Домашний интерьер

В наше время все стараются соответствовать духу времени. Модная одежда. Стильная хорошая машина. Ну и, конечно же, качественный современный ремонт в квартире. Каждая хозяйка гордится своим домом. Дома мы отдыхаем, общаемся с близкими людьми, принимаем гостей, наслаждаемся покоем и тишиной. Очень важно, когда в доме царит атмосфера комфорта и уюта. Уют и комфорт одно из главных составляющих домашнего интерьера. По стилю интерьера можно многое узнать о хозяевах дома. О вкусах, интересах, образе жизни.

Домашний интерьер

Созданием стиля в домашнем интерьере занимается хозяйка дома, учитывая вкусы и пожелания остальных домочадцев. Получить уютное жилье и хорошее настроение, важная задача. Одну из составляющих интерьера играет ровный светлый потолок. Расцветка стен, гармонично сочетается с подобранными в цветовой гамме гардинами и шторами на окнах. Качественное напольное покрытие подходит к тону  дверей межкомнатных . Светлые широкие окна создают комфортную температуру воздуха. Очень важно правильно выбранное электрическое освещение. Уютная точечная подсветка вдоль потолка. Маленькие светильники и лампочки на стенах. Стильные торшеры в темных уголках комнат.

Домашний интерьер

На общее впечатление интерьера дома очень сильно влияет красивая, со вкусом подобранная мебель. Она должна быть удобной комфортной, правильно расставленной и минимально занимать свободное пространство. Все детали обстановки должны гармонично сочетаться подчеркивая друг друга. Полет фантазии, масса идей, терпение и ваши усилия будут оправданы.

Но самое главное в домашнем интерьере это маленькие уютные мелочи и всевозможные аксессуары составляющие интерьер. Придуманные, сделанные и расставленные хозяйкой дома. Рамки с семейными фотографиями. Статуэтки, фигурки, салфеточки. Сделанные своими руками картинки из высушенных растений. Привезенные из отпуска сувениры, вызывающие ностальгические воспоминания у всей семьи. Витиеватых форм подсвечники, декоративные свечи. С любовью разложенные на диванах подушечки, всевозможных конфигураций и расцветок. Живые цветы в горшках и маленьких кашпо освежат обстановку. Высокая пальма украсит пустующий угол. Ярко цветущее декоративное растение на маленьком столике создаст атмосферу настроения и радости.

Домашний интерьер

Каждый, домашний интерьер, выбирает самостоятельно. Важно чтобы он доставлял хозяевам дома только положительные эмоции.

Похожие статьи