Как легко и просто сделать елку из бумаги своими руками

Без новогодней ёлки, так же как и без Деда Мороза со Снегурочкой, невозможно себе представить праздник встречи Нового Года. Ёлки ставят повсюду – в квартирах, в офисных помещениях, на улицах городов и посёлков. Ёлка становится центром притяжения всех людей, независимо от возраста. И, конечно же, больше всех эта лесная красавица радует малышню. Скольких людей в конце года беспокоит проблема – где взять ёлку попушистее, понаряднее.

Как легко и просто сделать елку из бумаги своими руками

Однако, настаёт день, когда с ней приходится расставаться, и становится грустно от мысли, что она, так радовавшая нас на протяжении стольких дней своим великолепием, теперь окажется на свалке и никогда уже не станет такой же зелёной и красивой. Многие люди предпочитают наряжать ёлку искусственную, которая может служить не один год, и которую не нужно будет выбрасывать. Есть искусственные ёлки и в продаже, но гораздо интереснее сделать елку самостоятельно.

Существует множество вариантов создания лесной красавицы в зависимости от используемого материала, но мы остановимся на самом доступном. Он хорош тем, что в процессе работы могут принимать участие и дети, а это доставит им особую радость. Материал используется очень простой – обыкновенная бумага, естественно, зелёного цвета. Ещё понадобятся ножницы, клей, и какой-нибудь каркас, основание для ёлочки. На нём и будет монтироваться ёлка.

Делаем бумажную ёлку

Как легко и просто сделать елку из бумаги своими руками

Сначала следует вырезать несколько кругов с разными диаметрами. Методика работы с кругами одинакова. Следует согнуть круг строго пополам, делается это последовательно четыре раза. Потом необходимо срезать кусочек макушки (небольшой). И так с каждым кругом. На каркас (это может быть металлический или деревянный стержень необходимой толщины, толстая проволока) надеваем меньший из кругов (это будет верх ёлочки), не забывая при этом оставить небольшое расстояние для самой макушки (звезда или что-то другое). Следом таким же образом надеваем остальные круги с учётом возрастания их диаметра. Круги необходимо закрепить на каркасе (к деревянному стержню их можно приклеить обыкновенным клеем).

Как легко и просто сделать елку из бумаги своими руками

Есть и другой вариант изготовления ёлки, правда, он немного сложнее. Точно так же заготавливаем круги. Разбиваем каждый круг на сектора путём проведения по ним карандашом нескольких диаметральных линий. Линии проводятся симметрично. После этого на этом круге обозначаем ещё один круг меньшего диаметра. Потом делаем надрезы от окружности большого круга до внутренней окружности. По окончании работы кончики секторов следует загнуть и склеить. Получается что-то похожее на звезду с большим количеством лучей. А дальше у каждой звезды протыкаем центр и нанизываем их на основание (стержень).

После завершения сборки стержень размещается на какой-нибудь подставке. Всё зависит от вашей фантазии. Украсить новогоднюю

Как легко и просто сделать елку из бумаги своими руками

красавицу труда не составит. Можно использовать цветные бусинки, цветную фольгу, украшения, которые иногда называют «ёлочная канитель». Дети быстро сообразят, что можно повесить на готовую ёлку. Единственно, о чём следует помнить, что ёлка сделана из бумаги. Поэтому украшения должны быть лёгкими. И как можно дальше от открытого огня. В результате вашей работы получится прекрасное украшение для любого праздничного стола.

Похожие статьи