Искусственный камень, для отделки и интерьера

Традиция украшать дома дорогостоящими материалами из камня уходит своими корнями в историю Древней Греции. С приходом новейших технологий появились возможности украшать интерьер при помощи изделий, имитирующих благородную природную структуру камня: мрамора, оникса, гранита, сланца. Такие изделия становятся популярными, поскольку необыкновенно изящны, практичны и просты для монтажа.

Содержание:

Искусственный камень, для отделки и интерьера

Преимущества изделий из искусственного камня

Многообразие материалов позволяет использовать данный предмет декора для отделки не только внутреннего пространства зданий жилого или офисного помещения, но и для украшения наружных поверхностей зданий – фасада, фундамента, цоколя. Профессиональные дизайнеры довольно часто используют этот элемент как способ зонального разграничения пространства, элемент украшения каминов, арок, колонн. Оформление интерьера офиса можно выполнить в каменном стиле, все зависит от атмосферы, которую нужно создать в помещении.

По устойчивости к механическому воздействию, истиранию, выцветанию, к влияниям атмосферных нагрузок, таких как влага, температурные перепады данный материал не уступает по качеству изделиям из массивного тяжелого натурального камня. Отделка кухни плиткой в сочетании с интерьером выполненном в стиле камня, придаст помещению отголоски старины и древности.

Использованные для изготовления искусственного камня материалы и его пористая структура значительно облегчают конструкцию в отличие от натурального камня. Это увеличивает срок эксплуатации зданий, так как избавляет строение от нагрузок. Цокольная часть здания сохранит привлекательный внешний вид даже после весеннего снеготаяния.

Популярность обеспечивает многообразие дизайнерских решений для декорирования внутреннего убранства помещения. Варианты исполнения декоративных рисунков искусственного камня, их оттенков и фактур, нисколько не уступают природным, они удовлетворят самые разнообразные вкусы и пристрастия современных потребителей.

Искусственный камень, для отделки и интерьера

Применение искусственного камня в облицовочных работах более рационально, поскольку стоимость данного материала хотя и не мала, но значительно ниже природного камня, а его несущие, защитные и эстетические возможности остаются на высоком уровне.

Отделка искусственным камнем интерьера

Использование искусственного камня в декорировании интерьера дает возможность проявить художественную фантазию. Иногда городскому жителю, несомненно, хочется привнести в обстановку элементы дикой природы или старинного средневекового замка. Но чтобы результат радовал глаз, эта процедура требует не только опыта монтажа подобных материалов, но и профессионального взгляда дизайнеров.

Искусственный камень, для отделки и интерьера
Искусственный камень, для отделки и интерьера
Искусственный камень, для отделки и интерьера
Искусственный камень, для отделки и интерьера

Монтаж искусственного камня

При проведении внутренних работ в жилом помещении, будь то квартира или загородный домик не стоит перегружать интерьер элементами из искусственного камня.

Прежде чем выполнить такую работу самостоятельно, стоит подробно ознакомиться с ассортиментом, видами материала, их фактурой, расцветками, рекомендациями по монтажу и дизайну, почитать отзывы на форумах.

Для отделки стен квартиры лучше использовать плитку светлых, пастельных тонов.

При помощи искусственного камня можно выполнить отделку мойки, столешниц для ванной комнаты и кухни, подоконников. Это выглядит очень стильно и элегантно, к тому же практично и удобно.

Придать строению респектабельный неповторимый вид снаружи поможет облицовка его искусственным камнем. При помощи плит или плиток можно выделить некоторые элементы фасада здания: линии углов, цокольное пространство или фасад. Это не только придаст приятный внешний и вид, но и повысит эксплуатационные свойства дома: звукоизоляцию, теплоизоляцию, защиту от влаги.

Рынок данного отделочного материала очень разнообразен в ассортименте. Цена на камень достаточно высока: разброс составляет 450 – 940 рублей за квадратный метр, но отдекорировав им детали фасада или отделав цоколь дома, результат оправдает потраченные средства.

Похожие статьи