Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиПреимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke

Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke

Компания Franke известна ещё с 1911 года. Сначала мастерская занималась исключительно производством продукции из листовой стали. Первым её владельцем был Херманн Франке. За сто лет швейцарская компания стала настолько популярной, что на сегодняшний день насчитывает около 70 предприятий по всему миру. Основное её направление — это производство кухонных систем (моек, вытяжек, встраиваемой техники). Продукция Franke отличается неизменно высоким качеством, износостойкостью, долгим сроком службы.

Содержание:

Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke

Мойки для кухни Franke из нержавеющей стали

Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Выбор мойки для кухни зависит от индивидуальных предпочтений покупателя, от размера самой кухни, от количества членов семьи, привычек в приготовлении пищи и других факторов. Швейцарская компания предлагает огромный ассортимент кухонных моек Franke, которые отличаются расположением и количеством чаш, формой, цветом, материалом. При разработке их дизайна специалисты учитывали эстетические, функциональные и эргономические факторы.

Для изготовления мойки используется только высококачественная нержавеющая сталь, которая и обеспечивает сочетание отличных потребительских характеристик с уникальным дизайном изделий. За счёт содержания в материале никеля (10%) и хрома (18%) кухонная мойка Франке не поддаётся старению и ржавчине и надёжно прослужит на протяжении десятилетий.

Изделия из нержавеющей стали отличаются универсальностью, так как становятся отличным дополнением любого интерьера кухни. Кухонные мойки Franke из этого материала представлены сериями:

  • mikado;
  • polar;
  • pamira;
  • eurostar.

Кухонные мойки Franke Fragranite

Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Для изготовления кухонных моек Franke используется инновационный материал Fragranite, обладающий превосходными эксплуатационными свойствами. Среди основных его преимуществ можно выделить твёрдость, прочность, привлекательный внешний вид. Мойки из Fragranite обладают антибактериальным эффектом и легко поддаются очистке.

Fragranite состоит из акриловой смолы (20%) и гранитной крошки (80%). Применение новейших технологий и натуральных материалов обеспечивают продукции высокое качество, надёжность и долговечность. Благодаря использованию гранитной крошки, которая считается одним из самых твёрдых видов сырья, изделия из Fragranite обладают устойчивостью к царапинам. Кухонные мойки невозможно повредить падающими или острыми бытовыми предметами. На них можно размещать раскалённые предметы прямо из плиты, благодаря их высокой жаростойкости. Мойки из материала Fragranite легко моются и чистятся.

Кухня является местом, где активно размножаются бактерии, поэтому Franke покрываются антибактериальным защитным шаром, который способствует уничтожению микробов и бактерий. Также продукция содержит в себе частицы серебра, известного своими антибактериальными свойствами. Как результат, кухня всегда чистая, сверкающая и свежая.

Кухонные мойки Franke из материала Fragranite представлены в разных цветовых выполнениях, что позволяет подобрать наиболее подходящую модель для любого интерьера. Особой популярностью пользуются изделия, выполнены в цвете натурального гранита, серые, бежевые, серебристые, сахарные оттенки.

Модельный ряд представлен такими сериями:

  • euroform;
  • calipso;
  • pamira.

Мойки Franke Tectonite

Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Натуральный гранит — не единственный материал, который используется в производстве продукции Franke. Производитель предлагает модели, выполненные из искусственного материала, который запатентованный под названием Tectonite.

Основой материала служит SMC из стекловолокна — высокотехнологический продукт, который отличается твёрдостью и лёгкостью. Благодаря своим характеристикам известен в производстве автомобилей. Покрытие PiMC соединяется с основанием в процессе литья на гидравлическом прессе под высоким давлением. Такая технология обеспечивает устойчивость моделей к царапинам и воздействию высоких температур.

Кухонные мойки Franke Tectonite отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, гигиеничностью, противоударными свойствами. Материал является водоотталкивающим и легко поддаётся очистке. Благодаря стойкости к высоким температурам, можно абсолютно безопасно ставить на мойку раскалённую сковородку или горячую кастрюлю. Материал Tectonite способен сохранять свой насыщенный цвет на протяжении всего срока службы, ведь он устойчив к воздействию ультрафиолета.

Стоимость моделей из Tectonite полностью оправдывается их качеством. Кухонные мойки Franke представлены моделями в современном ярком дизайне, популярных размерах, позволяющих без проблем установить оборудование. Они оснащены удобными функциональными чашами, просты и удобны в монтаже. Большой популярностью пользуются модели, выполненные в нежном кофейном цвете или строгом чёрном.

Преимущества продукции Franke

Мойки для кухни Franke обладают рядом преимуществ по сравнению с моделями других производителей.

  • Первое, на что стоит обратить внимание, это широкий ассортимент, представленный моделями разнообразных форм, цветов, материалов. Интерьер любой кухни можно дополнить изделием швейцарского производителя. Это угловые, прямолинейные, закруглённые и классические модели.
  • Второй плюс — удобные, глубокие, вместительные чаши. Что касается материала, то мойки могут быть выполнены из нержавеющей стали, фрагранита и тектонита. Так как последний материал относится к искусственным, то модели из него отличаются более доступной ценой. Но по качественным характеристикам он не уступает своим коллегам.

Мойки для кухни Franke — это совершенно новое поколение кухонных принадлежностей. Их эксплуатационные характеристики обеспечивают надёжность, прочность, долговечность. Не стоит бояться повредить изделие горячей посудой, раскалённой сковородкой или острыми предметами. Оно их воздействию просто не поддаётся, ведь изготовлено с помощью современных технологий, которые обеспечивают высокую жаростойкость и ударопрочность. Все изделия компании Franke обработаны специальным антибактериальным шаром, который защищает продукцию от распространения микробов, бактерий и неприятного запаха.

Что касается цветового выполнения, то здесь выбор просто огромный. Кроме классических моделей в чёрном или строгом металлическом цвете, можно купить также мойки, выполненные в кофейном, коричневом, сахарном, песчаном, белом, серебряном, сером оттенках. Такая цветовая палитра позволяет подобрать модель, подходящую для любого интерьера.

Мойки Franke хорошо поддаются очистке. Их способность отталкивать грязь и жир позволяет не использовать химических средств по уходу за кухней или металлических щёток.

Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke
Преимущества и разнообразие моек для кухни швейцарского производителя Franke

Функциональные возможности моек можно расширить путём приобретения других кухонных принадлежностей фирмы Franke. Производитель предлагает огромный ряд смесителей, вытяжек и другой продукции.

Если вы решили приобрести для своей кухни мойку, смеситель или другие принадлежности, обратите внимание на производителя Franke. Продукция этой марки сочетает в себе доступность и высокое швейцарское качество. Вы можете быть уверены, что модели Franke прослужат вам на протяжении долгого времени, сохраняя при этом свои первичные свойства. Купить мойки для кухни Franke можно в специализированных магазинах или на интернет-сайтах, где представлен огромный ассортимент высококачественной продукции.

Похожие статьи