Дизайн отделки лоджии

Прежде, чем приступать к внутренней отделке лоджии, необходимо определиться с дальнейшим ее функциональным назначением. Она может стать продолжением смежной комнаты, местом отдыха или рабочим кабинетом.
Ограничений в обустройстве такого помещения нет, стоит только учитывать, что пространство больше подвержено уличному воздействию, чем остальные комнаты в квартире.

Лоджия – помещение небольшое, поэтому для сохранения или даже для визуального увеличения пространства цвета нужно выбирать светлые. Также стоит отказаться от громоздких, объёмных и подвесных конструкций. Примеры дизайна лоджий и другие работы смотрите по ссылке https://balkony-chelyabinsk.ru/works/

Что нужно для дизайна?

Дизайн отделки лоджии

Дизайн отделки лоджии чаще всего производится с использованием таких материалов:

  • Деревянная вагонка. Панели легки в монтаже, относительно не дорогие и соответствуют перечисленным выше техническим требованиям.
  • Использование камня возможно только при условии, что лоджия сможет выдержать такую нагрузку. Минусом его также является и высокая стоимость. Но в плане эстетики внешнего вида с камнем вряд ли сможет посоревноваться какой-либо другой материал.
  • На тёплых и сухих лоджиях смело можно использовать пробковое покрытие. Оно не требует особого ухода, но радует глаз своим внешним видом.
  • Краска – самый простой и доступный вариант отделки любого внутреннего пространства. Существует только один нюанс: перед окрашиванием поверхности следует выровнять и обработать специальной шпатлёвкой, чтобы убрать все неровности и изъяны.
  • Еще одним не очень сложным как в уходе, так и в исполнении материалом является декоративная штукатурка. Она будет уместна в помещении с неровностями, которые с её помощью можно превратить в причудливые орнаменты и рельефы.
  • Пластиковые панели самый популярный материал для отделки лоджий и балконов и неспроста. Именно пластик соответствует всем необходимым показателям: это и экономичность, и лёгкость в уходе, и беспроблемный монтаж. Еще одним плюсом является то, что при выходе из эксплуатации одной или нескольких панелей, их можно их заменить, не затрагивая соседние. Подкупает и цветовая гамма, которая практически не знает ограничений.

Выбирая материалы для отделки лоджии всегда стоить помнить, что даже при хорошем утеплении лоджии предрасположены к повышенной влажности и перепадам температур, поэтому и материалы стоит выбирать устойчивые к таким воздействиям. Кроме того, соприкосновение с пылью и прочими загрязнениями на лоджии тоже увеличено, что влияет на подбор отделочных материалов – они должны легко мыться.

Дизайн отделки лоджии может пересекаться с оформлением примыкающей комнаты, создавая общую картину, либо быть независимым островком со своим особым настроением.

Читайте далее https://balkony-chelyabinsk.ru/otdelka-balkonov/dizajn-lodzhii/

Похожие статьи