Шкаф на лоджию: 10 фото идей

Как известно, редкие обладатели современных квартир могут похвастаться излишками полезной площади на территории жилища. Поэтому наличие балкона становится весьма существенным плюсом, ведь при рациональном подходе на нем можно обустроить небольшую дополнительную комнату или оранжерею. Но чаще всего жители городов используют лоджии для хранения крупных и сезонных вещей, а также зимних заготовок. Чтобы не захламлять и без того маленькое пространство, необходимо правильно подобрать вместительные, но в то же время компактные шкафы для балконов и лоджий.

Как правило, шкаф на лоджии расположен в торцевой части помещения. Самый простой вариант — закрытый двухдверный шкаф, состоящий из множества полок. Если пространство позволяет, то можно сделать и многокомпонентный шкаф-купе на лоджию, который будет вмещать в себя и выдвижные ящики, и полки, и подвесные штанги для верхней одежды. Также очень функциональны и удобны варианты шкафов на лоджии с наличием антресольного блока, ведь туда можно сложить вещи, которыми хозяева квартиры очень редко пользуются. Некоторые умудряются уместить на балконе красивые шкафы с закругленными боковыми полками, а самым роскошным способом спрятать большое количество вещей является зеркальный шкаф на лоджию с рольставнями.

Шкаф на лоджию: 10 фото идей
img src="http://mainavi.ru/upload/iart/shkaf-na-lodzhiyu/2.jpg" />

Самым распространенным видом шкафа на лоджию, сделанного своими руками, можно назвать открытые полки, размещенные в торце балкона, на которые устанавливаются банки с соленьями, ящики с крупами, а также небольшие предметы одежды. Расположение полок в таких шкафах универсально и позволяет приспособить их для хранения самых разных вещей. Если вы задумываетесь над вопросом, как сделать шкаф на лоджии самостоятельно, то очень популярным способом в последнее время стало использование подручных расходных строительных материалов. Например, очень долговечными и аккуратными будут шкафы на лоджии из вагонки, а их сборка не составит труда даже для тех, кто имеет мало опыта в столярных работах.

Шкаф на лоджию: 10 фото идей

Для тех, кто не уверен в своих силах, свои услуги по изготовлению шкафов на лоджию предоставляют практически все компании, специализирующиеся на изготовлении корпусной мебели. Рынок в этом сегменте в настоящее время очень быстро развивается, поэтому подобрать подходящий шкаф не составит труда. Если вы хотите заказать шкаф на лоджию, то фото различных вариантом можно найти в нашей галерее.

Шкаф на лоджию: 10 фото идей

Если балкон настолько маленький, что вы с трудом представляете, как разместить на нем даже самые простые полки, то рассмотрите такой вариант, как угловой шкаф. Он займет минимум пространства, а на небольших треугольных полочках можно расставить небольшие предметы, которые не умещаются в квартире.

Шкаф на лоджию: 10 фото идей

Несмотря на то, что балкон является совсем маленькой частью жилища, любой хозяин хочет, чтобы он выглядел уютным и гармоничным, поэтому, устанавливая встроенные шкафы, необходимо подбирать цвет стройматериалов, который будет гармонировать с оттенком стен, пола и потолка. Зрительно увеличивают пространство светлые цвета, например, ольха или белая береза. Очень интересно будут смотреться шкафы с подсветкой, которая устанавливается на верхнюю панель.

Шкаф на лоджию: 10 фото идей

Итак, мы рассмотрели основные способы создания полезной площади на балконе, а увидеть фото примеров встроенного шкафа на лоджию вы сможете на нашем сайте.

Фото шкафов на лоджии

Шкаф на лоджию: 10 фото идей
Шкаф на лоджию: 10 фото идей
Шкаф на лоджию: 10 фото идей
Шкаф на лоджию: 10 фото идей
Похожие статьи