Шторы нити на кухню фото

Счетчик воды гарантирует оплату только за использованные кубометры, а не за весь установленный нормативами объем, поскольку позволяет точно контролировать расход потребляемой воды. Это становится особенно выгодным, когда в квартире фактически проживает меньше человек, чем зарегистрировано официально. Установка счетчика воды занимает всего несколько часов, а понесенные при этом затраты окупаются в течение нескольких месяцев.

Шторы нити на кухню фото

Счетчики различных моделей отличаются принципами осуществления замеров: вихревой, ультразвуковой, электромагнитный или тахометрический. Последние являются практически идеальным выбором для квартиры или частного дома. Тахометрические счетчики характеризуются компактными габаритами, простым, но в то же время, точным механизмом замера и приемлемой ценой.

Модели тахометрических счетчиков воды бывают многоструйными и одноструйными. В последних, для осуществления более точных замеров, вода разделяется на несколько потоков. Помимо этого, тахометрические счетчики разделяются на два типа: сухие и мокрые. При работе устройства мокрого типа имеют непосредственный контакт с водой. Для них важен низкий уровень ее загрязнения, но при этом их стоимость наиболее привлекательна. Счетчики сухого типа дороже, но могут использоваться для довольно загрязненной воды.

Монтируется счетчики без особых проблем как на металлические, так и на пластиковые трубы. Единственное условие к месту расположения водомеров – это свободный доступ для регулярного снятия показаний. Вместе с установкой счетчиков рекомендуют также ставить специальные редукторы давления воды. Они защищают водомеры от повреждения при гидроударах, что существенно продлевает срок их эксплуатации.

Поскольку счетчик будет учитывать буквально каждую каплю воды, пред его установкой следует провести ревизию всего сантехнического оборудования и при необходимости сделать ремонт. После монтажа водомеры должны быть опломбированы и приняты в эксплуатацию официальным лицом обслуживающей организации.

Хотя сама по себе процедура установки устройства для учета воды несложная, но требует определенных навыков. Поэтому такую работу следует доверять специалисту, который подберет наиболее оптимальную для конкретных условий модель водомера, закупит все требуемые сопутствующие комплектующие и качественно осуществит врезку.

Похожие статьи