Коробка для салфеток

Все мы пользуемся бумажными салфетками, и чтобы содержать их в порядке пригодится коробка для салфеток. Зачастую стопки салфеток разбросаны по всей квартире и в нужный момент их сложно найти. Гораздо удобнее изготовить декоративную коробочку, ведь в ней салфетки всегда будут аккуратно сложены, и их будет удобно доставать.

Изготовить такую коробку несложно, главное проделать всю работу аккуратно. Нам необходимы картонная или деревянная коробка, двухсторонний скотч, яркая красивая ткань и ленты для украшения. Коробку надо подобрать подходящих размеров: если коробка будет слишком маленькая, то салфетки будут мяться и трудно доставаться, а если, наоборот, сделать ее слишком большой, то салфетки будут рассыпаться по всей поверхности. Ткань для декорирования можно взять любую, но она должна быть достаточно плотной, чтобы сквозь нее не просвечивала основа.

Коробка для салфеток

В данном примере взята деревянная коробка, но если в наличии есть крепкое картонное изделие, то можно воспользоваться им.

Коробка для салфеток своими руками

  1. В выбранной коробке или ящичке заранее вырезаем отверстие для салфеток. В картоне это можно сделать острым ножом или ножницами, а для деревянного ящика понадобится лобзик. Затем края коробки обклеиваем двухсторонним скотчем. Важно чтобы скотч имел хорошую клеющую поверхность, иначе ткань может не пристать.
  2. Обтягиваем коробку тканью, тщательно разравнивая ее и приклеивая края на двухсторонний скотч. Переворачиваем коробку и делаем на месте выреза для салфеток прорези в ткани. Края ткани должны хорошо приклеиться. В деревянном ящике можно закрепить ткань маленькими гвоздиками, вбивая их в древесину.
    Коробка для салфеток
  3. Ткань в вырезе для салфеток аккуратно разрезаем на секторы и заворачиваем их внутрь коробки, приклеивая на двухсторонний скотч или подходящей клей.
  4. Излишки ткани аккуратно срезаем острыми ножницами.
  5. На боковинах коробки ткань складываем в виде конверта и склеиваем ее скотчем с внутренней стороны складок ткани.
  6. Коробка готова, но при желании ее можно украсить лентой, обвязав ее вокруг коробки и завязав бантом. Внутрь готовой коробки вкладываем бумажные салфетки и работа окончена.
Похожие статьи