Детская стенка – критерии выбора

Удобная мебель в детской комнате особо важна – она помогает систематизировать пространство при обилии вещей. Всякого добра у ребенка, обычно, много – одежда, обувь, игрушки, книги и т.п.

Можно обходиться разнобойными шкафчиками, комоды и тумбочками, но удобнее мебельной стенки в этом плане ничего не придумать.

Содержание:

Детская стенка – критерии выбора

Элементы детской стенки – все необходимое

Из каких элементов состоит детская стенка – вопрос важный. Обязательные – шкаф для одежды, стол, полки для книг, встроенные ящики для игрушек. Количество их может быть разное, и это оправдано. Возможно, вы обставляете большую детскую, поэтому нет необходимости экономить площадь, или комната предназначена не для одного, а для двух детей. Остальные элементы стенки могут варьироваться. Например, комплект детской мебели можно приобрести с кроватью или двумя (возможен вариант двухъярусной кровати). Самое удобное – приобрести для детской модульную мебель, так как комплект можно составлять по своему усмотрению из взаимозаменяемых элементов.

На сколько хватит детской стенки

Даже средняя цена современной мебели хорошего качества (а только такую и стоит покупать для детской) не располагает к быстрому замещению. Но ребенок подрастает, и мебель, которая еще недавно была для него удобной, быть таковой перестает. Поэтому детские мебельные стенки имеют свойство «приспосабливаться» под хозяина. Так, полки можно приподнять, высоту стола отрегулировать, перемещением перегородок сформировать другие, более удобные на данный момент секции. Если изначально вы не выбрали стенку с «малышовским» дизайном, разрисованную яркими картинками, то она будет гармонично смотреться и в комнате 10-12-летнего ребенка.

Стенки для маленьких – особая тема. Они не только очень красивы и умительны, но и функциональны. Если вы можете позволить себе такую временную мебель, обязательно используйте этот шанс.

Материалы для детской мебели

Экологичность детской мебели – одно из главных условий. Поэтому стенки с использованием ДСП отвергаем сразу, как бы не соблазняла нас их условно низкая стоимость. При выборе – внимание мебели из натурального дерева и МФД (у последнего материала – минимальный выброс вредных веществ). Есть детская мебель из специального качественного пластика. В любом случае, присмотрев стенку, попросите показать документацию, там должно быть указано, что материал разрешен для производства именно детской мебели.

Похожие статьи