Для чего нужен бетоноконтакт в ремонте? Расход бетоноконтакта на 1м2.

Планируя ремонт, каждому хозяину хочется, чтобы конечный результат отделочных работ держался неизменным максимально долго, не теряя своей первоначальной красоты.

Поэтому профессионалы рекомендуют перед нанесением отделочных материалов использовать бетоноконтакт. Для чего нужен бетоноконтакт, и каким должен быть расход смести на 1м2 вы узнаете из нашей статьи.

Для чего нужен бетоноконтакт в ремонте? Расход бетоноконтакта на 1м2.

Что такое бетоноконтакт?

Для обработки влагоотталкивающих и плотных поверхностей существует специальный адгезионный штукатурный грунт именуемый – бетоноконтакт. Он является экологически чистым строительным материалом, задача которого обеспечить высокую степень сцепления штукатурки с твердыми поверхностями.

Для чего нужен бетоноконтакт?

Применение бетоноконтакта в основном происходит на бетонных поверхностях, однако, может использоваться для обработки кирпича и гипсокартона, керамической и бетонной плитки. Этот строительный материал очень хорошо ложится и на более гладкие поверхности, например, на старую краску.

Расход бетоноконтакта на 1м2 напрямую зависит от пористости обрабатываемой поверхности. Причем он может отличаться, даже если его применять на одной и той же поверхности. Однако, закупая строительный материал, каждому необходимо рассчитать количество материала. Как же это сделать, чтобы не ошибиться? Чтобы узнать расход бетоноконтакта на м2 нужно знать на какой тип поверхности будет наноситься грунтовка. Рабочие поверхности разделяются в зависимости от их способности поглощать воду, то есть пористости:

  1. пористые поверхности;
  2. поверхности со средней пористостью;
  3. поверхности малопористые и без пор.

Пористые поверхности  — это шлифованный и пескобетон, а также строительный кирпич. Если у Вас именно такой тип поверхности, то расход бетоноконтакта на м2 будет составлять примерно 300 – 500 грамм. Профессионалы советуют очень пористую поверхность перед нанесением данной грунтовки дополнительно обработать специальным раствором глубокого проникновения.

Для чего нужен бетоноконтакт в ремонте? Расход бетоноконтакта на 1м2.
К поверхностям со средней пористостью относят монолитный или высокомарочный бетон, а так же бетонную плитку и наливные полы. Расход бетоноконтакта в этом случае 200 – 350 гр на кв. м.

Расход бетоноконтакта для малопористых поверхностей или поверхности без пор минимальный, он составляет всего 150-250 гр на м. кв. Напомним, что к данному виду поверхности относят затертый бетон, керамическую плитку и краску.

В завершении хочется сказать, что уменьшить расход бетоноконтакта нельзя, да и не зачем, ведь его стоимость не так уж и высока. Излишняя экономия может наоборот привести к очень нежелательным результатам, например, потеря прочности и появление трещин, а иногда даже полное отслоение.

Желаем Вам только приятных хлопот во время ремонта!

Похожие статьи