Монтаж подвесного потолка Армстронг

Монтаж подвесного потолка Армстронг

Подвесной потолок Армстронг является не просто достаточно креативным способом дополнить интерьер, он также достаточно удобен в монтаже. Вариаций данных конструкций существует множество, но они касаются, в основном, плитки. Она может быть не просто с монотонной текстурой, но и образовывать целые рисунки. Это, безусловно, слегка усложнит процесс потолок армстронг монтаж, но красота, как правило, требует жертв.

Монтаж подвесного потолка Армстронг

Что же нам потребуется для того, чтобы установить потолок Армстронг? В первую очередь, плитка, с размерами 600х600. Текстуру Вы можете выбирать самостоятельно, на свой вкус. Здесь у Вас руки полностью развязаны.

Касательно реек, потребуются следующее:

  • Рейка 60 см.
  • Несущая рейка 370 см.
  • Рейка 120 см.

Далее, нам нужны элементы пружинного подвеса:

  • Тяга подвеса с крючком
  • Тяга подвеса с ушком

Затем, необходимо обзавестись угловым профилем, длиною 300 см., и специальными дюбелями, что нам потребуются для крепления.

Монтаж подвесного потолка Армстронг

Монтаж выглядит следующим образом:

  1. Используем распорные дюбели или же саморезы, чтобы мы могли установить по всему периметру комнаты угловой профиль нашей конструкции. Обратите внимание, что расстояние между дюбелями (саморезами) должно составлять 50 см. Кроме того, следуйте в точности разметке, что должна быть предварительно нанесена.
  2. Следующим шагом будет установка несущих реек, чья длина, как мы отметили, равна 370 см. Соблюдайте шаг в 120 см. Если длины рейки Вам будет не хватать, то знайте, что их легко объединять, используя специальные замки, так что проблем не возникнет.
  3. Затем, мы устанавливаем специальные подвесы, что мы обозначали в списке материалов. Первый этап – монтаж тяги подвеса с ушком, который устанавливаем непосредственно к потолочному перекрытию. Осуществляется это при помощи все тех же дюбелей. К несущей рейке, через специальное отверстие, крепим тягу с крючком. Расстояние от стены – менее 60 см, друг от друга – 120 см.
  4. После этого, устанавливаем остальные рейки. Сперва, перпендикулярно несущим, устанавливаем рейки длиною 120 см., соблюдая шаг от стены и между друг другом в 60 см. Затем, параллельно несущим, и перпендикулярно рейкам 120 см., устанавливают рейки 60 см., с шагом 120 см. друг от друга.
  5. Все, каркас готов. Теперь можно смело устанавливать осветительные элементы, и приступать к установке плитки.

Как Вы видите, установка потолка Армстронг не лишена нюансов, но монтаж является достаточно простым процессом. Безусловно, для лучшего качества, нужно обращаться к профессионалам. Но если бюджет рассчитан до последней копейки, то мы искренне надеемся, что наша инструкция поможет Вам.

Похожие статьи