Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиДекоративный кирпич в интерьере современой квартиры: добавляем больше индивидуальности дизайну

Декоративный кирпич в интерьере современой квартиры: добавляем больше индивидуальности дизайну

Сегодня большой популярностью пользуется оформление интерьера с помощью натуральных материалов, к которым относится и декоративный кирпич. Кирпичная стена в интерьере квартиры – это достаточно новое явление. Еще десять лет назад считалось, что стены в квартире должны быть абсолютно ровными. А в настоящее время декоративный кирпич в интерьере набирает популярность с каждым днем и сейчас встретить его в интерьерах квартир можно достаточно часто.

Содержание:

Декоративный кирпич в интерьере современой квартиры: добавляем больше индивидуальности дизайну

Интерьер прихожей

Декоративный кирпич акцентирует на себе внимание, поэтому в прихожей лучше отделать им стену у входной двери. Многие отказываются от этого материала из – за угрозы уменьшения пространства и появления тяжеловесности. Но если правильно подобрать оттенок и форму декоративного кирпича, то можно не только поразить гостей дизайном прихожей, но и зрительно ее увеличить.

Декоративный кирпич в интерьере современой квартиры: добавляем больше индивидуальности дизайну

Белый декоративный кирпич в интерьере прихожей

К тому же этот материал не подвержен истиранию, гниению, грибкам и не содержит вредных веществ. Ухаживать за ним очень легко, чтобы смыть грязь со стены декорированной кирпичом подойдет любое моющее средство и щетка с длинным и не слишком жестким ворсом. Декоративный кирпич в прихожей подчеркнет индивидуальность интерьера и станет его своеобразной изюминкой. Такой вариант отделки стен в прихожей удовлетворит большинство требований современного человека.

Белый кирпич — это стильно

На рынке строительных материалов встречается огромный выбор производителей декоративного кирпича, а также его вариантов исполнения. Некоторые производители выпускают панели под декоративный кирпич белого или прозрачного цвета.

Декоративный кирпич в интерьере современой квартиры: добавляем больше индивидуальности дизайну

Белый декоративный кирпич в интерьере спальни

Кто-то выпускает каменные обои, представляющие из себя плотную бумагу, с наклеенными на нее кирпичиками окрашенными в определенный цвет.

Большой популярностью пользуется декоративный кирпич белого цвета.  Также панели или обои можно покрасить в любой цвет, проявив свою креативность, при этом стены будут выглядеть так, как вы этого хотите. Белый декоративный кирпич используется не только для покрытия стен, но и для отделки колонн, барных стоек, арок, которые помогут подчеркнуть выбранный стиль помещения. Белый кирпич в интерьере – это стильно, модно и практично.

Гостинная с применением декоративного кирпича

В гостиной можно выполнить отделку одной или двух стен под кирпич, также эффектно смотрится если при помощи декоративного кирпича сделать акцент на каком – то элементе интерьера. Сколько «кирпича» будет в гостиной, зависит от предпочтений жильцов. Если в гостиной имеется декоративный портал для камина, то этот материал отлично подойдет для его облицовки, так как выдерживает перепады температур. Благодаря такому декору камин может стать центральной фигурой в интерьере.

Декоративный кирпич в интерьере современой квартиры: добавляем больше индивидуальности дизайну

Декоративный кирпич в интерьере гостиной

Декоративный кирпич в гостиной смотрится очень оригинально, но нужно помнить, что кирпич хорош в меру. Отличным вариантом будет отделка под кирпич арки, угла комнаты, оконного проема. Выигрышно будет смотреться и контрастная отделка.

Кухня

Декоративный кирпич в интерьере кухни смотрится величественно. Им можно декорировать рабочую зону кухни – фартук. Очертить зону приема пищи со столом. Оригинальным решением станет декоративная отделка окна. Эффектно будет смотреться кирпичная стена в окружении кухонной техники. Все зависит лишь от вашей фантазии.

Декоративный кирпич в интерьере современой квартиры: добавляем больше индивидуальности дизайну

Декоративный кирпич в интерьере кухни

Как лучше использовать декоративный кирпич в интерьере квартиры

Декоративный кирпич в интерьере квартиры появился в нашей стране сравнительно недавно, он стал популярным за возможность подстраиваться под любой стиль. Этот материал имеет различные варианты исполнения: фактуры, цвета, возможность нанесения рисунка, различающиеся по ровности края и форме. Он отлично сочетается со многими фактурами и материалами. Квартира в которой используется декоративный кирпич выглядит оригинально, грубая кирпичная кладка на фоне ровных углов и прямых линий, а также дизайнерских решений, вносит определенный шарм в современную квартиру. Для квартир в стиле «хай – тек», лофт или минимализм декоративный кирпич станет незаменимой находкой. При помощи этого покрытия можно воплотить в жизнь самые смелые, замысловатые и неординарные идеи. Выбирайте качественный материал, отделка которым сможет радовать вас долгие годы.

Похожие статьи