Промышленные полы. Как они устроены?

Можно сказать, что почти половину своей жизни человек проводит,  тем или иным образом соприкасаясь с поверхностью пола. Это происходит и дома, и на работе, и в иных общественных местах совершенно не обращая на них никакого внимания, так как  привыкли к этой поверхности. Но мы не нам не приходит в голову,  почему их делают из разных материалов.

Но ответ довольно прост! Половое покрытие зависит от того каким нагрузкам подвергается половое покрытие, какое помещение и др. к примеру полы в жилых помещениях не будут подвержены чрезмерным нагрузкам и воздействию опасных химических веществ.  В связи с этим из производят не на столько прочными, но зато экологически чистыми, например, древесина.

Полы промышленного производства, каковы они?

На устройство полов в промышленном производстве стоит смотреть совсем с другой стороны. Они должны иметь  сверхустойчивость к износу, соответствие  стандарту, зависимо от сферы производства. К примеру, относящиеся к отрасли машиностроения, дерево- и металлообработке должны быть адаптированы  к высоким техническим и механическим нагрузкам. Что касается промышленности пищевой и фармакологической, то в этом случае покрытие пола должно отвечать требованиям санитарно-гигиенической нормы, следовательно, их чистка и мытье должно производиться чаще обычного, с применением соответствующих средств, противостоящим скоплению пыли и вредных бактерий.

Сырье, применяемое в устройстве промышленных полов.

наливной полСейчас не составит труда достигнуть соотношения с  нужными требованиями.  Совсем недавно промышленные полы были только  бетонными, на данный момент бетон в большинстве случаем  остается только лишь основой.  К главным характеристикам бетонного покрытия, которые остаются на высоте, относятся прочность, устойчивость  к истиранию.  А для повышения качества покрытия из бетона есть масса пропиток специально предназначенных для этого материала.

Такие пропитки действуют следующим образом. После того как специальные вещества проникли в бетонную структуру начинается  взаимодействие компонентов, при котором появляются кристаллы. Они  обладают нитевидной формой и заполняют собой всевозможные трещинки, поры и капилляры, что способствует улучшению прочности бетона. Такая основа пола за счет пропитки очень влагостойкая, водонепроницаемая и  наделена высокой износостойкостью.  Данная пропитка обеспыливает поверхность, в то время как обычным бетонным полам это не свойственно.

Такая пропитка рекомендуется, когда устанавливаются  промышленные полы из бетона в помещениях разного рода, будь то производство, склад, типография и прочие. При всем используя современные технологии напольного покрытия, существует возможность достичь почти идеально ровного пола, который прослужит долгие годы.