Идеи для сада: очень интересный Лев из бутылок

Невероятно интересные идеи для сада можно сделать, использовав для этого совершенно разные материалы. Лев, расположенный на фото в самом низу статьи, сделан из жестяных банок.

Но для его создания понадобится огромное количество жестянок, а где же их взять?

Идеи для сада: очень интересный Лев из бутылок

А вот ПЭТ-бутылки из-под напитков добыть легче. И, если немного поразмыслить, их можно превратить в поделки из пластиковых бутылок абсолютно любой формы. Конечно, чтобы они стали материалом для создания Льва, их нужно подготовить.

1. Для одной фигуры для сада лучше брать одинаковые по размеру бутылки – тогда «скульптура» будет смотреться более гармонично. Исключение: части, где нужно «прорисовать» черты помельче (в случае со Львом это морда и лапы).

2. Пластиковые емкости для поделки из пластиковых бутылок можно покрасить в начале работы. Просто наливаете чуть-чуть краски подходящего цвета в бутылку и встряхиваете, стараясь, чтобы краска растеклась и покрыла ее внутренние стенки полностью. Но можно окрашивать такие фигуры для сада и тогда, когда они будут готовы: краской из аэрозольного баллончика с последующей подрисовкой некоторых деталей.

3. Нарежьте бутылки на небольшие, одинаковые по размеру цилиндрики. Их получится много (ведь из каждой бутылки выйдет по 3-4 штуки). В каждом цилиндрике проделайте раскаленным шилом 2 дырочки (на расстоянии 2-3 см одна от другой).

Нанизывайте гирлянду из цилиндров на длинную гибкую проволоку (можно воспользоваться кабелем, электропроводом) или веревку (вариант похуже, так как веревка не так долговечна).

4. Теперь нужно сделать каркас Льва. Если присмотреться к деталям фигуры для сада в виде Льва, можно увидеть, что основа – простейшая. Каркас можно соорудить из: скрепленных ящиков, досок, старых ведер и т.п. Очень удобна в этом плане сетка-рабица.

Теперь остается обмотать гирляндой с пластиковыми цилиндриками каркас. Если в нем использована рабица, провод или веревку в некоторых местах нужно просто привязывать к основе дополнительной проволочкой. Если каркас сделан из ящиков, нужно вбить в него гвоздики и цеплять гирлянду за них. Но, в принципе, сложновато может прийтись только в начале работы, дальше нижние ряды цилиндриков поддерживают верхние (хотя крепить все же нужно, но не так часто).

Такого чудного Льва можно установить на альпийской горке, возле декоративного водоема, на газоне, да, в принципе, и в любом месте сада. Как вариант поделки из пластиковых бутылок для сада такого плана: сделать не просто Льва, а египетского Сфинкса.

А вот еще некоторые варианты возможных поделок для сада:

Бабочка

Идеи для сада: очень интересный Лев из бутылок

Пингвины

Идеи для сада: очень интересный Лев из бутылок

Кобра

Идеи для сада: очень интересный Лев из бутылок

Похожие статьи