Отделка пластиковых окон: планки, наличники, наклейки

Отделка наружных откосов

Первый в очереди – это пластиковый уголок. Он крепится к стене с помощью заранее нанесенного слоя бутилового герметика, а к окну с помощью двустороннего скотча. В итоге и монтажная пена закрыта, и окно преображается.

Содержание:

Отделка пластиковых окон: планки, наличники, наклейки

Существуют и металлические откосы. Они изготавливаются на заказ по индивидуальным размерам оконных проёмов. Как правило, сечение откоса из металла выглядит в виде разогнутой буквы «Z». То бишь крепление идет к окну, затем вдоль откоса, и завершается снаружи стены дома. Металл крепится саморезами, а швы обязательно нужно загерметизировать силиконом. В случае с пластиковыми откосами они устанавливаются по такому же принципу, как и внутренние.

Наружная отделка откосов наличниками – дорогое удовольствие. Она возможна только в частных домах и коттеджах, потому что это специальный вид пластикового профиля, используемый при отделке стен дома виниловым сайдингом.

Некоторые хозяева любят старину и заказывают под свои окна декоративные внешние рамы, напоминающие времена, когда окна снаружи раскрашивали различными узорами по выточенному дереву. А некоторые ещё и ставни заказывают!

Декоративные наклейки

Существует множество наклеек, имитирующих деревянную структуру либо какую-нибудь ещё. Поверьте, после оклеивания окна такими наклейками (виниловыми плёнками) вы сразу заметите разницу между безжизненным пластиком и имитацией, например, натурального дерева.

Для детских комнат существуют наклейки с изображениями детских тематик. Если вы хотите просто изменить цвет окна, есть однотонные наклейки. Перед походом в магазин за такими наклейками замерьте ширину и длину разных элементов вашего пластикового окна, чтобы не переплачивать за лишние метры полосок.

Похожие статьи