Ремонт террасы: фото

Каждому из нас приятно вырываться из дома на свежий воздух для проведения семейного отдыха или дружеского чаепития. Тем не менее, многие задумываются о том, где насладиться просторами природы? Есть отличное решение — терраса, которая воплотит ваши самые сокровенные желания.

Изначально необходимо выделить тот факт, что выделяют открытые террасы, которые обустраиваются в виде пристройки к дому. Заметьте то, что независимо от выбранного вида вам потребуется крепкое основания. В отдельных случаях можно обойтись без крепкого основания, но при этом сохраняется риск проседания основы. Кроме бетона можно использовать натуральный камень. Профессионалы советуют выбирать породы, которые плохо впитывают воду. Среди таковых пород нужно выделить базальт, сланцы и т.д.

Содержание:

Начинаем ремонт террасы

Ремонт террасы: фото

Если вы решили произвести ремонт террасы своими руками, то в первую очередь нужно осуществить замену покрытия террасы. В данном случае лучше всего остановиться на применении натуральной древесины. При этом наилучшим вариантом станет использование тропической древесины. Данный материал обладает рядом положительных характеристик. К данным характеристикам относится высокая плотность, привлекательный цвет и т.д. Однако необходимо четко понимать то, что это достаточно дорого. Потому зачастую приходится использовать то, что находится под рукой — кедр, дуб и т.д.

Учтите то, что лучше всего приобретать доски, которые прошли предварительную термическую обработку. Такой вид защиты дерева обеспечивает материалам более длительный период использования. Кроме этого оказывается противодействие развитию микробов. Плюс ваш материал становится устойчивым к влаге и разнообразным перепадам температуры.

Материалы для ремонта террасы

Ремонт террасы: фото

Несмотря на правильность выбора материалов, со временем естественные процессы приводят ваши материалы в негодное состояние. По этой причине необходимо проводить ремонт террасы.

Процесс ремонта террасы

Ремонт террасы: фото

В отдельных случаях достаточно будет произвести легкую очистку террасы. Для того чтобы точно определиться с дальнейшими действиями необходимо провести «тест с лужицей». Для этого на пол нужно налить немного воды. Если вода впиталась, то можно обойтись обыкновенным мытьем. Если же появились капельки, то следует прибегнуть к ремонту террасы в квартире.

Для проведения работ вам понадобятся очистители и растворители. Берете концентрированное вещество и разбавляете с водой. Не забудьте убрать мусор с поверхности. После этого распыляете раствор по поверхности и тщательно промываете террасу. Также учитывайте то, что очиститель может привести к потемнению древесины. Можете взглянуть на фото в нашей статье, чтобы получить качественный ремонт террасы.

Ремонт террасы: фото

На следующем шаге на поверхность наносится оксалиновая кислота. При этом процесс сушки поверхности может длиться на протяжении двух суток. Перед отделкой террасу необходимо тщательно подготовить для дальнейших работ. Вам следует тщательно осмотреть все проблемные участки террасы. В самом худшем случае придется проводить циклевку всей поверхности. Для того чтобы избежать пятен участки следует шлифовать с плавным переходом к необработанной поверхности. После этого можно приступать к нанесению средств на масляной или парафиновой основе. Успешного ремонта!

Похожие статьи