Дверной замок для входной двери

Мой дом — моя крепость, истина известная. Чувство родного дома, пристанища, места, где тебя никто не достанет, присуще человеческой натуре. По исследованиям психологов, главное чувство, владеющее жертвами квартирных воров, не жалость к украденному имуществу, а чувство поруганности жилища. Да и имущества жалко, не даром же досталось. Лучшее средство от воров — держать в квартире собаку, таких осложнений домушники сторонятся, но не каждый может и хочет держать собаку, поэтому неприкосновенность вашего жилища в основном гарантируют  дверь и замок.

Содержание:

Как выбрать замок

Дверной замок для входной двери

Не стоит забывать, что долговечность эксплуатации дверного замка, зависит от:

  1. Качества комплектующих и материалов;
  2. Выдумки при конструировании;
  3. Качества сборки.

Запомните некоторые правила, которыми необходимо руководствоваться при выборе запоров для безопасности вашего жилища. Обязательно смотрите на производителя. Не забывайте о качестве изделия. Если вы руководствуетесь надёжностью и сроком службы, тогда купите замок подороже. Ценовой диапазон зависит от качества и устройства механизма. Выбирайте только зарекомендовавшего себя на рынке производителя. В настоящее время большим спросом пользуются зарубежные замки.

Дверной замок для входной двери

Не упускайте из вида дополнительные приспособления, устанавливаемые отдельно, как например защитная броненакладка — это титановая пластина, защищающая уязвимые места замка. Если без накладки замок в зависимости от конструкции бесшумно вскрывается от одной до пяти минут, то с накладкой — от 40 до 120 минут, причём с большим шумом.  Они предотвратят взлом и уберегут ваше имущество.

Врезной замок

Дверной замок для входной двери

Наиболее популярный вид замка. И недаром, ведь у него масса достоинств, и главные из них:

  • удобство монтажа,
  • удобство обслуживания,
  • не портит внешний вид двери.

Бывают разными по конструкции, наиболее удачная — сувальдная, в которой пластины-сувальды составляют секретку замка.

Дверной замок для входной двери

Этот замок считается самым взломобезопасным. Но королём врезных замков по праву считается моноблок, в нём в одном корпусе собрано два замка — сувальдный и цилиндровый.

Дверной замок для входной двери

Замки могут работать независимо друг от друга, а могут быть зависимыми — если один закрыт, второй не работает.

Кодовый замок

Наверняка каждый третий терял ключи от дома или квартиры. Наверно лучший в таком случае вариант, так это стать самому ключом. Для этого необходимо лишь поставить кодовый замок, и хранить у себя в памяти его код. Но какой лучше выбрать, механику или электронику?

Дверной замок для входной двери

Данные дверные замки имеют свои минусы и плюсы. Механика, безусловно, безотказна, и имеет меньше деталей.

Замок-невидимка

На сегодняшний день это самый востребованный дверной замок, с которым даже грабителям не справиться, его главное достоинство — снаружи не видно, где он находится, управление идёт с помощью сигнала с брелка.

Дверной замок для входной двери

Данный вид способен уберечь от взлома в случае правильности установки. Лучше всего обратиться к профессионалу, который поможет вам в решении этого вопроса. Не стоит пытаться установить такой замок самостоятельно, без специальных навыков и инструмента, у вас ничего не получится. Вы просто напросто испортите не только замок, но и саму дверь.

Накладной замок

Дверной замок для входной двери

Различных типов, такого замка множество. Следует знать, что если врезать его в дверь очень плотно, то надёжность будет сравнима с врезным замком. Надёжность замка определяется количеством штифтов, их должно быть не меньше пяти. Не забывайте о стопоре, который должны иметь все накладные замки.

Дверной замок для входной двери

Кстати, именно этот замок изготовлен фирмой Abloy. лидером в области дверных замков, продукция этой компании — гарантия качества. Но берегитесь подделок.

Место установки замка на дверь

Дверной замок для входной двери

Для начала необходимо узнать характеристики вашей двери, в которую вы собираетесь установить замок. В двери, сделанные из ДСП или дерева, подойдут врезные замки небольших размеров, а также накладные. Если у вас металлические двери, лучше всего выбирать комплект, состоящий из двух замков.

Похожие статьи