Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)

Необходимость в покупке холодильного оборудования возникает нечасто, поскольку предполагает эксплуатацию в пределах 5-10 лет. Именно поэтому подходить к выбору данной техники следует внимательно. Рекомендуется обращать внимание на функции и возможности изделий. Учитывая ценовую доступность и высокий уровень качества оборудования, компания, которая производит холодильник Beko, заслуженно занимает место в пятерке лидеров по объему продаж.

Содержание:

Уникальные технологии оборудования

Современное холодильное оборудование бренда Веко отличается высокими эксплуатационными характеристиками, эргономичным дизайном, ультрасовременными технологическими решениями. Модельный ряд изделий представлен средним и высоким диапазоном цен с дополнительной гарантией от производителя сроком на 5 лет.

Постоянно совершенствуя технологические процессы с применением инноваций, компания разработала множество уникальных функций, которые позволяют сохранять свежесть продуктов на протяжении 2-4 недель.

Лаконичность дизайна и цветовое разнообразие

Холодильное оборудование Beko привлекает внимание своим современным стилем, четкостью линий, разнообразным размерным рядом. Это позволяет располагать технику в помещениях любых габаритов, с различными дизайнами и стилевыми решениями, начиная от современноых – хай-тек, лофт и скандинавского стиля, заканчивая классическими – модерн и рококо.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Цветовая гамма техники имеет широкий диапазон. Среди представленного ассортимента возможно выбрать изделия в стандартном белом, бежевом, мраморно-бежевом и черном цвете, а также подобрать эксклюзивные зеркальные цвета – красный, белый, черный, серебристый

Последнее инновационное решение – разработка покрытия холодильников из нержавеющей стали, который защищает поверхность от пыли и грязи. Благодаря этому пользователь сможет больше не беспокоиться о постоянной очистке изделия от отпечатков пальцев рук.

Еще одно решение, увеличившее функциональность, – возможность перевешивания дверей в наиболее удобную позицию для человека, на правую или левую сторону. Таким образом, отсутствует необходимость выбора изделия, которое имеет только правую или только левую дверцу. Перевесить двери можно самостоятельно, в зависимости от привычки или будущего места расположения.

Экономия пространства в квартире или доме достигается за счет оборудования холодильника плоской задней панелью. Теперь стало возможным располагать технику вблизи от стены в пределах 1-2 см. Доступ к таким панелям свободный, поэтому их достаточно легко и удобно чистить.

Практичность и доступность использования

Некоторые изделия модельного ряда оснащены экономными светодиодными лампами белого оттенка. Такой тип освещения позволяет создать более яркий насыщенный свет.

Для размещения свежих фруктов и овощей предусмотрены практичные боксы, откидного и поворотного типа контейнеры. Преимуществом данных ящиков является возможность быстрого доступа к необходимым продуктам даже при неполном открытии дверцы. После закрытия холодильника контейнеры закрываются автоматически. В откидных ячейках удобно хранить мелкие продукты, консервные баночки, закуски.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Любители прохладительных напитков и льда смогут воспользоваться специальным отделом для хранения очищенной воды, льда в кубиках и колотом виде

Автоматический диспенсер управляется с помощью сенсорной панели, благодаря чему возможно наливать воду или получать лед без открытия дверцы. В морозильной камере также установлена емкость для льда и картридж для воды, которые защищены от перелива.

Дополнительно предусмотрен охлаждающий отсек с возможностью размещения напитков объемом до 2,5 литров. Чтобы достать емкость, потребуется опустить дверцу мини-бара и использовать ее в качестве столика.

Для безопасного охлаждения бутылок со спиртными и безалкогольными напитками в холодильном отсеке расположена съемная хромированная панель с изгибами. При необходимости освободить место в холодильнике марки Веко снимают держатель.

Не менее практичная деталь в изделии – выдвижная полка из закаленного стекла с пластмассовыми бортиками. Благодаря ее функциональности можно доставать продукты, которые размещены близко к задней стенке, не вынимая расположенную впереди посуду. В случае проливания жидкости пластмассовые наконечники защитят расположенные внизу ящики от попадания ее внутрь.

Некоторые модели техники оборудованы выдвижными ящиками, которые позволяют использовать все доступное пространство по максимуму. Данные контейнеры – съемные, что обеспечивает быстрое их снятие и удобную очистку от скопившегося мусора.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Ящики функционируют с помощью передвижения их по специальным направляющим. Такая функция защищает поверхность, расположенную под контейнерами, от царапин и сколов

С помощью системы управления многофункциональное холодильное отделение можно превратить в единую камеру для заморозки. В изделии устанавливается температура от -24 до + 10 градусов по Цельсию. Морозильные камеры имеют достаточные объемы для комфортного размещения замороженных ягод, овощей и мясных изделий. В зависимости от вида продукта, в изделии можно устанавливать 4 режима температуры, включая функцию быстрой заморозки.

Высокий класс электроники

Производитель разработал множество функций, которые позволили пользоваться оборудованием легко и безопасно. При включении современной системы Eco-Fuzz холодильник переходит в режим сбережения электроэнергии. Данная функция начинает действовать только после того, как двери не открывают на протяжении более 6 часов.

Выбрав функцию «Каникулы», технику переводят в режим экономии электричества. При этом сама холодильная камера не охлаждается, а работает только отсек морозильного отдела. В случае неплотного закрытия дверцы или оставления ее открытой более 60 секунд электронная система подает звуковой сигнал об имеющейся проблеме.

Антибактериальное защитное покрытие с ионизатором

С целью придания высоких гигиенических свойств покрытию, предотвращения появления посторонних запахов и сохранения длительной свежести продуктов в оборудовании используется ионизатор. Данная система обеспечивает насыщение воздуха внутри изделия отрицательными ионами, оказывающими бактерицидное действие.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
После прохождения через отделы оборудования, отработанный воздух возвращается в установленный фильтр воздухоотвода, переходит в ионизатор, после чего заново поступает в очищенном виде

Специальный антибактериальный фильтр позволяет предотвратить размножение бактерий и микроорганизмов на продуктах и поверхностях. Кроме этого, фильтрующий элемент уничтожает запахи, а также предотвращает их смешивание.

Дверцы и другие функциональные элементы оснащены уплотнительными резинками с функцией защиты от бактерий. Для правильного хранения свежих овощей и фруктов предусмотрен отсек с подсветкой синего цвета. Технология Fresh Blue Light обеспечивает более длительное сохранение полезных свойств продуктов. Свежую зелень можно хранить в контейнерах, которые имеют функцию регулировки уровня влажности.

Двухконтурная система охлаждения NeoFrost

Инновационным шагом в развитии компании и выпуске новых усовершенствованных моделей холодильников марки Беко стала разработка двухконтурной системы охлаждения. Благодаря этому отсутствует необходимость в размораживании оборудования. В практическом применении данной системы следует отметить возможность постоянного поддержания требуемой температуры и влажности внутри двух камер – холодильной и морозильной, по отдельности.

Технология Неофрост представляет собой два различных охлаждающих и кондиционирующих элемента, которые работают независимо друг от друга. Таким образом, в холодильнике не смешиваются запахи, а охлаждение происходит равномерно.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Система позволяет сохранить свежесть продуктов от нескольких дней до месяца, предупреждая обезвоживание овощей. фруктов, полуфабрикатов и размножение в них бактерий

Циркуляция воздушных масс происходит постоянно и равномерно по всем отделам и полкам даже при условии отключенного компрессора. Поддержание оптимального температурного режима и скорости перемещения воздушных потоков позволяет предупредить возможное замерзание продуктов.

Технология Full NoFrost против конденсата

Данная система охлаждения предназначена для предупреждения образования конденсата и обледенения на стенках оборудования. Технология предусматривает автоматическое оттаивание льда за счет постоянной работы системы вентиляции без необходимости принудительного размораживания. Наличие или отсутствие такой системы охлаждения указывается в техническом паспорте каждой модели.

Также благодаря функции NoFrost и специальной камеры для заморозки, размещенной в одном из отделов морозильной камеры, возможно произвести экспресс-заморозку, максимально сохранив структуру и полезные свойства продукта. Управление температурным режимом осуществляется с помощью сенсорного дисплея, на котором отображаются введенные настройки.

Энергопотребление и уровень шума

Весь модельный ряд изделий отличается низким уровнем потребления электроэнергии и шума. Оборудование относится к классу А+ и А++, что гарантирует снижение объема потребляемых ресурсов на 15%. Данная категория товара преобладает над классом А и экономит от 10 до 30 кВт в месяц.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Несмотря на то, что в оборудовании установлено несколько охлаждающих вентиляторов, уровень шума достаточно низкий – всего 40 дБ

Преимуществом холодильников является использование в конструкции только экологически чистых и безопасных материалов, которые нетоксичны для человека. В изделиях установлены элементы с газообразным охлаждающим веществом, которое не разрушает озоновый слой.

Практически все элементы и материалы экологически чистые и после использования подлежат вторичной переработке.

Популярные модели холодильников

Анализируя обширный модельный ряд холодильного оборудования Beko, следует отметить, что их конструктивные особенности, технологические возможности, внешний вид позволяют выбирать покупателю необходимое изделие согласно его индивидуальным требованиям. Технику можно подобрать нужных размеров, учитывая максимально возможную доступную площадь для ее будущего размещения. В представленном на рынке ассортименте покупателям предлагаются различные модели, в т. ч. и встраиваемого типа.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Изделия бывают одно-, двух- и трехкамерными, с различным типом расположения морозильной камеры или без нее, с кнопочным, электронным, механическим и сенсорным типом управления, оснащенными дополнительными функциями

Для уверенного выбора необходимой модели следует ознакомиться с наиболее популярными, которые были выделены экспертами и покупателями. Рейтинг основывается на совокупности нескольких факторов:

  • наличие положительных и негативных отзывов в процессе эксплуатации;
  • насколько соответствует цена заявленному производителем качеству;
  • уникальные возможности и технологии, которые придают многофункциональность оборудованию;
  • дизайн и цветовая гамма;
  • практичность в использовании;
  • уровень потребления энергии.

Ниже представлены наиболее покупаемые модели, отличающиеся типом конструкции и габаритными размерами.

С верхним расположением морозильной камеры

Модель DS328000 S – серебристый двухкамерный холодильник, выполненный в современном дизайне. Изделие отличается простой конструкцией: на корпусе отсутствуют ручки, что позволяет быстро производить чистку поверхности. Морозильная камера расположена в верхней части, объем составляет 51 литр.

Габариты оборудования — 54х60х160 см, общий объем 257 литров и вес около 50 кг. Работает практически бесшумно и потребляет всего 25 кВт в месяц. Преимуществом данной модели является возможность поддержания холода даже при отключении от электросети в течение 12 часов.

Управление системой осуществляется с помощью механической рукоятки. Освещение внутри конструкции – стандартное, желтого цвета.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Двери по периметру оснащены антибактериальной уплотнительной резинкой, которая предотвращает образование плесени и грибка, а также развитие бактерий

Для размещения овощей и фруктов предусмотрен один ящик, а для остальных продуктов – 4 стеклянные полки. На двери расположено 4 пластиковых контейнера, которые предназначены для хранения бутылок, яиц, консервных банок и других мелких продуктов.

Размораживание морозильной камеры осуществляется в ручном режиме, а второй отдел оснащен капельной системой оттаивания.

Вместительные Side by Side

В данном типе изделий представлены модели, которые состоят из двух рядом расположенных отделов. Такое оборудование позволяет хранить большое количество продуктов как в холодильном, так и морозильном отделе.

Модель GN162420X – сочетание роскоши, элегантности и инновационных технологий. Изделие выполнено в цвете «нержавеющая сталь».

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Без электричества техника может поддерживать оптимальную температуру внутри камер до 9 часов. Модель отличается крупными габаритными размерами – 91х72х179 см, и большим весом – более 115 кг

Основные преимущества:

  • защитный слой, который предотвращает оставление отпечатков пальцев;
  • наличие антибактериального фильтра, предотвращающего распространение неприятных запахов;
  • высокий класс энергоэффективности – А+;
  • выдерживание температуры внутри помещения от +10 до +43 градуса;
  • наличие технологии NeoFrost – двухконтурной системы охлаждения;
  • функция Active Fresh Blue Light позволяет правильно хранить свежие овощи в ящике, сохраняя максимально длительное время витамины и минералы за счет синей лампы;
  • присутствует диспенсер для заморозки льда и контейнер для охлаждения воды, расположенные на двух дверях;
  • наличие держателя для бутылок, дополнительных отделов для длительного сохранения свежести продуктов, полочек на двери в морозильной камере;
  • предотвращение развития микроорганизмов на продуктах питания благодаря системе очистки воздушных потоков ионизирующим фильтром;
  • электронный тип управления.

Кроме указанных достоинств, изделие характеризуется достаточно низким уровнем потребления электроэнергии (1,29 кВт за сутки) и бесшумной работой. Такой тип оборудования подойдет для крупногабаритных квартир или частных домов.

Компактные и практичные минибары

Для оборудования квартир или комнат с целью последующей сдачи их командировочным или отдыхающим предусмотрены небольшие холодильники – минибары. Их часто используют в гостиницах, отелях, санаториях, пр.

Модель MBA 4000 W – минибар белого цвета, размером 44х56х46 см. Такое изделие имеет небольшой вес – около 13,5 кг и приемлемую энергоэффективность – 0,77 кВт за 24 часа. Управление функциями техники осуществляется в механическом режиме.

В качестве преимуществ можно выделить возможность перенавешивания дверей и наличие на них резинки, которая обладает антибактериальными свойствами. Для выполнения охлаждающей функции используется вещество Ammonia. Изделие относится к климатическому классу N.

Встраиваемая техника для экономии места

Данная линейка техники предусматривает эффективное распределение и хранение продуктов, экономя пространство в помещении. Модели имеют ровную поверхность двери без каких-либо дизайнерских решений. Конструкция предназначена для последующей установки в кухонный гарнитур.

Популярной моделью среди данного типа холодильников считается изделие CBI7771. Габариты 54х54х180 см позволяют устанавливать технику в квартиры любой планировки.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
Модель имеет две отдельные камеры, внутри которых предусмотрены многофункциональные стеклянные полочки, различные держатели для бутылок, контейнеры для фруктов, рыбы. Специальная секция – зона свежести, есть отдел для заморозки льда

Преимущества данной модели – высокий класс энергосбережения (А+), сенсорный тип управления, уровень шума менее 40 дБ и высокий климатический класс – SN-T. Для освещения внутри установлена лампа желтого цвета. Для удобства монтажа и последующего использования двери можно переставлять с одной стороны на другую.

С нижним расположением морозильной камеры

Изделия с морозильными камерами, расположенными под холодильным отделом, по своим функциональным качествам схожи с моделями, которые имеют верхний тип расположения морозильной камеры. Единственное отличие – тип конструкции.

Среди популярных моделей на рынке техники в данном разделе — RCSK379M21W. Изделие выполнено в белом цвете и имеет две отдельные камеры. На дверях расположены удобные для быстрого открытия хромированные ручки, а также присутствуют уплотнительные резинки с защитой от развития бактерий. Внутри холодильника установлено LED-освещение и механический регулятор температурных режимов.

В морозильном отделе предусмотрено 3 вместительных отделения с закрывающимися пластмассовыми дверцами. Объем холодильного отдела – 250 литров, что позволяет размещать большое количество продуктов. Объемное внутренне пространство достигается за счет габаритов изделия – 60х60х200 см.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
В модели предусмотрены функции быстрого замораживания и охлаждения. Размораживание морозильной камеры выполняется в ручном режиме по мере необходимости, а холодильной – автоматически

Климатический класс и энергоэффективность также имеют высокий уровень – при постоянной работе оборудования экономиться до 15% электричества, в сравнении с аналогичными моделями класса потребления А. Данную модель возможно размещать в помещениях с высокими температурными показателями – до +38 градусов.

Одно из основных достоинств холодильника – возможность поддерживать оптимальную температуру внутри камеры для сохранения свежести фруктов, овощей и приготовленных блюд до 18 часов при отключении от сети.

Отзывы пользователей: преимущества и недостатки

Холодильное оборудование марки Беко – оптимальное соотношение стоимости изделия и его функциональности. Благодаря разработке и постоянному внедрению технологий, модернизации конструкции, усовершенствованию дизайна изделия, производитель завоевал постоянных покупателей по всей территории РФ и мира.

Обзор модельного ряда и функций холодильников "Beko" (Беко)
В основном только положительные отзывы покупателей доказывают, что бренд по праву занимает лидирующие позиции в рейтинге продаж на рынке быттехники

Среди негативных отзывов чаще всего отмечают следующее:

  1. Неудобное расположение полочек.
  2. Недостаточный объем ящиков для хранения овощей.
  3. Отсутствие своевременного сервиса от компании-производителя.

Положительных отзывов о технике намного больше.

Свежесть продуктов сохраняется длительное время, предотвращены образование и развитие болезнетворных организмов, воздух очищается с помощью ионизатора, сохраняется витамин С в овощах и фруктах с помощью синей лампы в контейнере. Можно получать лед и охлажденные напитки без открытия холодильного отдела.

Видеообзоры моделей холодильного оборудования

Модель CNKL7320KA0W — положительные стороны, которые выделили пользователи данной техники:

Пример использования модели RCNK400E20ZW в быту:

Функциональные и конструктивные особенности модели RCNK 400E20 ZX:

Учитывая характеристики популярного модельного ряда холодильного оборудования Веко, каждый сможет выбрать для себя модель, которая будет соответствовать требованиям и пожеланиям относительно функциональности и внешнего вида.

От техники эконом-уровня до высокого ценового сегмента, от элементарных функций до современных высокотехнологических, от минибаров до крупногабаритных двухдверных изделий – любая из представленных моделей станет незаменимым помощником в сохранении свежести продуктов в доме.

Похожие статьи