Безрамное остекление, беседок, фасадов, виды панорамных конструкций

Один из современных видов дизайнерского оформления – безрамное остекление позволяет создать из простой беседки не просто уютное и красивое помещение, а самый настоящий павильон в миниатюре, который станет изюминкой каждого сада. При помощи такого вида остекления можно придать новый современный вид не только беседкам, но и верандам, летним кафе, помещениям для приготовления барбекю и т.д.

Содержание:

Безрамное остекление, беседок, фасадов, виды панорамных конструкций

Веранда с безрамным остеклением

Технология безрамного остекления используется в строительстве уже более 20 лет, самые первые конструкции подобного вида были сконструированы четверть века назад в Скандинавии.

В России безрамный способ остекления используется уже порядка 10 лет, за которые многие люди успели по достоинству оценить данную методику.

При проектировании зданий архитекторы нередко используют именно безрамное остекление, так как эта технология позволяет оставить визуальное восприятие фасада гармоничным, не закрывая конструкции громоздкими рамами.

Безрамное остекление фасадов – преимущества

  • Польза. Безрамная технология остекления позволит любоваться прекрасным видом окружающей территории, не создавая визуального загромождения в помещении.
  • Надежность. Внутреннее пространство застекленной беседки будет надежно защищено от снега, ветра, дождя и насекомых. Эта система превосходно вентилируется, а зимой не обледеневает и не промерзает.
  • Удобство эксплуатации. Техническое обслуживание системы отличается простотой и удобством. Чтобы подвижные детали находились в хорошем состоянии, их достаточно пару раз в год смазать силиконом.

  • Красивый внешний вид. Системы безрамного остекления великолепно смотрятся на конструкциях практически любого типа, при этом они могут естественно и гармонично вписаться в любой фасад.
  • Безопасность. При безрамном типе остекления используется прочное стекло толщиной от 6 до 12 мм., способное выдерживать сильные порывы ветра и даже удары средней тяжести. Если стекло разобьется, то оно разлетится на небольшие кусочки с тупыми краями, что совершено безопасно для человека.

Также следует обратить внимание на удобство и легкость открытия системы безрамного остекления беседок.  Окно можно полностью открыть, если сдвинуть полотна стекол в сторону и сложить их «книжкой» рядом со стеной. Первая створка – поворотная, остальные можно двигать до упора и открывать. Помимо этого, безрамное сплошное остекление позволяет перемещать створки через любые углы, а не только по прямым направлениям, что способно обеспечить полное открытие окна, независимо от его конструкции.

Безрамное остекление, беседок, фасадов, виды панорамных конструкций

Терраса с безрамным остеклением

Находясь в открытом состоянии, створки занимают совсем мало пространства, будучи надежно зафиксированными даже при сильных порывах ветра. Наряду с привычными балконами и лоджиями, безрамное финское остекление часто используется при оформлении офисов, квартир, автосалонов, выставочных залов, а в последнее время – для беседок,  террас или веранд, расположенных в частных загородных домах.

Виды безрамного остекления

Безрамное остекление беседок, цена на которое может отличаться друг от друга в зависимости от типа системы, делится на два типа:

  • Безрамное остекление Панорама – стеклянные створки сдвигаются в одну сторону проема, где фиксируются в виде книжки. При таком типе конструкции возможно открывание створки для проветривания на 10 см.
  • Безрамное остекление Метрополь, при котором створки сдвигаются в параллельном друг другу направлении. При такой конструкции возможен только вариант щелевого проветривания.

Безрамное остекление, беседок, фасадов, виды панорамных конструкций

Безрамное остекление Панорама

Безрамное остекление, беседок, фасадов, виды панорамных конструкций

Безрамное остекление Метрополь

Такие способы остекления применимы практически к любым помещениям, так как обладают широкими размерными качествами и высоким уровнем надежности. Безрамное остекление беседок позволяет улучшить внешний вид помещения, а также защитить его от шума и непогоды. Благодаря отсутствию рам можно получить наибольшей прозрачности и «воздушности» конструкции.

Конструкция безрамного остекления

Детали таких конструкций выполняются из экологически чистых и прочных материалов, стойких к агрессивному воздействию окружающей среды. При работе используют, как правило, алюминий, нержавеющую сталь или ПВХ. При изготовлении профилей применяют высококачественный анодированный алюминий, который окрашивается методом порошкового напыления. Расцветку можно выбрать в соответствии с международным цветовым стандартом – шкалой RAL по желанию клиента.

Безрамное остекление, беседок, фасадов, виды панорамных конструкций

Балкон с безрамным остеклением

Безрамное остекление, цена на которое может меняться в зависимости от сезона, состоит из створок, изготовленных из ударопрочного закаленного стекла, соответствующего всем европейским требованиям безопасности. Движение створок осуществляется бесшумно, плавно и мягко, а их стыки герметизируются при помощи прозрачного силиконового уплотнителя, благодаря чему сохраняется прозрачность конструкции.

Безрамное остекление, беседок, фасадов, виды панорамных конструкций

Схема безрамного остекления

С наружной стороны безрамное теплое остекление  имеет вид сплошной стены, так как стекла в этой конструкции располагаются впритык друг к другу. Безрамное остекление беседок выглядит очень красиво и необычно и, кроме этого,  стеклянный занавес надежно защищает пространство от лишнего шума, пыли и прочих неблагоприятных погодных условий. Эту возможность с удовольствием применяют многие люди, начиная от владельцев частных домов и садовых участков, заканчивая предпринимателями, которые желают улучшить условия отдыха на летних площадках, не пользующихся особой популярностью в плохую погоду.

Похожие статьи