Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда

Рынок бытовой техники обширен. Постоянно появляются новые торговые марки, а известные бренды совершенствуют и расширяют модельные ряды продукции. Разобраться в этом разнообразии становится все сложнее. Один из самых известных брендов сегодня – Хайер. Предлагаем ознакомиться с подробным обзором моделей и отзывами реальных пользователей, которые помогут выбрать холодильник Haier для дома.

Содержание:

Надежность торговой марки

Чтобы не было никаких иллюзий, следует сразу уточнить: Haier – китайская торговая марка. Людей, которые принципиально не покупают бытовую технику, выпущенную в Китае, вряд ли заинтересует этот бренд.

А вот покупатели, которые убедились, что «китайцы» тоже бывают разные, могут не переживать: холодильники от Хайер действительно качественные и надежные.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Haier занимается не только холодильниками. Компания выпускает сложную высокотехнологичную электронику, стиральные и посудомоечные машины, микроволновки. Покупатели высоко оценивают ноутбуки и мобильные телефоны этой фирмы. Компания представляет 96 модельных рядов разнотипной продукции

Haier – это крупная транснациональная компания, выпускающая технику разного назначения. Производитель видит свою миссию в изготовлении суперсовременных приборов, которые облегчают быт и досуг покупателей. Это инновационная многофункциональная техника. Особое внимание уделяется качеству ее сборки и экономичности.

Дизайн моделей проектируют высококлассные специалисты, поэтому каждый прибор, выпущенный Haier, удобен, практичен, прост в эксплуатации.

Разработчики позаботились, чтобы у пользователей не возникало проблем: функционал любой новинки интуитивно понятен, а техническая документация и инструкции составлены предельно понятно.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Компания Haier уделяет внимание дизайну технических новинок. Модели отличаются эргономичностью и суперстильным внешним видом. Бытовые приборы прекрасно вписываются в ультрасовременное оформление помещений и хорошо смотрятся в классических интерьерах

История компании – это не о мгновенном взлете. Торговая марка Haier появилась еще в 1984 году. Поначалу фирма занималась исключительно холодильниками, а сегодня именно этот род техники бренда занимает самые высокие позиции в рейтингах независимых исследователей рынка.

Так, по данным международной мониторинговой компании Euromonitor International Limited, Хайер – мировой лидер по объемам продаж. Эти результаты были получены в 2008 году, но за последние 10 лет мало что изменилось.

Бренд неизменно остается в первых строчках рейтингов и глобальных баз данных компаний, занимающихся стратегическим анализом рынка.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Почти десятая часть (9,8%) всех проданных холодильников в мире – это Haier. Точные данные по розничным продажам были получены в результате глобальных исследований, проведенных Euromonitor International в 2015 году

Головной офис транснациональной компании расположен в Циндао. Это провинциальный китайский город на берегу Желтого моря. Однако региональные представительства есть во многих европейских столицах и крупных городах Америки.

Всего корпорация насчитывает 24 предприятия по выпуску техники и 66 торговых компаний в разных странах. В ее офисах и производственных цехах работает более 60000 сотрудников. Это действительно компания-гигант, и такого успеха она достигла не моментально, а за 30 лет упорной работы и целеустремленного развития.

Haier экспортирует бытовую технику в 160 стран и входит в сотню самых известных мировых брендов, как свидетельствуют результаты аналитического центра World Brand Laboratory за 2004 год.

Корпорация спонсирует исследования в области инновационных технологий, занимается благотворительной деятельностью, поддерживает молодых перспективных спортсменов во всем мире. Ее репутация безупречна.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Компания сделала ставку на изучение изменяющихся вкусов своих потенциальных покупателей. Постоянная адаптация продукции под потребителя оказалась правильной стратегией. Она принесла бешеный успех торговой марке и высокую прибыль корпорации. Акции дочерних компаний торгуются на биржах в Шанхае и Гонконге

Это технике доверяют. И дело не только в высоком качестве продукции, но и в отношении производителя к конечному потребителю. Сотрудничество с покупателем не прекращается в момент приобретения товара. Компания поддерживает пользователей:

  • всегда можно получить консультацию, дополнительный инструктаж по эксплуатации продукции;
  • обратиться с претензией;
  • купить запчасти в случае ремонта холодильника.

Работа сети сервисных центров и горячих линий отлично отлажена, и покупатель может рассчитывать на эффективную обратную связь.

Haier не имеет никакого отношения к понятию «некачественная китайская дешевка». Это надежная техника по адекватной цене, и ей можно доверять.

Высокотехнологичные холодильники бренда

Корпорация создала 20 проектных институтов, которые занимаются исследованиями и разработкой новых моделей. Хаер — это холодильники, не имеющие аналогов в мире.

Производитель опережает конкурентов, исследует твердотельные технологии, которые полностью и адекватно заменяют традиционные рабочие вещества. Новые методы охлаждения делают бытовую технику абсолютно безопасной для окружающей среды и озонового слоя планеты.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Haier заботится об экологии. Продукция бренда пользуется огромным спросом в странах, где чистота окружающей среды – одно из приоритетных направлений

Твердотельные технологии на 20-30% эффективнее привычных методов охлаждения, которые используются в традиционных парокомпрессионных холодильниках. Приборы работают без шума и вибрации, просты в эксплуатации, управлении и техническом обслуживании.

При использовании новшеств отпадает необходимость в потенциально опасных для экологии газах или жидкостях. На берлинской выставке IFA был представлен инновационный винный холодильник, изготовленный с применением твердотельных методов охлаждения, и он произвел настоящий фурор.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Разработчики компании особое внимание уделяют зонированию внутреннего пространства приборов и внешнему оформлению. Продукцию бренда легко узнать по несколько угловатым формам, яркой цветовой гамме моделей, эргономичности дизайна и вместительности камер охлаждения

Еще одна особенность изделий – способность работать в разных режимах. Так, зона Flex, вместительность которой составляет 100 л, может выполнять функции как обычной холодильной камеры, так и морозильной. Она работает в широком диапазоне температур: от -20 до +5 градусов.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Яркие и вместительные модели Хайер – настоящее украшение для кухни. Сочные цветовые сочетания радуют глаз, заряжают бодростью и позитивом, создают уютную домашнюю атмосферу

Пользователи могут выбирать режим работы каждой отдельной холодильной зоны. Благодаря этому все продукты хранятся при нужных температурах и длительное время остаются свежими. Они не пересыхают, не перемерзают, а их вкусовые свойства и содержание питательных веществ не изменяется.

Полезные функции и отзывы покупателей

Продукция Haier разнообразна. Производитель учел все потребности покупателей и создал линейки холодильников самого разного назначения: встраиваемые, отдельно стоящие, с выдвижными камерами, с распашными дверцами.

Компания адаптировала свои агрегаты под разные цели пользователей и выпускает двух-, трехкамерные модели, в которых морозильные камеры расположены как в верхней, так и в нижней части конструкции.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Выдвижные ящики моделей легко скользят по направляющим и вынимаются. Пользователю не приходится прикладывать никаких усилий для эксплуатации какой-либо из холодильных зон

Из полезных опций и конструктивных особенностей внимание потребителей привлекают такие:

  1. Инверторные компрессоры — чрезвычайно долговечные, а скорость охлаждения у них гораздо выше, чем у привычных моделей. Это самая дорогостоящая деталь конструкции холодильника. Если она выходит из строя, за замену приходится заплатить чуть ли не половину стоимости новой модели.
  2. Суперзаморозка — содержимое морозилки замораживается за считанные минуты. Функция понравится семьям, в которых принято закупать сразу много продуктов на длительный срок. Этот режим включают вручную и компрессор работает, пока владелец его не выключит.
  3. Активное охлаждение — позволяет регулировать степень охлаждения разных зон. Опция обеспечивает необходимую температуру различным группам продуктов, которую невозможно поддерживать только за счет естественной циркуляции холодного воздуха.
  4. Поддержка температурного режима — пользователям не приходится заботиться об управлении режимами работы холодильника, чтобы регулировать нужные параметры в определенных зонах.

Количество и тип доступных опций зависит от модели холодильника, но все они оснащены системой No Frost.

Благодаря этому пользователям нет нужды размораживать морозильные камеры. На стенках нет инея и холодильник не требуется отключать для его устранения.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Функция No Frost – спасение для хозяек, которым некогда заниматься разморозкой холодильников. Такую модель не приходится отключать, разгружать морозилку и рисковать продуктами

Принцип работы моделей с опцией No Frost заключается в том, что влага, находящаяся внутри холодильных камер, выводится за пределы корпуса и испаряется. Это возможно благодаря постоянной циркуляции холодного воздуха в камерах.

У функции No Frost есть и недостатки, ведь постоянный ток воздуха способствует подсыханию некоторых продуктов. Решить проблему просто: достаточно хранить пищу в герметичной упаковке, плотно закрывающихся контейнерах или пленке. Заодно это поможет предотвратить появление неприятных запахов.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Функция No Frost удобна, но далеко не идеальна. Некоторые пользователи недовольны тем, что из-за интенсивной циркуляции воздуха продукты становятся жесткими и пересохшими

Чтобы поддерживать чистоту в холодильниках с функцией No Frost, достаточно дважды в год убирать крошки, мелкий мусор, вымывать пятна от жидких продуктов с полок. Стенки конструкции следует мыть изнутри и снаружи водой с добавлением бытовых моющих средств.

Обзор самых популярных моделей

По мнению покупателей, многие модели китайского бренда заслуживают внимания. Техника показала себя с лучшей стороны, поэтому деньги на ее покупку истрачены не зря. Все же владельцы выделяют 12 наиболее достойных моделей.

>Haier C2F536CSRG. Это двухкамерный экономичный холодильник с нижним расположением морозилки. Модель оснащена функциями активного охлаждения, суперзаморозки, No Frost.

Если дверца холодильника долго остается открытой, он подает звуковой сигнал. Единственный минус модели – дороговизна.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Haier C2F636CFRG. В конструкции двухкамерного агрегата предусмотрена зона свежести. Есть функция суперзаморозки. При желании можно перевесить дверцу. Недостаток: нет генератора льда >Haier A2F635CWMV. Это стильный белый трехкамерный холодильник с нижним расположением морозилки. Объем – 356 л. Модель идеальна для большой семьи, а функция суперзаморозки позволяет заготавливать свежие ягоды, овощи, фрукты на зиму.

Полки – складные, плюс есть удобное отделение для хранения бутылок. Минус: холодильник может шуметь во время работы.

>Haier C2F636CXMV. Красивая эргономичная техника, которая отлично впишется в интерьер кухни, оформленной в минималистском духе или в стиле хай-тек.

К преимуществам следует отнести большой внутренний объем в 364 л, суперсовременный внешний вид и металлический цвет. К минусам – следы от пальцев, которые остаются на блестящей поверхности.

>Haier C2F636CCRG. Это удобная двухдверная модель с зоной свежести. Цвет холодильника – нейтральный бежевый. Пользователи оставляют только положительные отзывы о внешнем виде и функциональности модели, не акцентируя внимание на недостатках.>Haier C2F636CWRG. Двухдверный агрегат на две камеры оборудован функциями No Frost, индикацией температуры, активного охлаждения и суперзаморозки. Модель белая, стилистически универсальная.>Haier A2F637CXMV. Серебристый цвет корпуса привлекает внимание. Холодильник кажется вытянутым, высоким и легким. Наружные стенки отражают блики света, благодаря чему визуально расширяют пространство кухни. Загрузка – вертикальная. Пользователи не отметили ни единого недостатка модели.
Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Haier C2F637CCG. Объемная двухдверная модель с общей вместительностью камер до 386 л. Холодильник весит 85 кг, и это его единственный недостаток. Впрочем, некоторые пользователи указывали, что их модели иногда издают какие-то непонятные звуки >Haier C3F532CMSG. Двухдверная и двухкамерная модель отличается привлекательным дизайном. Цвет – серебристый с глянцевым отблеском. Техника относится к классу энергопотребления А. Ее масса немного меньше, чем у других моделей, и составляет 70 кг.>Haier C2F537CSG. Серебристый холодильник отличается внушительным объемом в 386 л. Его вес составляет 83 кг. В списке достоинств пользователи особенно часто отмечают удобное расположение полок и дисплея управления. К недостаткам относят шум при интенсивной работе.>Haier C2F637CWMV. Белая двухдверная модель. Покупатели высоко оценили качество материалов, из которых она собрана. К плюсам отнесли бесшумную работу, наличие системы антибактериальной защиты, практичное покрытие.

Недостаток: модель не подает звукового сигнала при открытой дверце морозильной камеры. Первое время после покупки пластик издает характерный запах.

>Haier C2F637CXRG. Красивый серебристый холодильник класса энергопотребления А+ объемом 386 л подойдет для большой семьи. При желании можно переставить полки на нужную высоту и перевесить дверцу.

Покупатели не сообщали о каких-либо претензиях к модели, поэтому недостатки, если они есть, не установлены.

Холодильники Haier («Хайер»): отзывы + обзор модельного ряда
Еще до покупки холодильника нужно хорошо представлять, какие продукты и в каких количествах будут в нем храниться. От этого зависит объем модели и желаемые опции

При выборе холодильника Haier следует ориентироваться на потребности и личные предпочтения семьи. Что касается стоимости холодильников, то она адекватна качеству и количеству полезных опций.

В среднем цены на модели бренда составляют от 40-50 до 90 тысяч рублей. Приборы действительно стоят этих денег и редко разочаровывают покупателей. Многие модели признаны почти идеальными.

Видеообзоры холодильников бренда Haier

Предлагаем обзоры, отзывы и практические рекомендации, которые помогут найти собственный идеальный вариант.

Конструкционные особенности большинства моделей Haier в видео:

Видеообзор брендовых холодильников:

Обзор популярной модели Haier AFD631GW:

Haier A2FE635CFJRU – обзор с экспертом:

Практические советы по правильному выбору холодильника:

Покупка холодильника – дорогостоящее мероприятие. Иногда имеет смысл переплатить, если речь идет об экономичной, практичной и красивой модели достойного бренда, такого как Haier. Расходы всегда окупаются за счет долгой бесперебойной работы, удобства эксплуатации. Эстетичный внешний вид гарантирует, что после ремонта кухни модель будет хорошо смотреться в обновленном интерьере.

Похожие статьи