Варианты отделки ванной комнаты

Eсть множество способов как сделать отделку в ванной комнате, улучшив её вид. Всё зависит от личного предпочтения и количества денежных средств.

Начинать надо с подготовки стен, их необходимо очистить. Если в планах просто покрасить, то старая штукатурка не убирается. При соблюдении нескольких условий, если она без трещин, не отделилась от стены и что она из цемента. Если кирпичное или бетонное основание было правильно подготовлено, то цементная штукатурка не ”отстанет”.

Варианты отделки ванной комнаты

Перед облицовкой наносят штукатурку, для устранения небольших дефектов поверхности. До того как нанести штукатурку, надо сделать установку маяков. Есть несколько вариантов их установки. При небольшом размере ванной комнаты, маяки устанавливаются простым способом, по правилу, что бы длинна была не меньше полутора метров. Расчёт отверстий для дюбельных гвоздей, делается так, что бы правило, своими концами, ложилось на дюбеля по горизонтальной и вертикальной линии. Очень красиво будут смотреться столы со стеклянной столешницей в вашей ванной комнате.

Варианты отделки ванной комнаты

Касаясь правилом дюбелей, используя уровень, и регулируя высоту дюбелей, добиваются ровного уровня поверхности стены. На каждую стену необходимо вкрутить не менее четырёх дюбелей. Дюбеля располагают по два, с левой и правой стороны, ближе к углам, с расстоянием в горизонтальном расположении в несколько сантиметром меньше самого правила.

Интерьер ванной комнаты на фото: