Признаки успешных людей и почему они стали миллионерами

Путь к первому миллиону у всех людей разный, но есть признаки, которые объединяют подавляющее большинство богатых людей. Безусловно, никто не может гарантировать, что через несколько лет на вашем счете будет сумма с шестью нулями, но если у вас имеются определенные признаки, то вы на верном пути!

Содержание:

Признаки успешных людей и почему они стали миллионерами

Источники дохода

Томас Корли – известный писатель, проводил многолетнее исследование миллионеров, которые сделали свое состояние самостоятельно. И он пришел к простому, но закономерному выводу, что богачи не возлагают надежды только на один источник дохода. Это неправильно.

Более 65% действительно богатых людей имеют минимум три источника дохода, которые они создали до своего первого заработанного миллиона долларов. И речь идет о разных источниках, например, кто-то сдавал в аренду свою недвижимость, а кто-то старался вкладывать заработанное.

Экономия для инвестиций

Инвестирование – это способ, помогающий стать богаче. Но по факту, экономия должна иметь определенные причины. Если человек отказывает себе в чем-то, а деньги складывает в «стеклянную банку», то такой подход не принесет результата.

Экономить необходимо для того, чтобы вкладывать, ведь это приносит дополнительный доход. Деньги должны работать.

В действительности, сколько человек экономит и вкладывает, часто намного важнее суммы заработной платы. В среднем богатые люди 20% от своего дохода пускают в дело. Их богатство не измеряется определенной суммой, которую они зарабатывают каждый год, а тем, сколько они сэкономили и в дальнейшем инвестировали.

Высокоэффективное окружение

Доказано, что человек успешен приблизительно на том уровне, что и его окружение. Стив Сиболд – миллионер, написавший книгу: «Как думают богатые люди», утверждает, что сознание – заразительно. И воздействие окружающих вас людей более успешно способствует расширению потенциала, росту мышления.

«Мы становимся похожи на людей, которые нас окружают, с кем мы общаемся. И поэтому победителей всегда привлекают победители», – утверждает Стив Сиболд.

Решение и действие

После изучения биографии миллионеров, известный автор Наполеон Хилл сделал вывод, что они умеют правильно выбирать и своевременно принимать решения. В своей книге он написал, что каждый богатый человек без исключения умеет быстро принять решение, причем оно практически всегда верное.

Конкретные цели

Если человек знает, чего он хочет добиться, для чего ему материальные блага, то достигнуть поставленной цели проще. Как показывает практика, большинство миллионеров планировали стать богатыми людьми, и им это удалось.

Думать большими целями

Если человек настраивает себя на высокий уровень, стремиться к этой цели, готов принять любой вызов судьбы, то он действительно на правильном пути. На пути к богатству и многомиллионному состоянию нельзя думать «маленькими целями», поскольку они не принесут желаемого результата.

Признаки, которые не дают стать миллионером

Мы рассмотрели черты и признаки людей, у которых имеется шанс стать по настоящему богатым человеком. А теперь наоборот, что тормозит людей и не дает достигнуть поставленной цели:

  1. Вы усердно и много работаете. Но этого недостаточно, надо научиться вкладывать заработные средства, говорит консультант Рик Эдельман.
  2. «Лучше я сэкономлю, чем лишний день поработаю». Такую фразу можно услышать от любого человека. Многие действительно акцентируют свое внимание на экономии денежных средств, но от этого их больше не станет. Лучше их использовать для дополнительного заработка.
  3. Покупка вещей, которые вы себе не можете позволить. Не секрет, что многие стараются покупать статусные вещи, при этом копят на них несколько месяцев. Лучше быть известным своими успехами, чем приобретенными вещами, говорит Грант Кардоне – человек, на счетах которого несколько миллиардов долларов.

Многие люди довольны свой заработной платой, а так быть не должно, уверяет Стив Сиболд. Получение зарплаты – самый медленный путь к богатству, который может и не закончиться положительным результатом.

  1. Вы редко выбираетесь из зоны комфорты. Если вам действительно хочется стать успешным и богатым человеком, придется привыкать к неуверенности и дискомфорту. Богатые люди стараются искать собственный комфорт в неопределенности.
  2. Отсутствие финансовых целей. Причина, по которой многие люди не могут разбогатеть, кроется в них самих – они просто не знают, зачем им это нужно. Совет: напишите на листке свои цели и двигайтесь к ним. Например, покупка загородного дома, хорошей машины.

Увы, но многие люди полагают, что многомиллионное состояние – привилегия, которая дается только счастливым людям. Неуверенность в себе порождает сомнения, а они в свою очередь не дают развернуться в полную силу. Поэтому задайте себе вопрос, почему не я? И двигайтесь к своей цели стать богатым!

Похожие статьи