Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

Красивое и сказочное оформление квартиры на Новый год позволяет привнести в дом праздничную атмосферу, сделать помещения красивыми и изысканными. Для самостоятельного украшения не потребуется использовать необычные или дорогие материалы, вполне хватит привычной мишуры, бумажных снежинок или других силуэтов ну и, конечно же, ярких новогодних шаров.

Содержание:

Оригинальное оформление квартиры на Новый год 2015

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

Прежде всего, животные-символы наступающего года любят простор и зелень, поэтому нагромождать много украшающих элементов не стоит. Рекомендуется для каждой комнаты подобрать наборы, в которые будет входить несколько элементов.

Например, для гостиной можно выбрать золотистую мишуру, зеленые шары разных размеров и несколько фигурок коз или овец. Фигурки не составит труда заменить мягкими игрушками. Для спальни или кухни можно использовать наоборот зеленую мишуру, красные игрушки-подвески и аккуратно вырезанные или купленные снежинки с золотистой/серебристой окантовкой.

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

Поскольку наступающий год назван годом Синей Козы, то и сочетать зеленые и синие украшения также можно. Нужно лишь учесть, что композиция между отделкой и оформлением квартиры на Новый год обязательно должна быть элегантной.

Красивым новогодним дополнением для гостиной или зала станет большая овечка из пушистой ткани. Она должна крепиться на свободную стену и украшаться небольшими бусами или серьгами из дерева.

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

Изготовить украшение можно своими руками. Для этого понадобится сделать небольшое пушистое облачко из основной ткани, пришить мордочку животного, ушки и добавить декоративные элементы. Восхитительно такое изделие будет смотреться на стене над камином. И уж точно оно создаст прекрасную праздничную атмосферу.

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

Развешивать остальные украшения рекомендуется вдоль стен. Кроме того нужно их неплотно прикреплять, а делать небольшие дуги из мишуры. На стыке нескольких кусочков рекомендуется повесить свисающую блестящую ленту и прикрепить к ней несколько елочных шаров в виде гроздьев. Сочетание будет великолепным. Красочное фото оформления квартиры на Новый год поможет понять, как именно проделать подобное декорирование.

Как оформить квартиру на Новый год в уникальном стиле?

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

Если ранее описанное убранство является привычным, то существуют некоторые варианты для украшения в более современном дизайне.

Например, любителям нестандартных решений подойдет новогоднее оформление квартиры с использованием нарисованной, а не живой елки. На одной из пустых стен гостиной необходимо маленькими булавочками прикрепить золотистую или серебристую цепочку, которая по форме или периметру будет напоминать елку.

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

В свободных промежутках внутреннего пространства можно наклеить специальные стикеры-шарики или же прикрепить к булавкам и цепочке маленькие пластмассовые шары. Они не имеют большого веса, поэтому не нарушат целостность композиции. В завершении можно под стилизованной елочкой расположить украшенные подарочные коробки и посадить маленькую плюшевую овечку или козочку.

Еще один секрет новогоднего оформления квартиры заключается в использовании стильных веночков. Их можно повесить не только на входной двери, но и при входе в спальную или детскую. И чтобы такое оформление квартиры в год Овцы было тематичным, нужно изготовить оригинальный венок из натуральных веточек, шишек, небольшого количества блесток и шаров. Один из стильных дополнений станет добавление нескольких шерстяных помпонов. Они сделают композицию более привлекательной и будут полностью соответствовать символам наступающего года.

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото

Красивое и яркое оформление квартиры на Новый год своими руками провести не так уж и сложно, если использовать указанные советы, семейные хитрости и добавить парочку собственных идей. Но самое главное – это атмосфера, при которой будет производиться украшение. В процессе декорирования должны участвовать и взрослые, и дети. Это позволит получить настоящее наслаждение и кроме того зарядиться новогодним позитивом.

Фото новогоднего оформления квартиры

Новогоднее оформление квартиры 2015: фото
Новогоднее оформление квартиры 2015: фото
Новогоднее оформление квартиры 2015: фото
Похожие статьи