Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиДизайн детской комнаты для двоих детей: интерьер маленькой спальни, вид кроватей

Дизайн детской комнаты для двоих детей: интерьер маленькой спальни, вид кроватей

Пример интерьера комнаты для двоих

  • Несмотря на разные интересы и цвета, дизайн должен смотреться едино. Для этого вам понадобится множество декоративных приспособлений и прочих хитростей. Воспользуйтесь декоративными подушками, а также симпатичными игривыми занавесками, которые будут сочетать в себе фактуру и цвета обоих зон.
  • Для малышей таким объединяющим элементом может быть уголок для игр, где будут храниться общие игрушки.
  • Если владельцы комнаты имеют большую разницу в возрасте, придется выполнять не только цветовое, но и функциональное зонирование. В этом случае прибегают помощи различных тканевых ширм, перегородок из гипсокартона или же элементов мебели (например, книжный шкаф или шкаф-купе, который может быть раздвижным и послужить хранилищем для вещей обоих детей).

Проблема мебели

При выборе мебели будьте бдительны. Для детской должна использоваться исключительно натуральная и надежная мебель, которая будет отвечать всем стандартам качества.

Дизайн детской комнаты для двоих детей: интерьер маленькой спальни, вид кроватей

Среди множества различных наборов мебели, лучше использовать модульную.

Естественно, мебель для малыша и для ребенка школьного возраста будет иметь кардинальные отличия. Так, дизайн спальни с детской кроваткой будет дополнен минимальным набором мебели, это кроватка, комод для вещей или шкаф для белья, пеленальный столик. Часто такой столик включен в конструкцию кроватки.

Дизайн детской комнаты для двоих детей: интерьер маленькой спальни, вид кроватей

Оформление в пастельных тонах

Для более взрослого ребенка дополнительно понадобится стол, за которым он сможет выполнять домашние задания. Также ему необходим книжный шкаф для учебников. Если школьных принадлежностей и книг не так много, его можно заменить навесными открытыми полками или шкафчиками и выдвижными ящичками в письменном столе.

Дизайн детской комнаты для двух детей должен включать в себя исключительно экологичную мебель. Этим фактором никак нельзя пренебрегать, так как от него напрямую зависит здоровье вашего чада. Особенно внимательны, будьте, выбирая краски и лаки, которыми будете создавать актуальный дизайн мебели.

В их составе должны отсутствовать токсичные и вредные вещества. Предпочтительней всего использовать мебель, изготовленную из дерева или МДФ.

Перед покупкой убедитесь, что у продавца имеется гигиенический сертификат на приобретаемую мебель. Особенно важен этот момент, если вы покупаете мебель из ДСП.

Обивка мебели, в свою очередь, должна быть устойчивой к влажной чистке, пропускать воздух, не скользить, а также не вызывать аллергической реакции.

Дизайн комнаты с кроваткой, оббитой тканью, которая не поддерживает горение – максимальная защита ребенка.

Дизайн детской комнаты для двоих детей: интерьер маленькой спальни, вид кроватей

Веселая двухэтажная кровать

Обратите внимание! На сегодняшний день вид и форма детских кроватей может быть очень разнообразными. Современные фабрики позаботились о том, чтобы их продукция пришлась по вкусу все — это и стандартные кровати, и различные варианты кроватей-подиумов, и кровати, которые днем спрятаны в различные элементы мебели.

Дизайн детской комнаты для двоих детей: интерьер маленькой спальни, вид кроватей

Пример раскладывающейся кровати

Если вы делаете капитальный ремонт и не хотите переделывать дизайн детской комнаты спустя пару лет, не экономьте на качестве.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Похожие статьи