Алюминиевые радиаторы отопления - отзывы обладателей

Дмитрий, г.Москва

Несколько лет назад передо мной встала проблема выбора и установки новых радиаторов отопления в квартире. Установленные там чугунные радиаторы уже явно выработали свой ресурс, да и морально устарели.

Так как я не профессиональный сантехник, то выбор был не легким. Послушал мнения друзей, которые, как водится, разделились. Один знакомый посоветовал поставить стальные радиаторы, мотивировав это тем, что они хорошо греют и дешево стоят.

И вот однажды попался мне на глаза журнал, в котором были напечатаны отзывы об алюминиевых радиаторах отопления, данные покупателями и профессиональными сантехниками.

Там был описан ряд преимуществ такого вида радиаторов, например то, что радиаторы из алюминия обладают отличной теплоотдачей и хорошо переносят гидравлические нагрузки. Многие сантехники рекомендовали установить радиаторы марки Solar, произведенные фирмой FONDITAL (Италия). Выбор был сделан.

Алюминиевые радиаторы отопления - отзывы обладателей

Алюминиевый радиатор, установленный у меня дома

В ближайшем магазине сантехники были куплены алюминиевые радиаторы Solar SL500-100 по цене 350 рублей за секцию (кстати, биметаллические батареи по цене выходят почти в 2 раза дороже). Они имеют небольшую массу, благодаря чему их было несложно устанавливать и транспортировать.

С тех пор прошло около трех лет. За это время проблем с радиаторами не было никаких. Каждую зиму наслаждаюсь надежной работой системы отопления. Теплоотдача отличная. Алюминиевые радиаторы, благодаря привлекательному внешнему виду, удачно вписались в интерьер помещения. Теперь советую всем знакомым установить такие же отопительные приборы.

Юрий, г.Пермь

Два года назад пришло время монтировать систему отопления в строящемся индивидуальном жилом доме. Начал думать какие радиаторы отопления лучше установить. Благо, что мой племянник к тому времени уже более пяти лет работал в компании, предоставляющей услуги в сантехнической сфере. К нему я и обратился за советом.

Он сказал, что наибольшей популярностью пользуются алюминиевые радиаторы. Они долговечны и надежны в использовании, обладают высокой теплоотдачей, что позволяет им хорошо прогревать воздух в помещении. К тому же стоимость таких батарей не высока, а их установка не займет много времени.

Подробнее о том какие радиаторы отопления лучше читайте в отдельной статье.

Похожие отзывы про алюминиевые радиаторы отопления мне приходилось слышать и ранее от знакомых.

Поехал в магазин сантехнических товаров. Выбор радиаторов, надо сказать, меня впечатлил. Посоветовавшись с продавцом, который тоже сразу обратил мое внимание именно на алюминиевые батареи, я выбрал марку Royal Thermo Optimal. Со слов продавца, эти радиаторы изготавливаются в Италии по современным технологиям и с применением качественных материалов. Срок их эксплуатации, гарантированный заводом-изготовителем, составляет более десяти лет.

Алюминиевые радиаторы отопления - отзывы обладателей

В процессе монтажа алюминиевой батареи

Купили, смонтировали систему отопления, и вот уже 2 года наслаждаемся домашним теплом и уютом даже в самые суровые зимние холода. Надежность и прочность радиаторов на высшем уровне. Ухода за собой они не требуют, разве что пыль с них иногда приходится протирать. В общем, я доволен, ничего негативного об этих батареях сказать не могу.

Похожие статьи