Плетение из газет: люстра своими руками

В последнее время декор своими руками стал настолько популярен, что, придя в гости, редко не увидишь интересную поделку: или хозяева воплощают свои лучшие идеи для декора, или они получили вещь в подарок.

Содержание:

Плетение из газет: люстра своими руками

В принципе, о справедливости выражения «декор своими руками» можно поспорить. А чем делается покупной декор? Ведь тоже руками! Другое дело, что люди, занимающиеся изготовлением каких-либо вещей, на каком-то уровне начинают это делать профессионально.

Люстра своими руками «из ничего»

Но есть очень простой декор для дома, с которым справятся абсолютно все. В нем главное – емкость, оригинальность идеи для декора. Например, плетение из газет или, как еще называют это рукоделие, плетение из газетных трубочек, – занятие, которое требует определенной подготовки. Накрутить газетные трубочки сможет каждый, но вот сделать плетение аккуратным, красивым – здесь нужно терпение и тренировка. К тому же, не во всякий интерьер впишется, например, плетеный абажур. Хотя жалко: люстра своими руками с помощью техники «плетение из газет» получается практически бесплатной.

Можно сделать нейтральный плафон для люстры, который не будет слишком притягивать к себе внимание, и спорить с другими предметами интерьера. Смастерить такой декор для дома можно очень быстро: за час-полтора.

По сути, вам понадобится только накрутить трубочки из газет, покрасить их и собрать в «колодец». В качестве краски можно использовать морилку, тогда люстра своими руками получится «под дерево» или «под лозу». Но это совсем не обязательно: имитировать натуральную лозу обязана корзинка или короб, но не люстра своими руками.

Да и, в принципе, самого плетения из газетных трубочек (в результате которого получается узор) нет. Поэтому смело красьте трубочки в любой цвет. Хотя если все-таки решитесь обработать трубочки морилкой или покрасить в «деревянный» цвет, у гостей может сложиться впечатление, что люстра из бамбука.

Главное — идеи для декора

Накрутить трубочки для плафона можно с помощью спицы. Те, для кого плетение из газет – ежедневное занятие, делают трубочки с помощью дрели (получается много и быстро), но если трубочек нужно на одну люстру, можно сделать их и вручную. Тем более, качественно накручивать трубочки из газет дрелью – этому нужно еще научиться.

Самое приятное – такой декор для дома даже не потребует каркаса для люстры. Изделие, состоящее из пустых трубочек, очень легкое, и его можно приклеить прямо к потолку.

Плетение из газетных трубочек – благодатная технология. С ее помощью вы сможете воплотить многие идеи для декора. Причем, бесплатно.

ПО ТЕМЕ:

Похожие статьи