Особенности выбора бензокосы

Наверное, любой владелец земельного участка сталкивался с одной, довольно неприятной проблемой: сорняки. Наличие излишних трав на участке – вещь малоприятная. Обычно её решают старым, и проверенным многими годами методом: обычной ручной косой. Но, вариант использования данного инструмента имеет несколько значительных минусов, главный заключается в том, что процесс это довольно трудоемкий, время затратный, и что самое главное — довольно опасный. Поэтому если у человека нет достаточно времени, сил или желания, всегда можно воспользоваться бензиновой косой, или более сокращенно — «бензокосилкой». Бензокосы в tehno-stil.com.ua— это широкий выбор инструмента и возможностей для производительного труда на вашем участке.

Но что нужно знать перед выбором качественного инструмента?

Особенности выбора бензокосы

Для начала нужно разобраться в самом понятии: «бензокоса», также известная как «мотокоса», или же «триммер», представляет собой рабочую поверхность с рядом лезвий, которая приводится во вращение за счёт бензинового мотора. Чаще всего для данного вида инструментов используются классические марки горючего. Такой инструмент идеально подходит для зачистки своего участка, от разного рода зелени и сорняков.

Для того чтобы выбрать качественную бензокосу, следует обратить внимание на её основные параметры такие как:

— Вес — очень не маловажный пункт, особенно учитывая что часто, триммером придется пользоваться довольно продолжительный отрезок времени. В идеале стоит выбирать инструмент весом 5-6 килограмм. В основном это косы со средней производительностью, которые не будут сильно нагружать позвоночник.

— Вид мотора – чаще всего, большинство современных мотокос, оснащены простым, дешевым, а главное экономичным двухканальным мотором.

Особенности выбора бензокосы

— Тип режущей поверхности – в бензокосилках делятся на два типа: лески и ножи. Первый: более дешевые и диаметром, в большинстве своем, не больше 3 миллиметров. Подходят для мягких видов трав. Второй: более дорогой, но соответственно более надёжный вариант, который может справится практически с любой поставленной задачей, в большинстве своем выполненные из метала, они являются довольно долговечными.

— Мощность – для решения бытовых задач подойдёт мощность в 750-900 Ватт, этого будет достаточно, чтобы ухаживать за небольшим газоном. Но вот для зачистки территории от больших сорняков, стоит выбирать варианты мощностью больше 1200 Ватт.

Особенности выбора бензокосы

Конечно же, не стоит принимать окончательное решение, только смотря на его технические качества. Также очень важно посмотреть несколько обзоров и отзывов о приглянувшемся инструменте, от людей которые уже приобрели его и могут более детально рассказать о его минусах и достоинствах.

Похожие статьи