Идеи для сада: яркие тыквы для лета и зимы

Такие поделки своими руками могут украшать участок и летом, и зимой. Яркие тыквы сделаны из кусков обычной тонкостенной алюминиевой гофротрубы. А значит, не боятся ни дождя, ни снега.

Представляете, как весело будут выглядеть эти тыковки среди снега? Да и среди зелени постоянно радовать глаз яркой оранжевой окраской.

Идеи для сада: яркие тыквы для лета и зимы
Идеи для сада: яркие тыквы для лета и зимы

Что еще очень приятно: такие идеи для сада очень легко реализовать. Алюминиевая гофротруба легко сгибается – форму тыквы ей придать нетрудно. А концы трубы, благодаря тому, что материал мягкий, можно просто немного смять и вставить один в другой. На этом заготовка поделки для сада – декоративной тыквы – готова.

Кстати, гофротруба продается разных диаметров, а значит, можно сделать несколько тыкв разного размера – с тем, чтобы украсить ними лужайку, клумбочку, грядки и т.д.

Самое интересное, идеи для сада «тянут» за собой следующие. Может быть, сделав такие чудные тыквочки, вы захотите сделать плетеный заборчик (плетень), на котором ваши оранжево-огненные поделки своими руками будут смотреться просто великолепно. Или смастерите декоративную тачку и наполните ее богатым «урожаем».

Идеи для сада: яркие тыквы для лета и зимы

Из таких тыковок очень просто сделать чудные вазы для осенних цветов (впрочем, не только осенних). Нужно только втиснуть в середину кольца из согнутой гофротрубы какую-нибудь емкость под воду. На фото ваза из настоящей тыквы, но ведь нам важны идеи для сада.

Идеи для сада: яркие тыквы для лета и зимы

А если взять гофротрубу малого диаметра (в продаже есть такие трубы диаметром от 7,5 см), можно очень быстро сделать оригинальный декор для венка.

Идеи для сада: яркие тыквы для лета и зимы

Покрасить трубу можно краской по металлу, акриловой краской, краской для батарей. Чтобы получить яркий оранжевый цвет, добавьте в краску колер. Без проблем такие поделки своими руками красятся из аэрозольных баллончиков.

ПОДЕЛКИ ДЛЯ САДА

Похожие статьи
  • Поделки для сада: яркие космические осы

    Тот, кто создавал поделки из пластиковых бутылок, знает: с помощью этого материала можно сделать любое животное , насекомое или цветок . Поэтому если...

  • Идеи для сада: куклы на забор

    Идеи для сада воплощаются в разных материалах, иногда неожиданных. И, в то же время, такого материала у некоторых настолько много, что хватит для того,...

  • Поделки для сада: Лягушки из мячей

    Поделки для сада часто «привязывают» к месту. Так, если на участке есть декоративный водоем, то как не поселить в нем симпатичных лягушечек. Еще...