назвать королем стилей, так как он сочетает в себе элементы, взятые из других стилей, иногда совсем не гармонирующих между собой.

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Пример дизайна ванной комнаты в стиле модерн

Часто мозаика в интерьере ванной комбинируется с непривычными на первый взгляд элементами.

Обратите внимание! Если в вашей ванной комнате установлены окна ПВХ, то у вас есть возможность оригинально использовать различные стеклоблоки. Так они могут одновременно быть и перегородками в больших по площади ванных комнатах. Для данного стиля характерно наличие полупрозрачных шкафчиков, которые изнутри оснащены разноцветной подсветкой. Такие шкафы можно наполнить аксессуарами в морском стиле.

Важно, чтобы дизайн потолка в ванной комнате был выполнен из высококачественных материалов, которые смогут удерживать значительное количество влаги и при этом быть термоустойчивыми.

Не забывайте о том, что все элементы в ванной комнате должны гармонировать со стенами и полом.

Как правильно выбрать ванну

Очень часто, придя в специализированный магазин и выбирая ванную, у нас возникают необъяснимые затруднения. Иногда они связаны с размером ванной, иногда с ее формой и гораздо реже с материалами, из которых изготовлена сама ванна.

Если вы планируете дизайн ванной комнаты в брежневке , то сможете позволить себе ванную любого размера, причем установить ее можно будет даже в центре комнаты.

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Оригинальный дизайн ванной комнаты

Это будет смотреться более чем просто шикарно, да и залезть в такую ванну можно будет с любой стороны. Кроме того, современные производители предоставляют вашему вниманию круглые ванны, а также ванны, предназначенные для двоих.

Если же ваша ванная комната не отличается огромными размерами, то угловая ванна в интерьере ванной комнаты – это единственное, что спасет ваше положение.

Такая ванна может иметь закругленную форму или быть выполненной в форме треугольника.

Иногда в маленькие по площади ванные комнаты помещают стандартные прямоугольные ванные. Сегодня ванны такой формы изготавливают более глубокими и длинными. Бортики при этом стали менее пологими. Теперь принимая ванную, ваши колени не будут мерзнуть.

Однако не гонитесь за слишком длинной ванной. Сидеть в ванной вам будет удобно, только, если для ног есть упор, а упор будет, если ванная не слишком большая по длине.

Оптимальной длиной таких ванн считается 160 сантиметров и этого вполне достаточно для комфорта. Иначе, вы будете постоянно соскальзывать в воду

Так красивый дизайн ванной комнаты предполагает не только красоту, но и надежность. Что касается материала, то большинство из нас привыкли использовать обычные чугунные ванны.

Интерьер ванной комнаты и туалета: классика и красивый дизайн потолка 3 3 кв м в брежневке

Современная ванна с гидромассажем, предназначенная для двоих

Действительно, этот материал не изжил себя, он достаточно прочен и долговечен, однако не всегда удобен при монтаже и транспортировке, ввиду своего внушительного веса.

Чугун – очень устойчив к коррозии, отлично сохраняет тепло и отличается потрясающей надежностью. Если же вы уронили в такую ванную что-либо тяжелое, то, скорее всего, эмаль на ней отколется и сделать что-либо, к сожалению, вы уже не в силах.

Если вы хотите ликвидировать старую чугунную ванную и заменить ее акриловой, то при выборе вам следует обратить внимание на данные аспекты:

  • Слой акрила не должен быть менее 5-6 мм;
  • Акрил высокого качества не сильно гибкий. Если вам предлагают ванную неправильной формы, то, скорее всего, материал не достаточно качественный.

Царапины и сколы на поверхности акриловой ванны убрать значительно легче.

Не стоит забывать об армировании. Ванная из акрила должна быть обязательно укреплена, чтобы днище и стенки не деформировались и не прогибались.

Также возможен вариант приобретения ванной из стали. В таком случае будьте готовы к тому, что вода в ней будет остывать очень быстро. Кроме этого такая ванная будет достаточно шумной. К плюсам можно отнести ее легкость. По весу она не уступает акриловой ванне.

Поможет создать оригинальный дизайн ванной комнаты – мозаика. Различные комбинации цветов и фактур сделают вашу ванную комнату неповторимой (см. и другие варианты ремонта ванной комнаты).

Похожие статьи