Мебельная фурнитура blum - история, философия и продукция компании Блюм

Компания Blum из Австрии выступает одним из признанных лидеров в мире, занятых в области производства фурнитуры и комплектующих для мебели. Фурнитура Blum поставляется как один из основополагающих элементов в производстве мебели. Производство, поддерживающее стандарты высоких технологий, обеспечивает гарантиями эксплуатацию мебели на весь срок ее службы безупречным выполнением производственных работ. Дизайнерская уникальность и совершенство форм делают фурнитуру блюм отдельным декоративным элементом.

Содержание:

Мебельная фурнитура blum - история, философия и продукция компании Блюм

Каждый год лаборатория разработок компании Blum демонстрирует на самых престижных европейских форумах серию новых продуктов, которые находят достойное применение в производстве мебели и отвечают неизменно растущему и самому широкому потребительскому спросу. В компании Блюм была разработана концепция Blum Dynamiс Space - идея организации функционального пространства. Суть этой доктрины состоит в том, чтобы предоставить проектировщикам возможности для разделения кухонного пространства на секторы, исходя из таких факторов, как размер помещения, его форма и потребности клиента. Свои самые новаторские замыслы дизайнеры всего мира могут воплотить с помощью мебельных систем компании Blum.

Как все начиналось

Мебельная фурнитура blum - история, философия и продукция компании Блюм
Основателем компании является Юлиус Блюм, кузнец из Австрии. Датой основания считается 1 марта 1952 года. Самой первой продукцией новой фирмы были накладки с выступами из металла для подков. Уже в 1958 году произведены первые образцы мебельной фурнитуры. Ими оказались шарнирные петли ANUBA, которые быстро стали популярными в силу своей простоты, надежности и конструктивной оригинальности. Достаточно будет сказать, что петли этого типа до сих пор применяются в производстве мебели, а также пластиковых окон.

Петельная система MODUL, признанная проверенной временем классикой, берет свое начало в 1964 году, когда Blum наладила выпуск так называемых потайных петель для мебели.

В 1965 году компания начала поставлять свои товары на экспорт в европейские страны, одновременно занимаясь освоением и производством новых изделий. Упрочнение позиций производителя на европейском рынке происходит в 1966 году, когда были выпущены направляющие на роликах для выдвижных ящиков. Открываются торговые представительства компании в таких странах, как Швейцария, Германия, Ирландия, Великобритания, Бельгия, Скандинавские страны. В 1967 году производитель проводит успешную демонстрацию своей продукции на выставке Interzum в немецком городе Кельне. В 1970 году открывает центр производственного обучения. Уже в 1972 году Blum расширяет производственные мощности вводом в эксплуатацию своего второго завода в городе Хехсте.

Мудрая кадровая политика, сохранение и преумножение опыта в производстве, верность традициям, стремление вперед, проведение прикладных исследований - все это способствовало успеху компании и ее быстрому поступательному развитию.

Творческий инженерный подход Блюма или Blum Dynamic Space

Мебельная фурнитура blum - история, философия и продукция компании Блюм
В краткой форме об этом подходе уже было сказано выше. Рассмотрим его подробней.

Основу этой доктрины составляют два главных положения:

  • пространство,
  • потребности.

Превратить процесс приготовления еды в более удобный поможет грамотно выбранная металлическая мебельная фурнитура Blum. В частности, она может способствовать в деле оптимизации деятельности на кухне, даст возможность экономнее тратить свое время и пространство кухонного помещения. В случае приобретения такой фурнитуры владелец может использовать любые выдвижные конструкции собственной кухни предельно долго, не боясь испортить их отдельные фрагменты частым выдвижением и сильными нагрузками.

Появится множество нужного и не занятого ничем места. Представится больший простор для расположения кухонного хозяйства. Обеспечится размещение инструментов и механизмов, которые упрощают и автоматизируют работу на кухне, в пределах большей доступности.

Для того чтобы произвести безукоризненный продукт, Blum держит руку на пульсе пользователей мебели, идет навстречу их потребностям. Исключительно их мнение служит основным принципом при разработке мебельной фурнитуры Blum. В итоге покупатели получают именно то, что им нужно - фурнитуру блюм высокого качества с гарантией на весь срок эксплуатации мебели.

Продукция компании Blum

Мебельная фурнитура blum - история, философия и продукция компании Блюм
Провозглашенной целью производителя фурнитуры блюм считается разработка изделий безупречного качества, функционирующих на протяжении всего срока эксплуатации. Службы предприятия выполняют наблюдения за тем, как применяется продукция в повседневной жизни и проводят ее испытания в собственных лабораториях. Результаты тестирований обдумываются при разработке изделий и затем реализуются при их производстве. В итоге продукт удовлетворяет все требования клиентов компании. Полный ассортимент изделий также включает в себя редко используемые и специфические позиции. Их можно напрямую заказать из магазинов предприятия Блюма в Австрии.

Перечень направлений, в которых специализируется компания:

  1. Петли для мебели.
  2. Системы выдвижных ящиков.
  3. Подъемные механизмы.
  4. Аксессуары ORGA - LINE (вставки для приборов, держатели тарелок, мебельные ручки, держатели для ножей и т. д.).
  5. Система SERVO – DRIVE.
  6. Доводчики.
  7. Сборочные средства.
  8. Специфические изделия.
  9. Станки и принадлежности