Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиИнтерьер детской комнаты для двух девочек 8 лет и дизайн помещения для девушки

Интерьер детской комнаты для двух девочек 8 лет и дизайн помещения для девушки

Оригинальные покрывала в комнате

  • Если вы не готовы менять интерьер каждые несколько лет, сразу купите добротную мебель с возможностью трансформации и увеличения площади и высоты. Спустя годы вам придется лишь обновлять декор, гардины и покрывала. Мебель будет служить вам долгие годы, естественно, если она надежная и отвечает всем стандартам качества.

Виды кроватей:

Интерьер детской комнаты для двух девочек 8 лет и дизайн помещения для девушки
  • двухъярусная;
  • кровать-подиум;
  • выкатная кровать;
  • кровать внутри мебели.

Каждый из вариантов имеет свои недостатки и преимущества.

Виды кроватей

Двухъярусная

При выборе данной конструкции очень часто разгораются скандалы и баталии по поводу того, кто же будет спать на верхнем этаже.

Обратите внимание! При выборе данного вида кровати в магазине первое, на что вам следует обратить внимание, это высота потолков в квартире. Если она меньше 260 см, ребенку, который спит наверху может быть слишком душно. В таком случае от идеи лучше отказаться.

Кровать внутри шкафа

Интерьер детской комнаты для двух девочек 8 лет и дизайн помещения для девушки

Пример кровати, встроенной в элементы мебели

Очень часто интерьер детской для двух девочек дополняется специальной кроватью, которая расположена внутри мебели, например, шкафа. Такое дизайнерское решение считается довольно дорогостоящим, но практичным, оно значительно увеличит рабочее пространство.

Кровать–подиум

Обустраивается за счет приподнимания части пола и позволяет уместить даже большую двуспальную кровать без потери полезной площади.

Существует несколько вариантов исполнения подиума, отличающиеся высотой.

Подиум, высота которого составляет 30 см, может быть использован как диван или кровать и одновременно быть местом для хранения постельных принадлежностей (одеял, покрывал, подушек или белья). В данном случае лучше всего использовать фронтальную загрузку.

Интерьер детской комнаты для двух девочек 8 лет и дизайн помещения для девушки

Пример выдвижной кровати-подиума

Второй вариант подиума – пенала. В таком случае высота пенала должна быть рассчитана исходя из того, что на нем должно поместиться спальное место.

Днем это пространство будет пустовать, а вечером ваш ребенок с легкостью выкатит спальное место, опрокинет его матрацем вверх и устроится спать.

На таком подиуме могут быть размещены стулья, пуфики, передвижные тумбочки.

О важности зонирования

Очень важно, чтобы дизайн детской комнаты для девочки 8 лет полностью соответствовал индивидуальности вашего ребенка. Комната должна быть правильно зонирована. Каждая зона должна отвечать за определенный промежуток времени ежедневного распорядка ребенка.

Не забудьте, что для девочки очень важно наличие зеркал и места для переодевания. Идеальным вариантом в таком случае может послужить шкаф–купе с зеркалом.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Похожие статьи