Дизайн малогабаритной ванной комнаты: интерьер из панелей в квартире

Для выполнения ремонта вам понадобится помощь профессионалов или собственные навыки по установке сантехнического оборудования. Также вам понадобится ряд специальных приспособлений и инструментов.

Если у вас все это есть, в таком случае дизайн малогабаритной ванной комнаты сделать будет проще.

Содержание:

Дизайн малогабаритной ванной комнаты: интерьер из панелей в квартире
Каждый владелец малогабаритной ванной комнаты прекрасно осознает, что осуществить ремонт и дизайн ванной комнаты будет делом достаточно непростым и затратным.

Дизайн малогабаритной ванной комнаты: интерьер из панелей в квартире

Пример дизайна малогабаритной ванной комнаты в морском стиле

Планируя интерьер ванной комнаты малогабаритной, вы столкнетесь с проблемой того, как уместить все необходимое на данной площади. И при этом оставить свободное пространство для удобного перемещения по комнате.

Секреты уютной малогабаритной ванной комнаты

  1. Диагональная кладка плитки на полу позволит вам визуально расширить пространство помещения.
  2. Использование зеркал в интерьере ванной комнаты также визуально увеличит свободное пространство. Такой дизайн ванной комнаты в малогабаритной квартире будет смотреться не только стильно, но и функционально.
  3. Чтобы потолок казался выше, в интерьере самой ванной используйте только светлые тона. Они обязательно должны быть хотя бы на тон светлее, чем стены в ванной. Если стены и так светлые, то дизайнеры советуют делать потолок белого цвета.
  4. Для отделки стен не используйте темные красные или коричневые тона. Цвета данного оттенка уменьшат вашу ванную и утяжелят ее интерьер. Также противопоказано наличие больших сверкающих предметов декора или крупных элементов на стенах.
Дизайн малогабаритной ванной комнаты: интерьер из панелей в квартире

Пример оформления стен панелями в малогабаритной ванной комнате

Лучше всего использовать пастельные тона в интерьере ванной комнаты, а также прозрачные материалы. Установите как можно больше полочек с матовым стеклом, на котором можно нанести определенный рисунок пескоструем.

  1. Темный и холодный цвет сделает вашу ванную комнату более насыщенной и глубокой. Многие производители керамической плитки рекомендуют использовать кафель голубого или темно-синего цвета.
  2. Если ваш выбор пал на отделку стен мозаикой, то обязательно позаботьтесь о цветовой гамме ванной. Часто бывает так, что в магазине на примере вам нравится яркая и веселая мозаика, а после ремонта она может раздражать вас излишней игривостью. Продумайте несколько вариантов «про запас». Идеальным решением в данном случае будет предварительный ремонт и дизайн ванной комнаты при помощи компьютерной программы. Так вам удастся избежать некоторых недочетов и, возможно, на чем-то сэкономить средства.

Обратите внимание! Что при выборе кафеля или керамической мозаики смотреть нужно не только на расцветку деталей, но и на размер. Также одним из наиболее важных аспектов считается расположение плитки в ванной комнате. Если уложить плитку вертикально, то комната покажется более высокой, а если горизонтально – более низкой и вытянутой.

Применение панелей в ремонте ванной комнаты

Последнее время очень часто используется дизайн ванной комнаты из панелей. Их можно применять и в ремонте других помещений.

Дизайн малогабаритной ванной комнаты: интерьер из панелей в квартире

Пример дизайна в малогабаритной ванной комнате с применением панелей

Такие панели могут быть различной фактуры и цветовой гаммы.

Большинство покупателей, в первую очередь, обращают внимание на их способность удерживать влагу и цену. Практически все современные производители предоставляют влагоустойчивые панели по средним ценам.

Вариант, когда дизайн малогабаритной ванной комнаты выполнен такими панелями идеальный, если в вашей квартире есть дети. Они часто любят поиграть и разрисовать стены. С панелями этот трюк им не удастся.

Похожие статьи