Алюфом: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Снижение теплопотерь – основная задача каждого домовладельца, как частника, так и юридического лица. Только правильный выбор тепло-, гидро- и звукоизоляции способен гарантировать наличие комфортного микроклимата внутри здания. В данной статье рассмотрим отражающую изоляцию Алюфом.

Содержание:

Особенности Алюфома

Поскольку основная доля теплопотерь приходится именно на инфракрасное излучение (около 65 %), массивные изоляционные материалы не могут полностью защитить дом. Основной материал, который способен вернуть лучи обратно к источнику, — это фольга, содержащая высокую долю алюминия. Стены здания, имеющие такую защиту, в летний зной будут отражать тепловое излучение наружу, а зимой – тепло внутрь.

Алюфом: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Алюфом – инновационная гидро-, звуко-, теплоизоляция, имеющая высокий коэффициент отражения тепла. Ее функциональность базируется на свойствах полированной фольги с высоким содержанием алюминия и пузырьков воздуха, находящихся внутри полиэтиленовой микропены. Такая особенность строения материала хорошо видна на фото. Изоляция Алюфом может отражать около 97 % излучения тепла, препятствуя нагреванию помещения летом и охлаждению зимой.

Сфера применения

Алюфом: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Сегодня применение Алюфома не знает границ. Он используется в строительстве, на транспорте, в оранжереях (тенты, жалюзи), в термоизоляционных упаковках, в спальных мешках, термоодеялах, в настилах под палатки. Самое широкое распространение данный материал получил в строительстве. Он используется в следующих случаях:

  • крыши;
  • под теплыми полами;
  • стены (внутри, снаружи);
  • климатическое оборудование;
  • вентиляция;
  • трубопроводы;
  • отопительные приборы, котлы;
  • металлоконструкции;
  • дачные строения;
  • сельскохозяйственные постройки;
  • сауны.

В транспортной отрасли утеплитель алюфом незаменим в фургонах, контейнерах, отлично он подходит для защиты моторов и кузовов.

Технические характеристики Алюфома

Алюфом: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Разновидности материала

Алюфом: фото, технические характеристики, видео, отзывы

В зависимости от технических характеристик Алюфом делится на несколько разновидностей. Алюфом А – это пенополиэтилен, который имеет одностороннее покрытие фольгой. Может применяться как пароизоляция или как дополнительный слой теплоизоляции. Этот утеплитель иногда кладут в 2 слоя. Тогда он способен обеспечить гидрозащиту и полноценную теплозащиту. Алюфом В – пенополиэтилен, покрытый фольгой с 2-х сторон. Алюфом С – материал на основе пенополиэтилена, который с одной стороны покрыт фольгой, а с другой – клеем и специальным покрывным материалом. Эта разновидность в основном применяется на воздухоотводах.

Преимущества изоляции Алюфом

Преимуществ перед аналогами у данного материала очень много. По отзывам, с помощью алюфома можно обеспечить самую надежную тепловую защиту. Кроме этого, он создает звукоизоляцию, паро- и гидроизоляцию, обеспечивает защиту от родона. Он способен надежно функционировать при повышенной влажности. Существенных недостатков не имеет. Использование алюфома дает экономию полезного пространства, ведь материал имеет небольшую толщину. К тому же он не гниет, не изнашивается, экологически безопасен. Монтируется он довольно просто, какая-либо специальная одежда не нужна. Это легкий материал, который доступен в транспортировке и монтаже.

Видео

Теплоизоляция Алюфом.
Алюфом: фото, технические характеристики, видео, отзывы
Похожие статьи