Фисташковое дерево

Любители полезных и вкусных фисташек могут найти применение даже скорлупкам этих орехов, например, сделать фисташковое дерево. Такое декоративное деревце из фисташковых скорлупок украсит Вашу квартиру или послужит подарком другу или родственнику. Если добавить к фисташковому деревцу бочонок пива и пачку соленых фисташек, то такой подарок придется по душе любому мужчине. А женщинам просто придется по душе необычный внешний вид такого деревца, к тому же такое изделие отличается долговечностью – дерево не засохнет и не завянет.

Делать фисташковые деревья очень просто, а для их изготовления понадобятся скорлупки от фисташек (желательно ровные и примерно одинакового размера), также сухая разветвленная ветка, пластилин коричневого и любого другого цвета и ровные сухие палочки для декорирования горшка.

Фисташковое дерево

Фисташковое дерево своими руками

  1. Готовим материалы: разветвленную веточку подрезаем до нужной длины, при желании ее можно вскрыть прозрачным лаком. Скорлупки фисташек разделяем на отдельные половинки.
  2. Из коричневого пластилина скатываем шарик размером с грецкий орех. Начинаем закреплять на нем скорлупки фисташек таким образом, чтобы их заостренный конец был сверху. Две первые скорлупки можно воткнуть в виде целого ореха, а все остальные располагать вокруг них.
  3. Продолжаем втыкать скорлупки в пластилин, стараясь расположить их в шахматном порядке? Чтобы скрыть пластилин. Скорлупки надо вставлять довольно плотно, а их верхние кончики можно раскрыть немного в сторону, как лепестки у цветка.
    Фисташковое дерево
  4. Когда до основания пластилинового шарика останется два-три ряда скорлупок, одеваем его на кончик ветки и докладываем оставшиеся фисташковые скорлупки, закрывая пластилиновые промежутки.
  5. По такому же принципу делаем еще несколько фисташковых шариков (по количеству веток в деревце). Лучше если шарики будут разного размера – больше или меньше уже сделанного. Их также плотно насаживаем на кончики веток.
  6. После изготовления фисташкового деревца приступаем к формированию горшка. Для этого из пластилина скатываем цилиндр нужных размеров и обкладываем его по кругу сухими ровными веточками равной длины. Затем горшок обвязываем веревкой, шпагатом или декоративной тесьмой для того, чтобы дополнительно скрепить палочки. В основание горшка устанавливаем фисташковое деревце и закрываем пластилин зеленым мхом.
Похожие статьи