Угловые диваны: стильное удобство

Особая группа мягкой мебели – угловые диваны. Стильные, удобные, многофункциональные, и потому постоянно пользующиеся огромным спросом. Мягкие угловые диваны, в большинстве своем, секционные изделия. Благодаря продуманности деталей и механизмов открывания моделировать их можно по-разному, а это дает большие возможности.

Содержание:

Оригинальная экономность угловых диванов

Конечно, в первую очередь, угловые диваны удобны тем, что «закрывают» самую нефункциональную площадь комнат – углы. То есть, угловой диван спальный свободно устанавливается там, где обычный установить невозможно – из-за сложностей с последующим доступом к нему и открыванием-закрыванием. Такие диваны очень выручают, если комната небольшая или необходимо дополнительное спальное место, которое днем можно собрать и превратить в компактную мебель для отдыха.

Если вопрос экономии пространства не стоит, а угловой диван выбирается в виду своей уникальной способности органично интегрироваться в любой интерьер, можно обратить внимание на большие мягкие угловые диваны, способные выступить основой уютнейшей зоны отдыха.

В принципе, определение «угловой» не содержит ограничений: мягкая мебель этого вида может «закрывать» и два угла – то есть, занимать пространство от стены до стены. Есть совершенно роскошные П-образные угловые диваны с повышенными возможностями трансформирования. То есть, для их составления существует множество вариантов. Конечно, в таком случае длина дивана должна быть равна длине стены, но благодаря тому, что мягкие угловые диваны секционные, выбрать подходящую модель нее так сложно. К тому же, можно сделать диван такого типа на заказ.

Кстати, угловой диван не обязательно должен быть приставлен к стене. Современная мягкая мебель презентабельна и с фасада, и с тыла. В просторных помещениях мягкие угловые диваны часто устанавливают в некотором отдалении от стены: такие «игры» с интерьером обычно дают интересные решения.

Диван для комфортного сна

Угловые диваны: стильное удобство

Если приобрести не просто «торжественный» угловой диван, а угловой диван спальный, это решит многие проблемы и в смысле экономии пространства, и в смысле дополнительной спальной мебели. К тому же, большинство моделей спальных диванов имеют вместительные ящики, в которые на день складывается постельное белье и одеяла, а значит, необходимость приобретать и устанавливать постельную тумбу отпадает. Конечно, если спальное место углового дивана используется редко (только когда гости остаются ночевать), можно обойтись и без тумбы. Тогда есть смысл приобрести угловой диван спальный с раскладывающимся механизмом под названием «мералат» или «седофлекс». Это официальные названия «французской раскладушки», необходимость раскладывания которой ночью не вредит ее элегантному дневному виду.

Если угловой диван используется, как спальный, постоянно, то лучшим выбором будут механизмы «аккордеон», «дельфин» или «еврокнижка» – как простые, но очень надежные.

Похожие статьи