Плитка для прихожей: фото

При выборе плитки для дома не следует забывать, что плитка плитке рознь. Несмотря на то, что все виды данного изделия мы именуем одинаково, для стен в продаже имеется один вид плитки, а вот для облицовки потолка необходимо подобрать другой вид этого отделочного материала. Многие ошибочно полагают, что для пола, потолка и стен можно использовать один и тот же вид облицовочной плитки и напрасно. Это связано стем, что плитка для потолка, пола и стен имеет совершенно разное предназначение, а соответственно и абсолютно разные технические характеристики. Ведь никто же не использует ламинат для облицовки потолка и не оклеивает обоями полы, так почему же плитка должна быть исключением. Если вы утвердились в решении приобрести ее для обустройства полов в прихожей, то естественно при его покупке перед вами обязательно возникнет вопрос: «Как выбрать плитку для прихожей?».

Наиболее приемлемым вариантом для прихожей по праву считается плитка. Довольно часто в прихожую мы попадаем чаще всего прямо с улицы и при этом заносим в помещение влагу, пыль и грязь. Поэтому керамическая плитка для прихожей должна соответствовать целому ряду требований и именно она поможет содержать данное помещение в чистоте. Важно чтобы плитка для пола в прихожей была устойчива к действию агрессивных сред и обладала достаточной степенью прочности, а также была устойчива к резким температурным колебаниям и влаги.

Содержание:

Плитка для прихожей: фото

Напольная плитка для прихожей

Плитка для прихожей: фото

Плитка напольная для прихожей должна иметь высокое качество и хорошую износоустойчивость. В соответствии с существующей международной классификацией плитка керамическая подразделяется на 5 видов по показателям износоустойчивости – это от PEI-V ДО PEI-I. Для прихожей этот материал предпочтительнее выбирать с показателями с 5 по 3.

Плитка для прихожей: фото

Следующим не менее важным показателем, которым должен обладать данный отделочный материал является химическая устойчивость, так как ему довольно часто придется подвергаться воздействию различных моющих и чистящих веществ. Поэтому плитка половая для прихожей должна обладать максимальной устойчивостью к действию агрессивных веществ.

Плитка для прихожей: фото

Очень важно чтобы пол в прихожей был безопасным. Поэтому при выборе декоративной плитки для прихожей также необходимо обращать внимание на коэффициент ее трения. Очень важно чтобы пол в этой комнате не был скользким, так как присутствует вероятность того, что на него обязательно будет попадать влага с улицы. Поэтому при выборе плитки для этого помещения свое предпочтение следует материалу коэффициент трения, которого не ниже 0,75, также лучше, если она будет обладать матовой, рельефной либо антискользящей поверхностью.

Плитка для прихожей: фото

Не менее важным показателем при выборе этого материала считается водонепроницаемость. При обустройстве пола в данном помещении необходимо помнить, что дешевый материал может подвергнуться быстрому разрушению из-за постоянного контакта с влагой. Поэтому предпочтительнее для прихожей выбирать плитку обладающую показателем влагоустойчивости не ниже 3%. Также важным показателем являются размеры плитки, так как при укладке крупной плитки гарантировано получение меньшего количества стыковочных швов, через которые может просочиться влага. Примеры вариантов наиболее подходящей плитки для прихожей представлены на фото.

Настенная плитка для прихожей

Плитка для прихожей: фото

Не меньшее внимание необходимо уделить и выбору плитки для стен в прихожей, так как она также будет подвергаться постоянному вредному воздействию различных внешних факторов, а это способно значительно повлиять на ее эксплуатационные характеристики не в лучшую сторону.

Плитка для прихожей: фото

Настенная плитка для прихожей не должна быть темной, так как на ее поверхности будут прекрасно видны любые разводы, повреждения и царапины. Важно помнить о том, что светлая и крупная плитка может визуально расширить прихожую. А вот создать уют, но при этом немного уменьшить помещение помогут теплые тона этого изделия.

Фото плитки для прихожей

Плитка для прихожей: фото
Плитка для прихожей: фото
Плитка для прихожей: фото
Плитка для прихожей: фото
Плитка для прихожей: фото
Похожие статьи