Марокканский стиль в интерьере спальни — от пуфов до декора



Немногим нравится создание восточного колорита в интерьере спальни, а всё потому, что к его созданию человек не подошёл с полной ответственностью.

В этой статье мы подскажем, как правильно создать такой интерьер, и какие хитрости необходимо применять.

Марокканский стиль в интерьере спальни — от пуфов до декора

В Марокканском стиле, воедино сплелись культуры Востока и Запада. При оформлении интерьера в первую очередь ценится комфорт, удобство и функциональность. Что в первую очередь отображается в красивых балдахинах, мягких пуфах , невысоких скамеек для ног и красивых драгоценных камнях в оформлении интерьера.

Цветовая палитра марокканского стиля

Среди цветов и оттенков лучше всего выбрать те, которые больше всего соответствуют культуре Востока, её обычаям и нравам. Это могут быть тёмные глубокие тона обоев, с красивыми золотыми рисунками и узорами.

Марокканский стиль в интерьере спальни — от пуфов до декора

Ровный идеально белый потолок. Предметы текстиля, такие как, подушки, пуфы, лучше всего будут смотреться в бордовом цвете с красивыми узорами на нём. Шторы, лучше сделать из светлых оттенков, подойдут песочные и бежевые тона.

В целом в цветовой гамме марокканского стиля лучше всего применять сочетание противоположных тонов, светлых и тёмных, но непросто однотонных, а с красивыми узорами под позолоту.

Мебель

Мебель для марокканского стиля выбирают из натурального дерева тёмных цветов, начиная от светло-коричневого и заканчивая чёрным. В декоре мебели обязательно должны присутствовать резные элементы, с красивым геометрическим орнаментом.

Также весьма интересно смотрится мебель, сделанная под старину, с лёгким налётом патины и потёртости.

Выбор светильников и декор интерьера

Как правило, в марокканском стиле не используют обычных потолочных светильников, их заменяют люстрой с красивым абажуром из натуральной ткани. Это же и касается бра и ли ночников, они обязательно должны быть выдержаны в стиле.

Из декоративных элементов лучше всего применить различные скульптуры из дерева, металла и фарфора, ни в коем случае не вешайте картин, они не подходят под эту стилистику.

Похожие статьи