Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Продолжаем рассматривать расходы на ремонт, теперь мы добрались до межкомнатных дверей и в этой статье Вы узнаете, сколько стоит монтаж межкомнатной двери и о прочих дополнительных расходах. Мы рассмотрим расклад по работе и стройматериалам, которые Вам потребуются. Сразу отметим то, что установить дверь своими руками будет сложно, и если они у Вас деревянные, то Вы сможете их просто испортить. Поэтому такой процесс лучше поручить специалистам.

Содержание:

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Рано или поздно Вы должны установить межкомнатные двери, которые бывают разных типов МДФ или деревянные, купе или «распашные» и т.д. Ка бы там ни было, без них не обойтись, и с их помощью Вы сможете разграничить пространство. Для начала стоит подумать, что необходимо купить для установки, поскольку полотно – только «начало».

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери: средние цены на рынке

Безусловно, основной момент – это полотно, именно с него выходит основная цена. Рассмотрим на примере натурального дерева, полотно из которого обойдется Вам примерно в 15 тыс. рублей. Однако Вы не сможете его установить, обязательно потребуются доборы, откосы и «обналичка».

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Обналичка представляет собой специальные облицовочные доски, которые снаружи крепятся дверной «коробкой». Они могут быть обычными, которые монтируются в «коробку» межкомнатной двери. Еще они могут быть с верхним «балконом» и «капителями», но этот вариант будет более дорогим.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Комплект простых доборов на рассмотренный нами тип обошелся в 4 тыс. рублей. Это три доски – две по бокам и одна наверху. Стоимость: верхний балкон – 3 тыс. рублей, два капители – 8 тыс. рублей.

Откосы – боковые «стенки коробки», которые могут быть стандартные, глубиной приблизительно в 7 см (у различных производителей может быть своя глубина). Если толщина Вашей межкомнатной перегородки 10 см, то тогда понадобятся доборы. Стоимость на наши двери – 6 тыс. рублей. Две боковых части и одна верхняя.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Доборы – недостающая часть для откосов. Вы словно «расширяете» ширину добора, в результате чего закрывается пространство. Сюда можно крепить «обналичку». Стоимость одного комплекта на дверь составляет 3 тыс. рублей.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Порог – не забывайте, что многим требуются и пороги, то есть коробка межкомнатной двери получается законченой. Однако по современным меркам, их не ставят, так как они мешают нормальному передвижению по квартире. Если Вам они потребуются, то ко всем расходам добавьте еще 2 тыс. рублей.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Фурнитура

Установить межкомнатные двери без таких элементов просто не получится, так как понадобятся ручки, петли и замок. Можно обойтись недорогими разборными подшипниковыми петлями – их цена приблизительно 300 рублей на дверь.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Цена на брозовую ручку будет около 600 рублей, с двух сторон.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Можно остановиться на магнитном, хотя решать, безусловно, Вам. Вы сможете поставить механический, но магнитные большинству людей нравятся больше. Их цена 400 рублей.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Вместе с тем потребуется баллон монтажной пены, на 6 межкомнатных дверей в квартире может уйти приблизительно 3 баллона. Если выбирать по стоимости, то расходы на один баллон примерно 100 рублей.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Если подбить все вышеперечисленные расходы на материалы, то получится 41 тыс. рублей только сама дверь без монтажа.

По дополнительным материалам (петли, ручка, замок, пена) – 300+600+400+100, соответственно 1400 рублей.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Таким образом, само полотно и материалы для установки – 42400 рублей.

Мы рассмотрели вариант хорошей фирмы. Если бы Вы взяли межкомнатную дверь из МДФ, то сможете все делить на два-три раза, в результате чего Вы сможете уложиться в 15 тыс. рублей.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери: средние цены

Сразу стоит сказать, что работы на самом деле очень много. Перечислим поэтапно:

  • На полотне вырезается замок, после чего устанавливаем ручки.
  • Дальше устанавливаются петли.
  • Поставьте откосы в проем (их нужно правильно подрезать, обязательно держа угол). На этом же этапе выполняется «запенивание» пустоты.
  • При необходимости заливаются «доборы».
  • Теперь устанавливаем обналичку под определенным углом.
  • Закрепляются капители и «балкон».
  • Фиксируется дверь к коробке.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Как Вы заметили, монтаж межкомнатной двери достаточно трудоемкий. Если Вы ни разу не сталкивались с ним, то вряд ли получится установить, либо Вам придется долго возиться. Также существует большая вероятность, что Вы что-то повредите.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Теперь приведем цены

Для небольших городов

Монтаж полотна и коробки, врезка замка и петель – 1,5 тыс. рублей.

Если требуются доборы – 300 рублей.

«Обналичка» — 350 рублей.

Если требуются еще капители, усложнение – 350 рублей.

Так, все расходы по монтажу обойдутся в 2,5 тыс. рублей. Это вариант дорогостоящей деревянной двери.

Существует и более простой вариант (без капители) и полотно не деревянное – установка обойдется примерно в 1800 рублей.

Сколько стоит монтаж межкомнатной двери

Для столицы

Монтаж (коробка, полотно, петли, замок) – 2,5 тыс. рублей.

Доборы – 500 рублей.

Обналичка – 500 рублей.

Капители – 500 рублей.

Все расходы будут составлять 4 тыс. рублей. Если обойтись простым вариантом, то можно сэкономить, так как монтаж обойдется в 2800 рублей. Это вполне нормальные цены для столицы.

Напоследок стоит сказать, что на установке, особенно дорогих деревянных межкомнатных дверей, не стоит экономить, ведь в результате можно сильно пожалеть. Спросите у специалистов, сколько загубленных полотен и коробок они встречали на своей практике. Желательно заказать монтаж там, где и покупались двери, так как Вы сможете сэкономить время на поиски опытных установщиков.

Похожие статьи