Стиль Прованс в дизайне интерьера - строительная доска объявлений IBR

Стиль прованс в дизайне интерьеров отличается своей нежностью и непосредственностью. Этот стиль считается одним из самых аутентичных среди всех стилей интерьеров. Благодаря особенностям региона, в котором он возник, прованский стиль наполнен уютом и теплом. В этом стиле очарование во всем – затейливые детали, слегка потертые поверхности и большое количество самого разнообразного текстиля. Прованский дизайн интерьера отлично подойдет для оформления просторных квартир, частных домов или загородных коттеджей.

Содержание:

История стиля Прованс

Еще в далеком 17 веке началось становление стиля прованс. На тот момент Франция считалась самой противоречивой страной - на юге и севере были на столько разные стили, что даже невозможно себе это вообразить. Прованс появился в одноименной провинции, раскинувшейся на побережье Средиземного моря. Дизайн интерьера дома в стиле прованс стал любимым у многих знаменитых деятелей культуры – Пикассо, Ван Гога, Матисса и многих других.

Стиль Прованс в дизайне интерьера - строительная доска объявлений IBR

Особенности прованского стиля

Прованс представляется нам как место с потрясающим синим морем, слепящим солнцем и домами, обвитыми виноградом и плющом. Этот стереотип полностью оправдывается и именно благодаря такому сочетанию появился особенный и неповторимый прованский стиль. Его основными отличительными чертами являются:

Стиль Прованс в дизайне интерьера - строительная доска объявлений IBR

Кому подойдет дизайн интерьера в стиле Прованс

Каждый человек подбирает дизайн своего жилья исходя из своих предпочтений. Прованский дизайн наполнит дом уютом и телом, что вряд ли сможет не понравиться даже самому откровенному скептику. Но, не смотря на это, дизайн интерьера прованский стиль гармоничнее всего будет смотреться в жилье человека, который:

  • Легко относится к жизни и не боится сложностей
  • Чтит семейные ценности и домашний уют
  • Предпочитает уютные посиделки шумным гулянкам
  • Романтик и мечтатель по своей натуре
  • Ценит уединение и личный комфорт
Стиль Прованс в дизайне интерьера - строительная доска объявлений IBR

Заключение

Цвета в дизайне интерьера играют решающую роль – благодаря своей невесомости они наполняют прованский стиль гармонией и уютом. Каждая деталь тут описывает характер своего обладателя, создает общую картинку. В таком дизайне нет места грубым линиям, мрачным элементам или несуразным предметам. Прованс – дизайн интерьера, который заставит влюбиться в себя с первой минуты и одарит ощущение невесомости и домашнего комфорта.

Похожие статьи