Промышленная группа «ГенМонтаж». Полный цикл строительных работ, поставки строительных материаловСтатьиХолодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели

Шведский холодильник Электролюкс — это технически совершенный, привлекательный, вместительный и надежный агрегат. Ассортиментная линейка включает простые модули с минимумом опций, классические полноразмерные приборы и крутые изделия с расширенным функционалом.

Компания дает на продукцию продолжительную гарантию и обеспечивает клиенту постоянную поддержку не только в телефонном, но и в интернет-режиме.

Содержание:

Как и когда родился бренд

Компанию в 1910 году в Стокгольме основал швед Аксель Веннер-Грен. Правда, сначала новое предприятие делало только бытовые пылесосы и постоянно уменьшало их размеры, повышая таким способом удобство и комфортность пользования.

Официальное название Elektrolux появилось только в 1919 году. Всего за 10 лет своего существования на рынке небольшая фирма местного масштаба превратилась в глобальную международную компанию с разветвленной производственной и офисной сетью по всему миру.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Штаб-квартира концерна Электролюкс располагается в Стокгольме. Именно в этом современном здании принимаются важные решения относительно политики бренда и принципов развития производства

Первый холодильный модуль абсорбционного типа был выпущен на заводе Электролюкс в 1925 году и мог работать на газе, электричестве и керосине.

Прибор полюбился покупателям и вдохновил компанию на более активное производство охлаждающей техники. И уже в 1936 году с конвейеров бренда сошел миллионный агрегат.

Развитие компании продолжалось в активном режиме. Новые заводы строились по всему миру, в производство внедрялись самые последние инновационные разработки и продукция становилась все более совершенной.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Представительства и заводы концерна и принадлежащих ему торговых марок находятся не только в странах Европы, но и в Бразилии и США. Процесс изготовления, независимо от места расположения завода, находится под строгим контролем шведских инженеров и технологов

Клиенты при выборе техники для дома все чаще отдавали предпочтение изделиям Электролюкс, славящимся надежностью, высоким качеством и привлекательным внешним видом.

За свою более чем столетнюю историю компания добилась впечатляющих результатов и вошла топ-список самых успешных производителей и продавцов бытовой техники для дома.

Состоянием на сегодня представительства бренда появились почти во всех странах мира и обеспечили людям возможность приобретать качественную холодильную технику практически в любом уголке планеты.

Ежегодно с конвейерных мощностей торговой марки выходит более 60 миллионов единиц различной продукции.

Изделия распространяются через представительства и дилерские центры, размещенные в 150 странах, через популярные интернет-магазины и сети супермаркетов, специализирующихся на торговле бытовой техникой.

На свои агрегаты производитель дает продолжительную гарантию и обещает немедленное устранение любых дефектов, обнаруженных в процессе эксплуатации.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Для клиентов концерн содержит официальный сайт на нескольких языках. Там можно создать личный кабинет и зарегистрировать приобретенную продукцию, обеспечив себе таким способом круглосуточный доступ к нужной информации и полезным обновлениям

Типы приборов от Electrolux

Корпорация Электролюкс выпускает широкий ассортимент холодильной техники различных видов. Среди них есть такие позиции:

  • простые экономичные модели с необходимым базовым набором функций;
  • вместительные агрегаты с расширенным комплексом опций и отдельной морозильной камерой, располагающейся внизу или вверху;
  • прогрессивные приборы side-by-side, предназначенные для хранения большого количества продуктов;
  • премиумные модули со специальным отделением, позволяющим сберегать вина при оптимальной температуре.

В линейке имеются как встраиваемые, так и отдельно стоящие приборы, различающиеся по ширине, глубине и высоте.

Богатый выбор изделий дает возможность каждому клиенту найти для себя агрегат, наиболее удачный по параметрам, функциям и внешнему дизайну.

Отличительные черты изделий

Компания Электролюкс выпускает только высококачественную технику, соответствующую общепринятым международным стандартам и требованиям, предъявляемым к оборудованию такого типа.

Инновационные технологии компании

Все изделия соответствуют классу энергопотребления A+, а некоторые новые линейки имеют еще более прогрессивную маркировку A++.

Благодаря этому, клиенты, купившие шведский холодильник от компании Электролюкс, не переплачивают по коммунальным счетам и разумно расходуют электроэнергию.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
В холодильниках от шведского бренда очень грамотно построена осветительная система. Современные Led-лампы расположены так, что каждый уголок пространства качественно освещается, независимо от загрузки агрегата продуктами

В каждой модели предусмотрена возможность перевешивания дверей. Высоту и ровное размещение на полу позволяют отрегулировать выкручивающиеся ножки.

Полки изготовлены из прочного, закаленного стекла и легко выдерживают не только повседневные, но и праздничные нагрузки.

Контейнеры для продуктов, фруктов и овощей сделаны из экологически чистого пищевого пластика с высокими физическими характеристиками. В них съестные припасы долго остаются в идеальном состоянии.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Ящики для холодильных и морозильных отсеков имеют удобную, эргономичную форму, легко выдвигаются и задвигаются обратно, не выпадают при выгрузке продуктов и не царапаются в процессе эксплуатации >NoFrost – внимательно следит за температурным уровнем в морозильном отсеке, равномерно распределяет потоки воздуха и контролирует влажность, не давая ей оседать на стенках в виде снежной корки или наледи.
Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Action Cool обеспечивает быстрое достижение необходимой температуры охлаждения и гарантирует продолжительную сохранность консистенции и всех вкусовых качеств продуктов >TwinTech – использует двухсистемное охлаждение и поддерживает идеальный уровень влажности хранящихся в камере продуктов.

В холодильном отсеке циркулирует насыщенный воздух, способствующий поддержанию свежести съестных припасов. В морозилке работает изолированный, более сухой воздухопоток, не дающий появляться инею на стенках.

>MultiFlow – контролирует оптимальную температуру и равномерное распространение воздушных потоков по отсекам.

Создает всесторонний обдув продуктов, независимо от того, на какой полке они располагаются. Еда остается свежей и приятной на вид в течение долгого времени.

Элементы дополнительного комфорта

>FreshPlus – представляет собой специальное отделение с особым температурным режимом, позволяющим хранить мясо и рыбу в максимально подходящих для них условиях.

В отсеке поддерживается пониженная температура, дающая возможность сберечь естественный вкус и структуру продуктов.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Холодильные модули последнего поколения оснащены принципиально новыми полками из закаленного стекла. Их глубина и ширина увеличены. Это позволяет грамотно использовать внутреннее полезное пространство и хранить большее количество продуктов >CustomFlex – многочисленные легко переставляемые емкости, контейнера и стойки.

Их можно расположить сообразно личному представлению о комфортном хранении продуктов и сберегать каждый тип съестных припасов по отдельности, не допуская смешивания запахов.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Модели из линейки SpacePlus оснащены внутренними контейнерами оптимальной формы. Это позволяет поместить в стандартную камеру увеличенный объем припасов >CrispFresh – специальный просторный контейнер большого размера. В нем поддерживаются оптимальный температурный режим и уровень влажности.

Даже такие деликатные позиции, как зелень или салат-латук, сохраняются там в идеально свежем, естественном состоянии в течение длительного периода времени.

Перечень популярных моделей

Морозилка изделия EN3441JOX укомплектована специальными емкостями из прогрессивного материала Transparent Plastik.

Он абсолютно безопасен для человека, не имеет специфического запаха и не вбирает в себя посторонние ароматы. Хранить и замораживать съестные припасы в таких боксах очень удобно.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Оригинальное цветовое решение холодильника EN3441JOX сразу же выделяет его из линейки аналогичных изделий. Корпус выдержан в матовом сером оттенке, а дверь изготовлена из блестящей нержавейки с прогрессивным AFT-покрытием, защищающим поверхность от загрязнений >EN5284KOX буквально напичкан технологическими инновациями и полезными функциями, делающими процесс эксплуатации максимально легким и приятным.

В агрегате предусмотрен даже режим «Отпуск», снижающий до минимума потребление электрики во время продолжительного отсутствия хозяев.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Единственный недостаток модели EN5284KOX – это отсутствие возможности перевесить дверь. Она изначально расположена справа и четко зафиксирована крепежными элементами >EN2400AOW – необычный тип холодильного оборудования. При очень компактных, стандартных размерах внутреннее пространство отличается максимальным объемом полезной площади.

В отсеках удается нормально разместить рекордное количество продуктов, отделив их друг от друга специальными перегородками, полочками и контейнерами.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
В EN2400AOW предусмотрено автоматическое размораживание морозилки. Это облегчает уход за агрегатом и гарантирует сохранность еды в течение длительного времени >EN3452JOW представляет собой ультрасовременный отдельно стоящий агрегат. Две прогрессивные системы FrostFree и FreeStore, внедренные в модуль, поддерживают внутри камеры оптимальный уровень влажности.

Независимые друг от друга воздухопотоки обеспечивают равномерный обдув со всех сторон и дольше сохраняют натуральный вкус и целостность продуктов.

В комплект входит удобная и практичная полка для охлаждения бутылок. Она сделана из высокопрочной анодированной стали.

Способна, не прогибаясь, выдерживать значительные нагрузки и не подвержена коррозийным проявлениям. Разместить ее можно в любом месте верхнего отсека.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Особую привлекательность и элегантность придают EN3452JOW накладные удлиненные ручки. С их помощью открывать дверцу становится еще более легко и удобно >EAL6140WOU – полноценный люкс-агрегат с элегантным внешним видом и обширным прогрессивным функционалом.

Подходит для использования в любых климатических условиях, имеет перевешиваемые двери и разумно потребляет электрику (класс A+).

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Хорошее внутреннее оснащение EAL6140WOU позволяет удобно хранить большое количество разных продуктов. На широких полках из закаленного стекла, защищенного металлическими бортиками, легко размещаются разногабаритные емкости с приготовленной едой

Опция Action Cool осуществляет быстрое охлаждение продуктов до нужной температуры. Action Freeze обеспечивает полноценное замораживание припасов и параллельно сохраняет их естественный вкус, структуру и витаминный состав.

Корпус и фронтальная дверь выполнены из нержавеющей стали, снабженной покрытием AFT. Благодаря ему, поверхность практически не подвергается загрязнению и не требует постоянного кропотливого ухода.

Мнение пользователей о шведских холодильниках

О холодильниках, выпущенных компанией Electrolux, клиенты в большинстве своем отзываются хорошо. Агрегаты называют вместительными, надежными, практичными и удобными в эксплуатации.

Отливка пластиковых элементов и качество общей сборки соответствуют современным требованиям. Весь процесс на заводах строго контролируется и потенциально возможный производственный брак выявляется на стадии тестирования и сразу же устраняется.

Что нравится покупателям

Почти все пользователи хвалят внешний вид корпуса, выполненный в прогрессивном стиле. Дополнительно отмечают хорошее качество ручек, как накладных, так и интегрированных в двери.

Добрых слов удостаивают обширный функционал, большой набор инновационных опций и полезные технологические элементы, направленные на улучшение качества хранения продуктов и повышение эксплуатационной комфортности.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Холодильная и морозильная камеры агрегатов Электролюкс отличаются большой вместительностью. Наличие пластиковых контейнеров, полок и ящиков позволяет удобно разложить продукты, не допустив смешивания их естественных ароматов

Отдельно отмечают качественное покрытие корпуса, не требующее серьезных усилий по уходу.

На нем не остаются отпечатки пальцев, а любое мелкое загрязнение легко устраняется с помощью мягкой не ворсистой салфетки, смоченной водой или небольшим количеством деликатного моющего средства.

Обустройство внутреннего пространства вызывает только приятные ощущения. Все полочки и ящики не статичны, а подвижны. Их очень просто выставить сообразно личным вкусам и потребностям в хранении.

Контейнеры и емкости выдвигаются легко, не выпадают и не застревают. Ножки подлежат регулировке и дают возможность четко и без перекосов выставить агрегат на полу.

Чем недовольны владельцы

Среди неполадок, выявленных в процессе работы, пользователи называют склонность компрессорного мотора к межвитковым замыканиям.

Это довольно серьезная проблема, требующая немедленного решения. Основной минус состоит в том, что отремонтировать деталь не представляется возможным. Нужно сразу менять ее на новую и, желательно, только через фирменный сервисный центр.

Электронная система в шведских изделиях довольно надежна и редко выходит из строя без причин. Однако, резкие перепады напряжения в сети или несанкционированные отключения централизованной подачи энергии способны нанести вред управляющему блоку.

О том, что схема нуждается в ремонте или замене, просигнализируют следующие показатели:

  • резкие скачки температуры в морозильной или охлаждающей камере;
  • потухший экран дисплея, не реагирующий на команды;
  • постоянно мигающие лампочки датчиков.

Иногда в Электролюксах портится терморегулятор. Как правило, это провоцирует разгерметизация сильфонной трубки, отвечающей за работу термостата.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Для защиты техники от перепадов энергии специалисты рекомендуют приобрести бытовой выравниватель напряжения. На это не уйдет больших денег, но холодильнику будет легче и проработает он гораздо дольше

Целостность цепи, обеспечивающей энергией двигатель, нарушается и температура внутри камеры поднимается выше показателей, допустимых для качественного хранения продуктов. Решается эта проблема путем замены элемента и в большие деньги не обходится.

Датчик испарителя – еще один уязвимый момент шведской техники. Он располагается в специальной пластиковой колбе и заливается высокопрочным клеем, предохраняющим от воды.

Температурные скачки оказывают на терморезистор дополнительную нагрузку, и в результате он начинает пропускать влагу.

Когда случается такая поломка, в управляющий узел холодильника поступают некорректные данные о температурном режиме.

Мотор входит в режим более интенсивной работы, интенсивно морозит продукты, находящиеся внутри камер. Хуже всего приходится припасам, лежащим на полке, располагающейся над ящиками с овощами и фруктами.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Слишком маленький лоток для яиц – еще один повод для упреков со стороны покупателей. В нем можно разместить всего 6 шт, а этого недостаточно даже для семьи из 2 человек

Ликвидирует эту проблему своевременная замена испорченного элемента на исправный. Если изделие на гарантии, все работы проведут сотрудники сервисного центра. Остальным же придется обратиться в ремонтную мастерскую и оплатить услуги из собственного кармана.

Практические советы по выбору

Планируя приобретение холодильника, необходимо определить, какие продукты в нем будут храниться.

Если в быту вы используете большое количество мяса и рыбы, лучше купить агрегат с крупногабаритной морозилкой, способной вместить внушительный объем съестных припасов.

Когда в приоритете находится свежая зелень, фрукты и овощи, имеет смысл обратить внимание на изделия с просторным охлаждающим отделением.

Желательно, чтоб оно было оснащено прогрессивными контейнерами, способными поддерживать внутри определенную температуру и подходящий уровень влажности.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Среди моделей Электролюкс имеются как отдельно стоящие, так и встраиваемые приборы. Клиенту не придется менять мебель ради того, чтобы установить холодильник. Достаточно просто подобрать изделие, соответствующее габаритам свободного места на кухне

Для качественного сбережения вин и прочих напитков стоит приобрести модель с практичной металлической полкой для бутылок. Она позволит удобно разместить емкости и обеспечить вокруг них равномерную циркуляцию воздуха.

Если требуется регулярно охлаждать большое количество спиртного, стоит выбрать модель со встроенным винным отсеком. Такая техника обойдется дороже, поэтому лучше заранее подумать, насколько в реальности будет востребовано бутылочное отделение.

Аппарат с опцией подачи воды и льда на внешнюю фронтальную дверную панель выглядит стильно и современно, но стоит значительно дороже аналога, не оснащенного этими функциями.

Холодильники «Электролюкс» (Electrolux): отзывы, советы по выбору + лучшие модели
Покупать агрегат необходимо с запасом вместительности. Иначе воздух не сможет эффективно циркулировать и равномерно охлаждать продукты, находящиеся на полках и в контейнерах

Разумно ли тратиться на это или нет, каждый клиент решает индивидуально исходя из личных потребностей и финансовых возможностей.

Оптимальная вместимость определяется в зависимости от количества людей, использующих оборудование. Общепринятыми считаются следующие параметры:

  • 100-150 литров – для 1-2 человек;
  • 150-200 литров – для семьи с двумя детьми;
  • от 250 литров – для 5 и более взрослых людей.

Конечно, эти цифры довольно условны, и никто не запретит клиенту, проживающему самостоятельно, приобрести самый объемный, крупногабаритный холодильник.

Видео про холодильную продукцию Электролюкс

Подробный обзор популярных моделей Electrolux от продавца-консультанта. Как правильно выбрать оптимальную модель и на что обязательно обратить внимание перед приобретением:

Описание и принцип функционирования встроенного сервисного теста. Удобная и практичная опция, позволяющая выявить ошибки в работе и возможные неисправности, не прибегая к разборке холодильника:

Честные отзывы клиентов о холодильной технике шведского бренда. Особенности эксплуатации и полезные советы потенциальным покупателям:

Эксплуатационная комфортность, привлекательность и набор полезных функций холодильников, изготовленных на заводах Electrolux, уже давно полюбились покупателям.

Благодаря этим достоинствам, агрегаты потеснили аналогичные устройства других марок и стали одними из первых фаворитов рынка бытовой техники для дома. Ежегодно количество проданных единиц растет и стимулирует бренд выпускать еще больше качественных изделий.

Похожие статьи