Новый интерьер с помощью простого декора

В какой-то момент вы понимаете, что вам нужен новый интерьер. Но менять что-то кардинально вы пока не готовы. Как оживить интерьер, внести в него настроение, динамику, «искру»? Декор интерьера – один из самых эффективных приемов.

Содержание:

Красивая мебель, добротная отделка стен и полов. Как-будто все так, как вы и хотели, но чего-то все-таки не хватает. В какой-то момент вы понимаете, что вам нужен новый интерьер. Но менять что-то кардинально вы пока не готовы. Как оживить интерьер, внести в него настроение, динамику, «искру»?

Новый интерьер с помощью простого декора

Мурали в интерьере

Мурали – это панно из пластиковых панелей с изображением во всю стену. Собственно, это аналог фотообоев, с той разницей, что если обои клеят, то это, как правило, надолго. А мурали крепятся на легкую обрешетку, поэтому снять их – минутное дело, что для интерьера просто бесценно. Можно приобрести несколько панно мурали с разными сюжетами и время от времени менять декор интерьера.Чувствуете перспективу? Совершенно другой, новый интерьер.

Новый интерьер с помощью простого декора

Декоретто в интерьере

Очень быстро, почти мгновенно, оживить скучный интерьер, сделать его практически новым, поможет техника декоретто.

Декоретто – создание оригинального декора стен с помощью вырезанных по контуру рисунков, изготовленных из самоклеющейся пленки. Большое удобство: рисунок декоретто наносится быстро и также быстро его можно удалить с гладкой поверхности, чтобы заменить другим и создать новое настроение в интерьере.

Новый интерьер с помощью простого декора

Декупаж в интерьере

Широкие возможности для оживления интерьера открывает декупаж. Эта простая техника декора интерьера родилась еще в древнем Китае. Там выпускали рисунки на бумаге для украшений мебели. Сегодня можно купить трехслойные салфетки (кстати, не китайские, а, в основном, немецкие), которые приклеивают к любой поверхности, а потом покрывают лаком. Новый интерьер украшением одной вещи не обеспечишь, но оживление интерьера гарантировано.

Новый интерьер с помощью простого декора

Два цвета

Два контрастных цвета – и помещение выглядит совсем другим. Многие знают этот секрет и используют технику «два цвета» постоянно, время от времени перекрашивая одну из стен. Так цвета «идут по кругу» в интерьере и никогда не надоедают.

Новый интерьер с помощью простого декора

Маленький музей

Если сгруппировать несколько картин, получится настоящий маленький музей. Совсем не обязательно, чтобы это были оригиналы картин великих мастеров. Если позаботиться о соответствующих рамах, то это могут быть даже не копии, а просто «хороший цветной принтер». Кстати, маленький музей подразумевает одну тему. Поэтому можете менять коллекции по эпохам или устраивать выставки одного художника. Получится новый интерьер разных времен.

Новый интерьер с помощью простого декора

Моя коллекция

Собственная коллекция в интерьере – это всегда интересно, она — настоящее отражение мира, который живет в вас – вне пространства и времени. Вероятно, поэтому возле коллекций часто ставят зеркала – чтобы внутренний мир казался «побольше». Кстати, если вы только недавно стали коллекционером и экспонатов еще немного, можно эффектно преподнести и маленькую коллекцию. Новизна в интерьере обязательно проявится.

Новый интерьер с помощью простого декора

Цветы в «карманах»

Цветы сами по себе – замечательный декор интерьера. Но если приобрести несколько одинаковых кашпо-«карманов», то можно создать просто замечательную цветочную компанию. Возможно, через некоторое время вы захотите видеть здесь что-то более яркое или, наоборот, нежное, и вам останется только вынуть из «карманов» горшочки с растениями и вставить туда другие. Это не новый интерьер, а его иллюзия, но все равно интересно.

Оригинальные занавеси

Занавеси – один из главных элементов «макияжа» комнаты, и относиться к ним нужно аналогично. Есть праздничный макияж, макияж скромный, макияж для свидания, макияж по временам года, макияж просто под настроение. Это не значит, что занавеси нужно менять ежедневно, но иметь несколько вариантов вы просто обязаны. Кстати, очень хороши занавеси со съемными деталями, которые можно взаимозаменять, обеспечивая новизну интерьера.

Новый интерьер с помощью простого декора

Полка превращается и превращает

Полки – просто находка для тех, кто любит перемены. Потому что «содержимое» полок может быть разным. Например, сегодня вы можете поставить на них книги или цветы, а через неделю – коллекцию милых безделушек. Новый интерьер не обязательно требует покупки новой мебели. Достаточно хорошо продумать детали, обратиться к перестановке, использовать декор. Такой динамичный, постоянно меняющийся интерьер никогда не покажется вам скучным.

Похожие статьи