Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиРемонт комнаты: дизайн помещения с двумя окнами, отделка большой квартиры

Ремонт комнаты: дизайн помещения с двумя окнами, отделка большой квартиры

Ремонт — прекрасная возможность не только обновить отделочные материалы на стенах и потолке, но и создать совершенно новый интерьер.

В этой статье поговорим про ремонт комнаты: дизайн помещений разного назначения.

Содержание:

Ремонт комнаты: дизайн помещения с двумя окнами, отделка большой квартиры

Ремонт комнаты: дизайн помещения с двумя окнами, отделка большой квартиры
Этап составления дизайн-проекта помещения — это, пожалуй, одна из самых трудных и интересных задач, которые вам придется осуществить в ходе ремонта комнаты. Возьмите карандаш и бумагу или откройте специальную компьютерную программу, с помощью которой можно создать модель комнаты в формате 3D, и подумайте, в каком интерьере вам хотелось бы жить.

Даже если вы ограничены в средствах на ремонт, лучше выделить на этом этапе определенную сумму, чтобы проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Специалист поможет составить интересный и гармоничный интерьер, а также подскажет, как подобрать отделочные материалы, которые впишутся в отведенный бюджет.

Детская

Ремонт комнаты: дизайн помещения с двумя окнами, отделка большой квартиры

Дизайн детской

Стиль и интерьер детской комнаты напрямую зависят от пола и возраста ребенка. Особенностью этого помещения является и тот факт, что  после ремонта детская комната  будет совмещать в себе функции рабочего кабинета, спальни и места для игр.

Общие требования к оформлению детских

  • безопасность;
  • функциональность;
  • наличие в интерьере цвета;
  • наличие вместительных шкафов и ящиков для хранения игрушек и одежды.

Обратите внимание! Приятным дополнением для комнаты ребенка любого возраста (от самого юного до подросткового) будет наличие небольших секретных пространств.

Понятно, что дизайн детской не может оставаться одним и тем же на протяжении долгих лет. Ребенок растет, меняются его вкусы и потребности в тех или иных элементах интерьера.

Выбираем материалы

Выбирая отделочные материалы для ремонта детской для мальчика или девочки, обращайте внимание на не очень дорогие, но стойкие к механическим повреждениям.

Комната, оформленная в черно-белых тонах, а также с использованием темно-коричневого цвета не подходит для малышей. В оформлении детской лучше всего использовать светлые пастельные оттенки.

Если речь идет о помещении для совсем маленьких детей, используйте рисунки или наклейки на стенах в виде персонажей мультфильмов, цена виниловых наклеек — от 290 руб.

Обратите внимание! Выделив место для творчества ребенка, вы можете спасти отделку в помещении. Такой зоной творчества может быть участок обоев, где ребенку разрешено было бы рисовать, дверца шкафа, покрытая краской для грифельных досок, пробковое покрытие на стене, куда можно было бы прикреплять поделки, игрушки, рисунки.

Достаточно распространенное дизайнерское решение для оформления детской комнаты — использование в интерьере натяжного потолка с рисунком облаков. Кто из нас в юном возрасте не любил лежать на траве и смотреть в небо? Потолок, имитирующий синюю гладь с плывущими по ней облаками успокаивающе действует на детскую психику и отлично вписывается в интерьер комнаты.

Поскольку детская комната — помещение многофункциональное, где ребенок будет и учиться, играть и спать, используйте прием зонирования — разделения одного помещение с помощью мебели или цветового оформления потолка и стен на несколько функциональных зон. Из мебели в этом могут помочь ширмы и стеллажи.

Ремонт зала

Ремонт комнаты: дизайн помещения с двумя окнами, отделка большой квартиры

Дизайн зала

Ремонт большой комнаты подразумевает создание уютной зоны отдыха для всей семьи и гостей дома.

Поэтому дизайн зала должен быть одновременно комфортным и представительным. В самой большой комнате, как правило, устанавливают удобный мягкий диван и кресла, а также столик, куда удобно ставить напитки и закуски для гостей.

Создавая с нуля интерьер больших помещений, дизайнеры в первую очередь придумывают некую деталь, вокруг которой будет строиться дальнейшая обстановка. Такой деталью может быть камин в комнате, телевизор, журнальный столик или даже окна.

В зависимости от предназначения ремонтируемого зала подбираются отделочные материалы для его оформления. Если большая комната используется семьей для совместного отдыха, просмотра телевизора, встречи с друзьями в тихой спокойной обстановке, есть смысл создать интерьер в пастельных тонах.

Натуральные материалы в отделке — соломка, дерево придадут обстановке больше уюта и домашнего тепла. Гостиная, которая используется как место для шумных вечеринок может быть оформлена в ярких и жизнерадостных цветах.

Отдельно стоит сказать про ремонт комнаты с двумя окнами.

Дизайн интерьера в помещении с двумя окнами может быть оформлен в едином стиле или в нескольких различных направлениях. Целостное восприятие пространства от этого никак не пострадает, поскольку каждое окно будет выступать в качестве разграничителя интерьерных зон, оставаясь при этом в рамках единого пространства.

К примеру, в зале с классическим интерьером зона в районе одного окна может быть выдержана в стиле прованс или барокко. В комнате, где создан интерьер в стиле кантри есть возможность смешать сразу несколько культурных направлений — западный и восточный стили.

Ремонт ванной

Ремонт комнаты: дизайн помещения с двумя окнами, отделка большой квартиры

Дизайн ванной комнаты

Современные ванные в домах и квартирах — это не только место для приема водных процедур, но и то помещение, где человек может по-настоящему расслабиться и отдохнуть. И его взгляд не должен цепляться за всевозможные несовершенства в интерьере. Напротив, ремонт и дизайн в ванной должен способствовать хорошему настроению.

  • Если вы хотите оформить собственную ванную в классическом стиле, стены лучше облицевать мраморной плиткой, а мебель подобрать из натурального камня. Рисунок и цвет шкафов и полок в ванной должны перекликаться с отделкой стен.
  • Цветовую гамму кафельной плитки подбирайте близкой к граниту или мрамору, также классическому стилю в ванной подойдет и отделка из венецианской штукатурки, имитирующей натуральный камень.

Обратите внимание! Традиционным отделочным материалом для ванной комнаты является кафельная плитка. Многие владельцы квартир и домов недооценивают декоративную штукатурку. А между тем это красивый и прочный отделочный материал, который отлично выдерживает повышенную влажность.

  • Дизайн ванной в деревенском стиле позволяет использовать в интерьере натуральные материалы, а также элементы отделки ручной работы. Например, нередко в ванных устанавливается плетеная мебель, выполненная из специальных, устойчивых к повышенной влажности материалов.
  • Атмосфера роскоши и старины в ванной создается своими руками с помощью дизайна в стиле ретро. В отделке стен в ванной преобладает натуральное дерево, уместна деревянная мебель с коваными элементами.
  • Широчайшие возможности для экспериментов предоставляет этнический стиль. Ванная отделывается натуральным деревом или диким камнем, предпочтительно серого или коричневого цвета.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Похожие статьи