Обои для детской комнаты

Планируя ремонт в детской комнате, родители часто задаются вопросом: какие купить обои для детской комнаты. В этой статье мы постараемся ответить на данный вопрос Обои для детской комнаты следует выбирать дышащие, натуральные, экологически чистые. К таковым относятся пробковые обои, бумажные обои и текстильные обои. Каждый вид обоев имеет свои достоинства и недостатки.

Обои для детской комнаты

Бумажные обои для детской комнаты

Этот вид обоев является самым доступным среди всех натуральных обоев, бумажные обои привлекательны по цене и имеют огромный ассортимент. Можно выбрать как двухслойные, так и однослойные обои. Более устойчивыми к влаге являются двухслойные обои, их можно просто протирать влажной тряпочкой, они меньше выгорают на солнце.

Многие производители выпускают специальные обои для детской комнаты с тематическим рисунком. Например, с изображениями героев из мультфильмов и сказок. Коллекции обоев для детской комнаты производятся с учетом потребностей ребенка, познавая мир, малыш часто рисует на стенах и, учитывая этот факт, производятся обои для детских комнат с участками, на которых ребенок может рисовать. Выбирая обои для детской комнаты не обязательно ограничиваться детскими коллекциями, т.к. зачастую вместе с ребенком в одной комнате живут и родители. Самое главное условие — чтобы обои в детской комнате были спокойных цветов. Перенасыщено яркие обои могут отрицательно сказаться на психическом состоянии малыша, он будет расти капризным, неспокойным.

И все же, бумажные обои имеют один существенный недостаток: с них невозможно смыть художества вашего ребенка и грязь. Впрочем, этот же недостаток можно отнести и к текстильным, и к пробковым обоям.

Пробковые обои для детской комнаты

Перед другими видами обоев пробковые обои имеют ряд преимуществ: на них не скапливается пыль, т.к. пробка имеет свойство электризоваться. Благодаря этому качеству пробковые обои являются подходящими не только в качестве обоев для детской комнаты, но и значительно облегчают жизнь аллергикам. Если же ваш ребенок — аллергик, нужно остановить свой выбор именно на пробковых обоях.

Обои для детской комнаты

Текстильные обои для детской комнаты

Текстильные обои являются самым дорогим вариантом из озвученных. Такие обои состоят из двух слоев: флизелин и бумага — нижний слой, а в качестве верхнего слоя искусственные или натуральные нити. Современный рынок строительных материалов предлагает текстильные обои для детской комнаты, они изготовлены на бумажной основе, а верхний слой обоев состоит из льна. Текстильные обои являются экологически чистыми, красивыми, но сложны в уходе, их нужно пылесосить или протирать сухой тряпкой. Преимущества текстильных обоев перед остальными видами заключаются в шумоизоляции ( также, как и пробковых обоев), в том числе текстильные обои являются пожароустойчивыми.

Обои для комнаты девочки: сочетание нежности и гармоничности

Продумать до мелочей и создать гармоничный интерьер для детской комнаты девочки, если вы знаете, к чему стремиться и что хотите получить в итоге. Хотя интерьер — это слишком глобально, можно начать с основного: найти в магазине красивые обои для девочек. Они могут быть виниловыми или бумажными, т.к. эти материалы достаточно безопасны: гигиеничны и экологичны.

Обои для комнаты мальчика: увлечения и путешествия

Выбирая обои для комнаты мальчика, вовсе не обязательно отдавать предпочтение машинкам, кораблям и паровозикам. Можно выбрать обои нейтральных оттенков. Постарайтесь, чтобы обои не были слишком яркими, не раздражали психику ребенка.

Обои для детской комнаты ( фото)

Обои для детской комнаты
Обои для детской комнаты
Обои для детской комнаты
Похожие статьи