Виниловые обои

Медленно, но верно виниловые обои пробивались к вершине успеха и на данный момент это самые востребованный вид обоев. Даже бумажные, с их копеечной ценой, не могут с ними соперничать. Это говорит о том, что для людей главное качество, чего не отнять. А качества и надёжности у виниловых обоев хоть отбавляй. Связано это с минимальным количеством отрицательных составляющих у виниловых обоев, даже пальцев одной руки будет достаточно чтобы перечислить все минусы.

Содержание:

Виниловые обои

Они имеют внутренний слой, который крепится на клей к стене и внешний. Внутренний, служит основой. Его делают либо на бумажной, либо на флизелиновой основе. Различия между бумажной и флизелиновой основой не так велики и состоят в том, что обычная бумага, при попадании на неё клея, значительно расширяется, а флизелиновая основа расширяется незначительно.

Этот момент играет большую роль при стыковке рисунков. Ровно подогнанные рисунки могут не совпадать после того как высохнут. А учитывать нужно все и то, какое покрывало на кровать для спальни  у вас будет постелено.

Виниловые обои

Внешний слой – это то что мы видим, существует несколько видов покрытий виниловых обоев: гладкий, твёрдый винил, шелкография и вспененный винил. Гладкий винил обычно имеет глянцевую, блестящую поверхность, эту разновидность обоев можно мыть, но они не пропускают воздух, из-за чего не рекомендуется клеить их в спальне и детской. Они хорошо подойдут для ванной и на кухне.

Варианты рисунка виниловых обоев: