Домашние тренажеры – что выбрать

Домашние тренажеры хороши тем, что ходить на занятия никуда не требуется – поддерживать себя в форме можно в обстановке комфортной, привычной, уютной. Несколько различных типов машин могут дать вам хорошую аэробную тренировку. Какие тренажеры для дома наиболее эффективны?

Содержание:

Домашние тренажеры – что выбрать

Содержание:

  • Степпер
  • Эллиптический тренажер
  • Беговая дорожка
  • Стационарный велосипед

Степпер

Это устройство подойдет тем, кто хочет поддерживать в форму ягодицы, бедра, икры. Механизм помогает похудеть, убирая жир, прежде всего, в этой зоне. Рекомендуется для тренировки сердечно-сосудистой системы. Нагрузка на суставы небольшая.

Степпер – тренажер, имеющий педали или вращающиеся ступени, с помощью которых имитируется ходьба по лестнице. Большинство моделей позволяют регулировать скорость ходьбы и величину усилий. Есть тренажеры-степперы различной сложности, цена их, соответственно, разниться.

Домашние тренажеры – что выбрать

Наибольшим спросом пользуются домашние тренажеры такого плана с ручками (что дает опору и повышает безопасность тренировки). Монитор механизма отсчитывает время, уделенное тренировке, и от скольких калорий вы за время нее избавились.

Эллиптический тренажер

Эллиптический тренажер – для похудения, укрепления сердечно-сосудистой и дыхательной систем, тренировки мышц.

Домашние тренажеры – что выбрать

Этот механизм универсален – может заменить и бег, и езду на велосипеде, и подъем по лестнице. Он обладает определенными возможностями степпера, но, в то же время, содержит некоторые элементы горнолыжного тренажера (что бесценно, если ваша задача – укрепить мышцы ног и ягодиц). Решив купить эллиптический тренажер, будьте внимательны: отдельные модели (базовые, недорогие) работают только на нижние части тела, механизмы подороже (с ручками) включают в работу его верхнюю часть. И, в то же время, эллиптические тренажеры обычно стоят меньше беговых дорожек.

Беговая дорожка

Беговая дорожка для дома – тренажер, любимый многими. Он дает нагрузку (регулируется) на все группы мышц, суставы, оздоравливает и укрепляет сердечно-сосудистую систему, легкие, ускоряет обменные процессы организма. Ко всему, это отличный тренажер для похудения.

Домашние тренажеры – что выбрать

Беговая дорожка для дома состоит из моторизованной пояса, движущегося со скоростью, которую вы задаете самостоятельно. То есть, по беговой дорожке идти, можно бежать, можно менять ритм. Гиподинамия с таким домашним тренажером – в прошлом.

Стационарный велосипед

Механизм особенно эффективен для тренировки мышц и суставов ног, бедер, ягодиц, укрепления мышечного каркаса спины. Цена стационарного велосипеда, как правило, примерно такая же, как и цена эллиптической машины.

Домашние тренажеры – что выбрать

Домашние тренажеры – что выбрать

Простые домашние тренажеры в виде стационарных велосипедов позволяют имитировать езду на обычном велосипеде, в более дорогих моделях предусмотрено магнитное сопротивление приложенным усилиям, а также возможности других упражнений. На мониторе можно отслеживать расстояние, которое вы одолели, количество ударов сердца. В дополнение к вертикальным велосипедам, вы также можете найти стационарные велосипеды, на которых можно заниматься полулежа, – тренировки на них не так интенсивны, что подойдет для восстановления ослабленных людей. К тому же, такие тренажеры для дома просто удобны и комфортны.

Похожие статьи