Черно-белый пол в кухне из виниловой плитки

Черно-белый пол из полос – интересное решение. Такой дизайн пола освежает кухню, дает ей стильность. Полосатое напольное покрытие можно собрать быстро, не удаляя прежнего покрытия. Цена вопроса невысока, если использовать виниловую плитку.

Содержание:

Черно-белый пол в кухне из виниловой плитки

Черно-белый пол – отделка недорогая и нескучная

Рассмотрим, как внести в дизайн кухни освежающую струю. На фото – напольное покрытие из бежевой виниловой плитки.

Черно-белый пол в кухне из виниловой плитки

Пол чистый и в хорошем состоянии, но выглядит устаревшим и скучным. Решение – использовать для обновления также виниловую плитку (из соображений экономии), но двух цветов, и смонтировать ее модным полосатым рисунком. Экономия обещает быть существенной – не только из-за цены плитки ПВХ, но и потому, что старое покрытие снимать не придется. Возможность обойтись без подготовки основы радует – ведь начни сдирать прежний материал, сразу же появится множество дефектов, для устранения которых понадобятся время и деньги. Еще одна выгода: укладка виниловой плитки – процесс простейший, не нужно искать рабочих и платить им деньги.

Виниловая плитка – не самый гламурный вариант напольного покрытия, но этот факт можно обойти, если в глаза, прежде всего, будет бросаться цвет и рисунок. Дизайн плитки ПВХ, действительно, разнообразен, но попытки многих производителей заставить выглядеть ее, как керамическая, редко удаются. Лучше использовать гладкую виниловую плитку и сыграть на ее настоящих преимуществах.

Как уложить виниловую плитку полосами

Если старое напольное покрытие остается на своем месте и превращается в подложку для нового, можно брать самоклеящуюся виниловую плитку.

Она состоит из плитки пвх, на нижней стороне которой находится клей, защищенный пленкой. Снимаем защитную пленку и прикладываем плитку на место с нажимом.

Черно-белый пол в кухне из виниловой плитки

Действия элементарные, но сначала надо хорошо продумать рисунок напольного покрытия, так как через некоторое время сдвинуть плитку уже не получится – она прочно сцепится с основой. Поэтому плитки сначала желательно уложить всухую (не снимая пленки), чтобы проверить, насколько хорошо смотрится пол. То есть сделать своеобразный «макет» покрытия.

Вот одно из решений укладки черно-белого пола – знакомая всем шахматка. Она используется многими, но в этом интерьере не подошла – помещение напоминает общественную закусочную.

Черно-белый пол в кухне из виниловой плитки

А вот полосы здесь явно к месту – они расширили узкую комнату.

Укладываем плитку на сухую и чистую основу (вымыть с обезжиренным средством и высушить).

Черно-белый пол в кухне из виниловой плитки

Очень важна правильная разметка – первая полоса из плиток должна быть уложена идеально ровно. С остальными проще – все плитки имеют одинаковый размер.

Возможно, вам придется подрезать плитки возле плинтуса, но это нетрудно – плиточный винил ножом с острым лезвием режется легко.

Черно-белый пол в кухне из виниловой плитки

Черно-белый пол из виниловой плитки – это действительно быстрое, недорогое и стильное обновление интерьера.

Похожие статьи