Качественная штукатурка – долговечный ремонт.

Довольно часто при работе со штукатуркой  выдается возможность неплохо сэкономить и сделать работу  не так качественно как полагается. Какие последствия могут возникнуть из-за этого? Какие упущения во время ремонта или строительства могут вызвать неблагоприятные последствия  в дальнейшем. Далее будет рассказано  просто и доступно.

Что следует сделать для того, чтоб черновые работы не послужили причиной дефектов и разрушений впоследствии. Ведь бывает и так, что по внешнему виду здание великолепно, но вдруг стремительно разрушается, едва закончились строительные работы.  Нынешнее строительство действует под лозунгом «Быстро и дешево», но это в редких случаях приводит к хорошим результатам. Оказывается что все средства и время потрачены впустую. Бывает трудно выяснить, из-за чего именно сделанный ремонт в короткие сроки превращается ни во что. Казалось бы,  материалы подходящие, строители вроде как профи в своем деле, а стены «осыпаются», трескаются потолки и многое другое. Очевидно, что дело в штукатурке. Вот лишь как отыскать момент, с которого действия стали неверными?

Первым делом надо подготовить поверхность. Данное действие первичное и самое важное в работе. Стоит помнить, если некачественно очистить поверхность, предназначенную для штукатурки, слишком мало нанести насечек, плохо натянуть армирующую  сетку, плохо увлажнить – все это может стать причиной трещин  и вздутий, которые со временем образуются на стене или потолке. В итоге штукатурка обвалится и все придется делать заново.

На втором месте находится качество материалов. Не стоит  экономить на них. Важно, чтоб срок годности цемента не истек, так как он является гигроскопичным веществом, который при длительном хранении схватывается.  Если цемент схватится раньше времени, это значит, что на качестве раствора это без сомнения отразится.  Если в цементе обнаружили комки, то откажитесь от него. В крайнем случае,  можно поменять соотношение цемента и наполнителя.

Также следует быть внимательным при  работе с известью.  Ее следует очень хорошо погасить, в противном случае это может стать причиной появления на штукатурке  пузырьков и раковин, что приведет к негодности всего покрытия.  Запомните следующее, реакция гашения не окончена в случае, если известь  вздувшаяся, не так давно ее объем увеличился, немного теплая при прикосновении.

И, наконец, еще один момент, без которого не мысли качественный ремонт или строительство – это умелые руки и расчетлива голова строителей.  Самому можно штукатурить только обычные поверхности. Но существуют моменты, тонкость которых можно постичь лишь с огромным багажом проделанной работы, а для этого требуется немало времени.

Фальшполы.

Одной из актуальных на современном этапе технического прогресса стало огромное количество различных проводов, которые покрывают полы практически в каждом доме. И, несомненно, появляется желание скрыть их из виду. Но в тоже время, чтоб они оставались доступны в любой момент

Что же представляют собой фальшполы? Это оцинкованные железные опорные конструкции, которые устанавливаются на  «черновой» пол. После, поверх так называемого каркаса, устанавливается само покрытие. Оно может быть каким угодно от примитивного линолеума до мрамора. После под всей установленной конструкцией «прячут» все необходимое. Преимуществом фальшполов является то, что их можно установить в каком-либо другом месте или совсем демонтировать.