Современные жилые дома.

Сейчас застройка жилыми домами и комплексами ведется  стремительно. У строительных компаний, которые занимаются строительством  в Петербурге и других городах имеют план застройки свободной площади на долгие сроки. Площадь  города увеличивается, выходя в пределы области и быстро осваивая ее.

В работе применяются все новые и современные материалы, технику и методы, что в совокупности дает более прочные, экологические, экономичные,  комфортные жилые условия.  Краны-манипуляторы новейших моделей, которые применяются в строительстве и ремонте, все различные смеси, обладающие высокой прочностью – весь набор не малостоящих новинок со временем достаточно окупается, после аренды или покупке вновь построенных помещений.

Чем же отличаются новые дома, от построенных ранее? Более прочные стены, колонны, перекрытия, новейшие технические системы - все, что только нужно  современному  человеку.

Натуральный воздухообмен.

Многие компании по строительству в работе применяют новые материалы, которые являются пористыми.  Созданные при их помощи стены обладают естественным воздухообменом. Это обеспечивает натуральную и дополнительную теплоизоляцию. За счет пористости бетона здание обладает естественной вентиляцией и полностью «дышит».  Поэтому в таком помещении всегда комфортно не зависимо от погоды и времени суток.

Новейшие вентиляционные системы.

В жилых зданиях нового типа, несомненно, предусмотрена вентиляция и кондиционирование.  Данные системы выражены по-разному в зависимости от дома. Но у всех объектов  есть  одинаковая  типичная особенность – это приточно-вытяжные механизмы.

В жилых домах, которые были построены  в прошлом веке, вентиляция осуществлялась через небольшое отверстие в стене, открытое окно или двери. В новостройках же воздух специально закачивается в здание при помощи приточных вентиляторов. А отводится специально прибором вытяжки на крышу по трубе, которая вмонтирована в само здание. Только таким способом можно достичь безупречного воздухообмена в современном жилом доме.

Условия комфорта и безопасности.

Комплексы новостроек  обладают удобством, которые помогают человеку  в повседневной жизни. Например, в многоэтажных зданиях имеются лифты, для удобства подъема коляски, тележки или велосипеда, входы в подъезды оборудованы наклонными плоскостями.

Этажи многоэтажных зданий оснащены пожарно-охранной сигнализацией. А в некоторых высотках имеются даже автоматические системы пожаротушения.

Стоит заметить, что данным комфортом обладают и дома в жилых комплексах, которые находятся на участке доступного жилища.