Идеи для сада: куклы на забор

Идеи для сада воплощаются в разных материалах, иногда неожиданных. И, в то же время, такого материала у некоторых настолько много, что хватит для того, чтобы смастерить поделки для сада собственного, да еще и поделиться с соседями.

Идеи для сада: куклы на забор

 

Присмотритесь повнимательнее: из чего сделаны эти чудные сказочные человечки? Открываем “тайну” — поделки для сада созданы из ярких детских колготок. Обладатели этих колготок из данной одежки уже выросли, и теперь идеи для сада призвали их в ряды украшений для сада.

В общем-то, превращение колгот в сказочных персонажей — процесс не сложный и не долгий.

1. Выберите детские колготы, которые вашему ребенку уже маловаты. Лучше, если это будет синтетика — на улице в саду материал продержится дольше: не выгорит на солнце, не полиняет под дождями. Да и дождевая вода сквозь синтетическую ткань просачивается мгновенно, и так же быстро мокрые поделки для сада после дождя высыхают.

Не страшно, если на колготках есть дырочки: их можно зашить, а рубец прикрыть каким-либо украшением.

2. Набиваем колготки потуже каким-нибудь материалом, сквозь который также хорошо просачивается вода. Идеальная набивка — солома, но отлично подойдет и синтепон. Если ни того, ни другого нет, можно порезать на кусочки какую-нибудь старую синтетическую одежку и набить ними  колготки. Разве что получится не так гладенько, как при набивке синтепоном, но постарайтесь нарезать кусочки более мелко, и поделки для сада, в результате, будут выглядеть вполне прилично.

3. Зашиваем верх колготок крепкими нитками, стягиваем, чтобы получился “колобок с ножками”. В принципе, верх колготок можно и не зашивать, а просто туго стянуть резинку.

4. Носики, ротики, глазки всегда найдется из чего сделать: подойдут крышки  от пластиковых бутылок, различных пузырьков, упаковки от киндер-сюрпризов. Пришиваем, приклеиваем или прикручиваем проволочками.

5. Волосы мастерим из ниток для вязания.

6. Теперь наши поделки для сада нужно принарядить. Подбираем детскую одежку и обувь, из которой выросли ваши чада: шапочки, шарфики, туфельки-ботиночки.

Потешные человечки практически готовы. Устраиваем их там, где им будет удобно, и чтобы нам было хорошо рожденных нами человечков.

Развитие идеи для сада зависит от вас: из маленьких детских колгот и другой одежды можно сделать еще очень много интересного.

Похожие статьи