Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиДизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Физиологические и биологические особенности девочек диктуют более раннее взросление, и старая детская уже не будет подходить им. Сделайте дизайн комнаты для подростка девочки полным креативных идей, ярких и оригинальных решений. Порадуйте своего ребенка.

Содержание:

То, каким именно будет оформление комнаты подростка очень важно, так как это помещение занимает важное место в жизни каждой девочки. Вы совсем не заметите, как ваш ребенок вырос из пеленок и достиг подросткового периода.

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Выполняя дизайн комнаты для девочки подростка важно помнить об основной особенности данной комнаты. Это, в первую очередь, необходимость выполнения дизайна с множеством акцентов на цветовых решениях, стиле и красоте.

Очень важно создать в комнате атмосферу, где бы ваш ребенок чувствовал себя комфортно и защищено. Желательно, чтобы дизайн комнаты девочки располагал к творческой деятельности и развитию.

Ребенок должен иметь возможность встречаться с друзьями, заниматься учебой, хобби или другими интересными занятиями без каких-либо помех. Для этого уделите особое внимание не только эстетической составляющей дизайна, но и функциональной.

Последнее время, выполняя дизайн комнат для подростков девочек, чаще всего заботятся об эргономичности и простоте помещения.

Обратите внимание! Для такой комнаты желательно обустроить естественный свет, больше свободного пространства. Откажитесь от излишних украшений и декорирования отдельных элементов мебели.

Мебель в комнате для подростка

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Пример дизайна комнаты для подростков

Важное место в оформлении комнаты занимает мебель. Она должна сочетать в себе красоту, стиль и функциональность.

Это обусловлено наличием большого количества одежды и прочих вещей у девочек-подростков, а также необходимостью скрыть это, если вы выполняете дизайн маленькой комнаты для девочки подростка.

В элегантные шкафчики или открытые полки вы сможете поместить все книги, диски, кассеты и другие мелкие безделушки, тем самым освобождая пространство для того, чтобы заниматься уроками или отдыхать, проводить свободное время в одиночестве или в кругу друзей.

Профессионалы в данной области рекомендуют использовать светлые тона обивок, а также светлые сорта деревьев.

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Вариант шведской стенки

Если вы осуществляете дизайн подростковой комнаты для девочки впервые, то отнеситесь к нему со всей серьезностью. При желании в такую комнату можно будет поместить даже тренажер (небольших размеров) или шведскую стенку.

Очень важно чередовать умственную и физическую деятельность как можно чаще. Такое решение понравится вашим детям.

Таким образом, они смогут оторваться от тетрадей и школьных предметов и отвлечься на пару минут физическими упражнениями, тем самым снять напряжение и передохнуть.

Что касается спального места, то не стоит ограничиваться лишь диваном. Так дизайн комнаты для девочки предполагает наличие широкой кровати или тахты. Обычно выбирают полноразмерную тахту, которая обеспечит здоровый и комфортный сон.

Если вы планируете дизайн комнаты для двух девочек, то можно разместить две отдельные кровати в разных углах либо воспользоваться двухэтажной кроватью.

Однако в этом случае вам придется позаботиться, чтобы ее размеры были соответствующими для подростков. Часто такие кровати выполняются по стандарту для детей меньшего возраста.

Рабочее место

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Пример двухъярусной кровати для девочек

Очень важно правильно организовать рабочее место.

Достаточно популярным направлением в последнее время считается модульная мебельная система, которая позволяет подросткам оформить после ремонта свою комнату в соответствии с их индивидуальными пожеланиями и оригинальными решениями.

Выполняя дизайн комнаты для девочки 12 лет, обязательно должна присутствовать парта или стол. Модельная парта, способная к различным трансформациям – идеальный вариант.

Так ее можно будет использовать не только для занятий, но и для приема гостей. В такой парте имеется круглая стойка, благодаря которой можно увеличить количество рабочих мест до трех или пяти.

Это очень удобно, если вашему ребенку приходится часто трудиться над коллективными работами и проектами. Также имеются выдвижные полки и ящички, которые будут хранить ваши книги и тетради всегда под рукой.

Стол-трансформер очень компактный и на летний период его можно поместить даже под кровать.

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Пример парты для детской комнаты подростка

Для хранения различной оргтехники, включающей в себя принтеры, компьютеры, цифровые камеры, а также приставки используйте специально спроектированный компьютерный шкаф, который разработан специально для подростков.

Таким образом у вашего ребенка будет компактное место для так называемых мультимедийных развлечений, что нужно учитывать при ремонте в детской комнате.

Здесь в соответствии со всеми правилами будет установлен монитор, колонки, принтер и другое необходимое оборудование. А когда к вам нагрянут гости, все это можно будет легко убрать.

Обратите внимание! Очень важно правильно выбрать стул. Он должен поддерживать правильное положение вашего позвоночника и не давать вам поводов для неудобств. Желательно, чтобы сидение стула было изготовлено из натуральной кожи. Это повысит уровень комфортности в несколько раз.

Если вы планируете, дизайн комнаты для девочки 14 лет, используйте специально спроектированный стол. Он одновременно включает в себя встроенное оборудование и рабочее место.

Рабочая поверхность такого стола достаточно большая, что позволит вашему ребенку заниматься черчением или другими занятиями без каких-либо помех.

Также имеется круглая полка, которая помещена на 10 сантиметров выше обычной столешницы.

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Пример дизайна комнаты для девочки

Она предназначена для монитора. Выдвижная подставка тумбочки облегчит доступ к тетрадям и прочим вещам. А выдвижные полки для сканера, клавиатуры и мыши значительно сэкономят пространство вашей комнаты.

Используя мебельные «трансформеры», дизайн комнаты для девочки 14 лет может быть исполнен хозяйкой данной комнаты.

Для того чтобы продлить срок использования такой мебели, следует покупать модели, которые заранее предусмотрены для реконструкций и различных модификаций по мере того, как ребенок взрослеет.

Такими считаются столы и стулья, высота столешницы и сидения которых можно самостоятельно отрегулировать. Или кроватки, которые можно раздвигать до 190 сантиметров в длину.

Освещение комнаты

Тщательно продумайте освещение комнаты. Так, дизайн комнаты для девочки 10 лет предполагает наличие не только общего освещения, но и местного.

Например, над кроватью можно повесить небольшой светильник или бра, который позволит вашему ребенку читать с комфортом. Также необходима настольная лампа на рабочем месте.

Дизайн комнаты для подростка девочки 10, 12, 14, 15 лет: маленькая, подростковая

Оригинальный дизайн комнаты

В зимнее время как бы вы не старались, а темнеет быстро, и в любом случае процесс выполнения заданий будет происходить не при естественном освещении, а при искусственном. Такое освещение также можно организовать в шкафах.

Постарайтесь максимально сохранить солнечный свет. Для этого сделайте стены светлых тонов, а пространство возле окон пустым. Повесьте на них прозрачные простые шторы, которые можно будет отдернуть в солнечную погоду.

Выполняя дизайн комнаты для девочки 15 лет, отдайте власть в руки самого ребенка. В таком возрасте ей захочется самой подбирать обои, мебель и другие элементы, необходимые при дизайне.

Чаще всего комнаты подростков пестрят различными постерами на стенах, поделками или самостоятельно сделанными сувенирами. Эти безделушки очень важны для всех ребят, поэтому уделите особое внимание местам для хранения всего этого.

Пусть это будут открытые навесные шкафчики или полки. Можно оформить их под прозрачным стеклом. Если же ваш ребенок увлекается фотографией, вышивкой или акварелью, то эти работы могут выгодно украсить стены комнаты. Такой дизайн будет оригинальным и неповторимым.

Похожие статьи